Аэрофотографии для души !

Володимир
Adekamer:

на ебае спрашивал - редкость!

У Каркама какой-то особо мелкий с кучей контактов в одну линейку порядка 8 - в Кварце нашлись и мама и папа и на плату и на кабель…

Нет ли фото нужного разьема?

baychi
Adekamer:

редкость!

Антон, я нашел этот разъем от своего Cannon-а. В виде мини USB с 5 стандартными контактами внизу и 6-ю вверху.
Заезжай, отдам - он у меня все равно отрезанный без дела валяется. Только не тяни, а то опять затеряется. 😃

Adekamer
baychi:

Только не тяни, а то опять затеряется

Спасибо! Я хоть и рядом работаю - но зайти сейчас сложно - холодно идти (я обычно на трамвайчике ездю) и дел предновогодних много.

Drou
Adekamer:

на ебае спрашивал - редкость

Купите в магазине - USB 8 pin

Лично после покупки тыкал в фотик в магазине.

Palar
Алексеич:

А вот прям где эти озера. Там их два.

Понятно. Большое Молжаниновское озеро. Рыба там есть. Много чаек и рыбаки тусуются.

Рыбаки.

Алексеич
Palar:

Понятно. Большое Молжаниновское озеро. Рыба там есть. Много чаек и рыбаки тусуются.

Я как раз на первой фотке возле берега тогда самолет потерял, он упал в кусты около воды и я час ходил выискивал его, в итоге нашел, слава богу)))
Летаю на поле, которое слева от этого озера, его на фотке не видно.

slides

Красиво, только чтото домишки для Истры больно нищенски выглядят, очередные СНТ ?

Palar
slides:

Красиво, только чтото домишки для Истры больно нищенски выглядят, очередные СНТ ?

Вероятно СНТ, хотя домишки там разные. Вообще, рассматривая фотографии а полном формате, обнаруживаются интересные факты. По моим наблюдениям около 80% новых коттеджных построек в разных районах МО не заселены и стоят без признаков жизни годами. На участках не видно никакого обустройства и вообще присутствия хозяина, всё постепенно зарастает и ветшает.
В некотрых, так называемых, элитных посёлках просматриваются всего несколько жилых домов, да и то там вероятно живут гастарбайтеры. Мрачная картина вырисовывается, особенно если заборами перекрывается доступ к берегу, как на верхнем фото. #1016
Я выкладываю только фотографии общих видов.

slides

Спуск к Истре стали во многих местах перекрывать еще в конце 80-х. Так помню в 93, я уже не мог проехать изза шлагбаума и забора из частокола ! в районе поселка снегири, дер. Жевнево

9 days later
F_R

С наступившим всех новым годом!
д. Архангельское, 1 января 2013 года:

Уральский хребет:

dim078

И ещё сегодня снял,чуть-чуть,наш город:).

9 days later
Palar

Случайно обнаружил на своих старых фотографиях озера Нерское и пос. Озерецкое место катастрофы ИЛ-62 в 1972 г. Земля пухом погибшим. 40 лет прошло.
В точке с координатами 56°04’50” СШ, 37°24’36” ВД . На фото это поле дальше и правее озера.
Катастрофа :
Дата: 13 октября 1972 г.
Время: 21:49
Страна: СССР
Место происшествия: Московская область, Дмитровский район, близ пос. Озерецкое.
Тип ВС: Ил-62
Регистрация ВС: СССР-86671
Авиакомпания: Аэрофлот (СССР)
www.airdisaster.ru/database.php?id=46
Озеро Нерское.

Посёлок Озерецкое. Поле слева от Рогачёвского ш.

10 days later
ser88749741

Cпасибо всем кто выкладывает! Давайте еще! Очень интересно и красиво.

Sci_Rosso
Shah:

Вспомнил про летние поездки в столицу нашу) Цель поезди, тестирование фотоаапаратов!

Шах а что это за птыц такой…???
Что это вообще есть на самом деле?
Интересное сооружение…, напоминает (отдаленно конечно очень) гигантские фигуры на плато Наска…

23 days later