Аэрофотографии для души !

Adekamer
stepann:

Нет это с самолета, с тренера переделанного под электро. Камера GoPro. Очень сложно было там посадить взлетки практически не было, сажал в овраг 😃 Но все обошлось.

если можно - поподробнее про тренера
были мысли взять что то под .40 верхоплан но не решился

N-kamsk
Covax:

Было бы супер, если бы писали каким аппаратом сфотографированно,
может быть даже координаты и высоту полета не надо, но было бы прикольно.

по началу вроде бы писали тех.характеристики, но потихоньку все забили на это и повторять думаю нет нужды.

stepann
Adekamer:

если можно - поподробнее про тренера
были мысли взять что то под .40 верхоплан но не решился

Да просто был ДВС-ный тренер, на него и поставил камеру, на первое время полетать. Но лучше что-нибудь специализированное взять для этого дела, так как снимать через винт получается.

Covax
N-kamsk:

по началу вроде бы писали тех.характеристики, но потихоньку все забили на это и повторять думаю нет нужды.

Илья,тогда если можно конкретно вам вопрос, на что вы снимаете? если зеркалка то с какой линзой? и вес всего агрегата?

N-kamsk
Covax:

Илья,тогда если можно конкретно вам вопрос, на что вы снимаете? если зеркалка то с какой линзой? и вес всего агрегата?

у меня простая мыльница, Sony t-200 и Sony t-90.

stepann
Дятлов:

Тоже Лавру удалось сфотографировать…

А Вы с какого носителя снимали и если с самолета, взлетали случайно не с пруда?

fmkit

высота над уровнем моря 3км, метровое крыло с фотиком носилось слишком быстро чтоб ловить в руку


fmkit

А кто-нибудь видел как дорогущая камера Canon летает сама по себе ? 😉
На картинке последнии этап 10км изнурительного хайка(а потом назад 10км), гранитный склон очень крут и не каждому под силу
карабкаясь вместе с дугими хайкерами был немного напуган пролетающей рядом камерой - кто-то сверху выронил и она прыгала по граниту вниз метров 200
через пару часов после спуска заметил камеру на видном месте, понимающие американцы положили так чтоб хозяин хотя-бы флэшку забрал

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=878507

Adekamer

Петр, буду признателен, если поделишся своими наработками по креплению фотомыльниц на ЛК
у меня нет доверия родному винтовому креплению под штатив, поэтому очень интересен реальный опыт использования фото аппаратуры на ЛК
(давно давно я делал из епп “кейс” для мыльницы и просто сажал на брюхо ЛК - сейчас стоит задача сьемки по курсу и этот методк не подходит)

Дятлов
stepann:

А Вы с какого носителя снимали и если с самолета, взлетали случайно не с пруда?

С самолета. Изик. ВПП был пруд.

sptry

Наконец испытал Соньку РМ5. Пока только один снимок.
Внизу снимка видна колокольня церкви Иоанна Предтечи.

Alex69rus

Вот и я сегодня подлетнул. В принципе, ничего особенного, так испытывал новый фотик… Конечно кИтовый объектив не блещет превосходными характеристиками, но все же, на мой взгляд, качество получше “мыльницы” будет.

Alex69rus
ГРИНЯ:

Саня вкратце - эта та самая Сонька

Ага, она самая.