Аэрофотографии для души !

Nikolasha

Коллеги, приветствую,
нужна ваша помощь, потерял самолет в районе деревни Рождествено (Снегири, Волоколамское ш.)
Кто может помочь и полетать в этом районе с камерой, буду очень признателен.
Потерян ДВС, 1.5 размах крыльев, белый в высокой траве, заглох двигатель, вынужденная посадка.
Не знаю как дальше жить…

ehduarg

Если есть второй самик то любой авторегистратор под крыло и метод гребенка. Я свой Фалькон так нашел.

Nikolasha
ehduarg:

Если есть второй самик то любой авторегистратор под крыло и метод гребенка. Я свой Фалькон так нашел.

Второй самик тоже ДВС, боюсь, что с регистратором автомобильным или фотоаппаратом качество видео очень плохое получится из-за вибрации.
Попробуем конечно, А если искать то с какой высоты снимать, и скорость видимо минимальная нужна!?

А-50
ehduarg:

А высоту не подскажите. Домик наверное 100-150 метров, а развязка около 200м.?

Сейчас уже точно не скажу, прошло 2 года.
Но не ниже:
домик - 150м;
развязка - 250-300м.

Для наведения фотика, лучше брать сигнал с его видеовыхода.
Это не сложно, практически у всех есть для этого шнурки, которые в быту мало используются. Коммутаторов видеосигнала сейчас тоже хватает, да и самому сделать не трудно.
Если сигнал брать с видеокамеры, то придется синхронизировать ее угол наклона с углом наклона фотика. Наводить креном неудобно и неправильно.
Дело в том, что самолету, для выдерживания заданной траектории, потребуется определенный крен. Причем в реальных условиях он будет переменным. А для наведения камеры на объект требуется свой угол наклона, который зависит от радиуса круга, высоты полета и крена самолета.

Palar
ehduarg:

Но больно уж не аэродинамично.

Это можно сделать так. Винтопрульный аппарат “Турга”.

ehduarg

Здорово конечно, но у меня столько времени нет. Пусть лучше не аэродинамично. Вчера с фото летал. 3 полета минут по 15-25. Выше крыши. Акки больше 1800ма не разрядил.

Dikorass
Palar:

Винтопрульный аппарат “Турга”

Не красавец,но очень функциональный!

grom-off

Спать не мог спокойно, давно хотел щёлкнуть эти две башни в Котельниках, ну и Жулебино иже с ним…

Маныч

Алексей, местами перешарп, но - здорово!

slides

Все хорошо, но Ваш навязчивый лейбл напрягает. Дурацкую моду многие взяли на форуме поганить отличные фотки своими псевдокопирайтами. Не хотите чтобы уперли - не выкладывайте хайрезы.

Gurdzhy

По моему, это личное дело автора - не нравится, не смотри.

slides
salamir2k:

Хозяин - Барин

Согласен, учитывая, что дело поставлено на коммерческую основу.

Gurdzhy:

По моему, это личное дело автора - не нравится, не смотри.

В том то все и дело, что нравится, но из-за “мусора” ощущение с “душком-с”, как будто уже кому-то денег должен. Ну по крайней мере у меня. 😃

dENISCA
slides:

Все хорошо, но Ваш навязчивый лейбл напрягает.

Это называется жадность. Правильный копирайт не заметен.

Gurdzhy

Проявите щедрость, порадуйте нас своими фотографиями.

Автора могут понять только те, кто сам стремится к такому результату. Те, кто осознает уровень затрат, как материальных, так и моральных. А любители халявы есть везде. Особенно, в нашем “правовом” государстве.

slides
Gurdzhy:

Те, кто осознает уровень затрат, как материальных, так и моральных. А любители халявы есть везде.

Честно мне больше всего понравился снятый ролик падения Марка с высоты 80 метров. Вот это был реально “голливудский бюджет” фотографии.

yaten
slides:

ролик падения Марка

эт который?

slides

Эт который был заснят в момент съемки, ээээ забыл, кажись Живописного моста, с бензовертолета. На утюбе он лежал ровно три дня. Кто выкладывал - не помню. ИМХО к хозяевам airphoto никакого отношения не имел.