Аэрофотографии для души !

юзеф

Блин, в том то и проблема, правила полетов понимаю. Но тут имеет место пролета почти над зданием (дальше по полету) бывшего 8 ГНИИ ВВС им. Чкалова и именно полет с полигона,
поэтому высоты полета вертолета значения не имеют - могут быть какие угодно…😃
Предварительно и окончательно - высота-100-150 м?

N-kamsk

В этот день - 17 декабря 1903 года состоялся первый в истории человечества полет самолета Wright Flyer, сконструированного братьями Райт. Ура товарищи!

А это мой полет! )

fotki.yandex.ru/users/pioner600/view/459415/

7 days later
Palar

stepann
Красиво. Знакомый рельеф. Если я правильно соорентировался по Солнцу, то это поля аэрации. Слияние реки Яхрома и Левого Нагорного канала. ГоПро ?

stepann

Правильно, это река Яхрома между Николо - Пешношским монастырем и Рогачевом. Панораму ни чем не делал просто кадрировал кадр Гопро.

20 days later
Ильвир

Дмитрий, спасибо! Фото действительно оригинальное!

ehduarg

Дмитрий, а чем снято и при какой температуре.

dim078
ehduarg:

Дмитрий, а чем снято и при какой температуре.

Снимал мыльницей Pentax Optio L50 не ахти конечно снимает но другого нет😁.

ehduarg

Другого и не надо. Унылые пейзажи снятые ГО-ПРО похоже уже набили оскомину.

Дмитрий и про температуру. У нас и морозов то нет а фото, видео больше 10-15мин не работает, замерзает. Как в Воркуте решают эту проблемму?

dim078
ehduarg:

Дмитрий и про температуру. У нас и морозов то нет а фото, видео больше 10-15мин не работает, замерзает. Как в Воркуте решают эту проблемму?

Сегодня было -25,сделал от силы фоток 30 и фотик отрубился замёрз(( батарея была заряжена.Как бороться с этой проблемой пока думаю.До этого летал только летом.

ehduarg

В прошлом годе видео-брелок заворачивал в утеплитель с прорезями для кнопки и лампочки, и в целофан наруже только объектив. С фотиком сложнее.

Вообще раньше на автозеркала изнутри приклеивали резисторы (обогрев), но какие и сколько? Может кто подскажет. Если токопотребление большое то не для нас.

Gurdzhy
ehduarg:

Вообще раньше на автозеркала изнутри приклеивали резисторы (обогрев), но какие и сколько? Может кто подскажет.

Не знаю как на счет резисторов, а обычные лампочки из габаритных фонарей решали проблему хорошо.))

dim078

А может аккумулятор сделать внешний,и хорошо утеплить? Думаю таким образом проблема решиться.

Abval

Посматриваю в сторону обогревающих пакетиков, правда, для рук, но для камеры, наверно, тоже можно приспособить - например, приложить к камере и обмотать чем-нибудь теплоизолирующим. Пакетики такие:

В России полно, например click

В каждой упаковку два пакетика (рук то две:) ), один - спереди, другой сзади, вокруг пленку с пузыриками, например…

F_R

А я решил проблему замерзания АКБ в фотике/камере - сделал его выносным. И в качестве акб использую 1S липоху. Её цепляю сверху на силовой в фюзеляже.
Во-первых, эта 1s липоха, когда-то была силовой 😃 И её хватает на огого сколько
Во-вторых, она подогревается от силовой, по-этому постоянно теплая и проблема замерзания не страшна 😃

У меня другая проблема - фотик больше 2Гб не понимает 😦 А 2гб ан максимальном качестве в серийной съемке - это минут 6-7 полета. По-больше б…

Oliver
ehduarg:

5Вт., не подходит.

Почему?

Abval:

Посматриваю в сторону обогревающих пакетиков

Есть еще солевые грелки. Правда не пушинки. Но греют прилично. И не одноразовые.

ehduarg
Oliver:

Почему?

Одной лампочки мало а две это уже Акк. 1000ма. Эдуард проще и надёжнее вариант предложил. У меня ходовая всегда тёплая.

TREX-olet

Пару фоток с первой проши, съемка со Скайвокера. Пришлось убить качество полностью чтоб залить фотки