Аэрофотографии для души !

AlFly963

Сентябрьские полеты в окрестностях Азова.
На первом фото Дон делится на 2 рукава. Верхний (по фото) - Большая Кутюрма, куда Петр I повел свои корабли в 1696 году.
На втором фото видны две вышки ЛЭП. На их месте в XVII веке стояли две турецкие башни (Каланчи), между которыми была натянута цепь. Так турки боролись с казачьими набегами на Азов.
На третьем фото виден извилистый ерик. Это Казачий ерик. Казаки прорыли его в XVII веке в обход турецких Каланчей и продолжали беспрепятственно выходить в Азовское море.
На четвертом фото азовский речной порт. На горизонте блестит Таганрогский залив Азовского моря.

P.S. Что-то при размещении резко упало качество фото.

crand

Аэропорт Заводское. Где-то здесь снимали одну из серий “Сваты” (там где они в аэропорту застряли).

13 days later
fmkit
AlFly963:

…в XVII веке стояли две турецкие башни (Каланчи), между которыми была натянута цепь. Так турки боролись с казачьими набегами на Азов.
На третьем фото виден извилистый ерик. Это Казачий ерик. Казаки прорыли его в XVII веке в обход турецких Каланчей и продолжали беспрепятственно выходить в Азовское море…

Нормальные казаки стырили бы эту цепь !
И что за камера ?
Между прочим если загружать фотки на panoramio.com качество сохраняется и линки всегда работают. Там есть несколько групс сьемки с высоты.

Аслна
fmkit:

ормальные казаки стырили бы эту цепь !
И что за камера ?
Между прочим если загружать фотки на panoramio.com качество сохраняется и линки всегда работают. Там есть несколько групс сьемки с высоты.

Петр, насколько я знаю у вас на крыле камера панасоник устанавливается, затвор щелкаете через РУ, но как вы угадываете когда делать фото, ведь видоискатель или видеосигнал фотоаппарата вы не видите.?

AlFly963
fmkit:

Нормальные казаки стырили бы эту цепь !

На каланчах стояли пушки и иногда постреливали 😃

fmkit:

И что за камера ?

Камера Camileo P30, режим 1440х1080

ehduarg
Аслна:

Петр, насколько я знаю у вас на крыле камера панасоник устанавливается, затвор щелкаете через РУ, но как вы угадываете когда делать фото, ведь видоискатель или видеосигнал фотоаппарата вы не видите.?

Можно предположить: серийная съёмка и из 100 фото 2-3 норма а остальные в корзину.

7 days later
crand

Осень в Крыму.

Аэропорт “Заводское”

Бывший телезавод “Фотон”

fmkit
ehduarg:

Можно предположить: серийная съёмка и из 100 фото 2-3 норма а остальные в корзину.

не 100 а примерно 20 😃
резинками и липучками прижимаю камеру к летающему крылу, подлетаю в нужную позицию, включаю камеру двойным кликом кнопки С на нунчаке, камера открывает оптику и начнает снимать фокусируясь на каждый снимок пол-секунды. Встроенный в камеру чип мониторит серво-канал, если есть ШИМ то нажимает кнопки, нет сигнала выключает все ножки и можно пользоватся камерой как если-бы небыло встроенного чипа.
карбоновая трубка предохраняет камеру от контакта с землей - крыло просто спотыкается и переворачивается. Правда практически всегда удается поймать крыло в руку. Крылья Джефа особенно легко ловятся за мягкий ЕПП и краши мягкие и безвредные. Ловить Фалкон почти бесполезно и рискованно поэтому для сьемок держу 3-й год крыло Джеффа, хорошо складывается в рюкзак
на этой неделе буду снимать начальную школу, руководство школы в курсе что самик не опасный и попросили летать именно во время уроков пока детки в классах 😃


Аслна

Скажите, какую лучше мыльницу для наших целей использовать. Думаю о такой mobiguru.ru/…/sony_cyber-shot_dsc-w290.html камере с оптической стабилизацией, но мучают сомнения не будут ли от вибраций сходить с ума гироскопы, стабилизирующие линзу.
Какую матрицу лучше брать ССД или КМОС?
Есть ли ограничения по использованию мыльниц для панорамных съемок?
Имеет ли значение широкоугольный объектив или нет?

Covax

не лучше ли тогда купить какойнибудь кенон и залить туда прошивку ребят из chdk.clan.su с возможностью интервальной сьемки? сразу отпадает проблема (ну более менее конечно) с дистанционным спуском затвора.

fmkit
Covax:

не лучше ли тогда купить какойнибудь кенон и залить туда прошивку ребят из chdk.clan.su с возможностью интервальной сьемки? сразу отпадает проблема (ну более менее конечно) с дистанционным спуском затвора.

мне легче припаять чип к 3-ем кнопкам на любую камеру. А chdk не выключает (не прячет линзы) и только для Кэнон.

Covax

Вам то да Петер, всем бы такие руки) Еще есть камеры с ДУ.

how-eee
Covax:

Вам то да Петер, всем бы такие руки) Еще есть камеры с ДУ.

Да, но он только хвастается. Вот выложил бы маркировку “чипа”, схемку хоть для одного своего устройства.

pivankin
how-eee:

Да, но он только хвастается. Вот выложил бы маркировку “чипа”, схемку хоть для одного своего устройства.

да схем полно да и поиск по rc switch
только во никто ,кроме нас делать не хочет, когда тема года два назад была все сказали что сервой проще нажимать

Аслна
pivankin:

когда тема года два назад была все сказали что сервой проще нажимать

Это из-за того, что в фотик жалко дербанить, но если специально для этого покупается фотоаппарат, то можно и впаять чип.

fmkit

буквально пол-часа назад вышел из подьезда моего дома, отошел 50метров и запустил крыло с камерой ,
покружил несколько минут и поймал крыло в руку. Самик даже недотронулся земли. К сожалению камера Nikon L18 довольно посредственная и дождя у нас небыло давно - много пыли но окрестности можно раглядеть. температура +20 😃
крыло и камера описаны 3-мя постами выше


siderat
fmkit:

крыло и камера описаны 3-мя постами выше

Крыло Джеффа? Оно самодельное или покупное?