Аэрофотографии для души !

slides

Все хорошо, но Ваш навязчивый лейбл напрягает. Дурацкую моду многие взяли на форуме поганить отличные фотки своими псевдокопирайтами. Не хотите чтобы уперли - не выкладывайте хайрезы.

Gurdzhy

По моему, это личное дело автора - не нравится, не смотри.

slides
salamir2k:

Хозяин - Барин

Согласен, учитывая, что дело поставлено на коммерческую основу.

Gurdzhy:

По моему, это личное дело автора - не нравится, не смотри.

В том то все и дело, что нравится, но из-за “мусора” ощущение с “душком-с”, как будто уже кому-то денег должен. Ну по крайней мере у меня. 😃

dENISCA
slides:

Все хорошо, но Ваш навязчивый лейбл напрягает.

Это называется жадность. Правильный копирайт не заметен.

Gurdzhy

Проявите щедрость, порадуйте нас своими фотографиями.

Автора могут понять только те, кто сам стремится к такому результату. Те, кто осознает уровень затрат, как материальных, так и моральных. А любители халявы есть везде. Особенно, в нашем “правовом” государстве.

slides
Gurdzhy:

Те, кто осознает уровень затрат, как материальных, так и моральных. А любители халявы есть везде.

Честно мне больше всего понравился снятый ролик падения Марка с высоты 80 метров. Вот это был реально “голливудский бюджет” фотографии.

yaten
slides:

ролик падения Марка

эт который?

slides

Эт который был заснят в момент съемки, ээээ забыл, кажись Живописного моста, с бензовертолета. На утюбе он лежал ровно три дня. Кто выкладывал - не помню. ИМХО к хозяевам airphoto никакого отношения не имел.

ehduarg

Вообщет хотелось критики. Про резкость -это все на что способна мыльница? Сони сайбершот. Снимал в полном автомате серийно. В основном на моторе. Иногда с планирования но что где не знаю.

Zont

Несколько фото от меня. Открыл для себя редактор фотографий сегодня: подровнял, лишнее отрезал и показываю вам 😃 при редактировании качество конечно пострадало 😦 буду учиться!

Для многих московский моделистов места знакомы. Мой взгляд с этого поля 😃




Вахтанг

Интересно, а что за поляна, так тщательно огорожено, на последнем фото? справа от мечети, да еще так хорошо запрятана за деревьями?
Гадал, где это место, так и не смог точно привязать к местности. В Крылатском, вроде, железной дороги нет. Какая улица на переднем плане?
Судя по деревьям - ветер был не слабый!
Идеальное место для кордовых моделей, или вертолётов, если срубить куст в центре поля. 😃

grom-off
Вахтанг:

Какая улица на переднем плане?

Явно это - Минская. Поклонная гора - парк Победы. Эхххх, мои годы молодые… надо детишек туда сводить, самолётики-кораблики в музее посмотреть.

Dikorass

Поле там хорошее,траву только покосить…А так народу много собирается,вертолётчики,пилотажники…

Полянку,кстати,эту недавно огородили.В начале лета забора небыло

8 days later
ions

Нынче тоже занялся авиафото, фотографии получаются хорошие (по моим меркам), но только когда выключаю двигатель в режиме планирования. Когда-же пытаюсь снимать в полете, то из-зза вибрации качество ужасное. Использую мотор AVIONIX и винты APC, которые балансировал. Подскажите какие моторы каких фирм лучше использовать для этих целей? Имею ввиду тех производителей, у которых вибрация отсутствует.

Palar
ions:

Подскажите какие моторы каких фирм лучше использовать для этих целей? Имею ввиду тех производителей, у которых вибрация отсутствует.

У меня на разных самолётах стоят моторы “АКСИ” 2814/16 и “Пилотажный” ДТ 3019, вибрации ощутимы от обоих даже на земле без винта. В полёте ещё и винт добавляет, несмотря на балансировку. При работающем моторе фото почти всегда смазаны, поэтому мотор при фотографировании выключается.

«Луговая » на Яндекс.Фотках

« Лобня » на Яндекс.Фотках

Юрий_Захаров

Владимир, а какой фотоаппарат вы используете? Если с выдвижной оптикой, то надо как-то фиксировать переднюю линзу. Из-за небольшого люфта этих оптических систем, даже незначительная вибрация приводит к потере качества изображения. На некоторых ф.аппаратах помогает резинка, которой обычно перетягивают денежные банкноты.

Palar:

При работающем моторе фото почти всегда смазаны, поэтому мотор при фотографировании выключается.

У меня снимает каждую секунду, двигатель не выключаю, но без резинки почти всё смазано.

ions

Я использую Canon Power Shot A3200 is, с оптической стабилизацией. В полете фотоаппаратом командует самодельный контроллер, который включает его и снимает в заданном интервале. Я лишь включаю тублер “Шасси”, для его активации. От моего мотора ощутимой вибрации не замечаю, но фотоаппарат видит, даже не помогает цифровая стабилизация. Вот и решил узнать, какие моторы используют другие фотографы и стоит ли приобретать дорогие моторы.
Вот выкладываю фото своего поселка.