Аэрофотографии для души !

8 days later
ions

Нынче тоже занялся авиафото, фотографии получаются хорошие (по моим меркам), но только когда выключаю двигатель в режиме планирования. Когда-же пытаюсь снимать в полете, то из-зза вибрации качество ужасное. Использую мотор AVIONIX и винты APC, которые балансировал. Подскажите какие моторы каких фирм лучше использовать для этих целей? Имею ввиду тех производителей, у которых вибрация отсутствует.

Palar
ions:

Подскажите какие моторы каких фирм лучше использовать для этих целей? Имею ввиду тех производителей, у которых вибрация отсутствует.

У меня на разных самолётах стоят моторы “АКСИ” 2814/16 и “Пилотажный” ДТ 3019, вибрации ощутимы от обоих даже на земле без винта. В полёте ещё и винт добавляет, несмотря на балансировку. При работающем моторе фото почти всегда смазаны, поэтому мотор при фотографировании выключается.

«Луговая » на Яндекс.Фотках

« Лобня » на Яндекс.Фотках

Юрий_Захаров

Владимир, а какой фотоаппарат вы используете? Если с выдвижной оптикой, то надо как-то фиксировать переднюю линзу. Из-за небольшого люфта этих оптических систем, даже незначительная вибрация приводит к потере качества изображения. На некоторых ф.аппаратах помогает резинка, которой обычно перетягивают денежные банкноты.

Palar:

При работающем моторе фото почти всегда смазаны, поэтому мотор при фотографировании выключается.

У меня снимает каждую секунду, двигатель не выключаю, но без резинки почти всё смазано.

ions

Я использую Canon Power Shot A3200 is, с оптической стабилизацией. В полете фотоаппаратом командует самодельный контроллер, который включает его и снимает в заданном интервале. Я лишь включаю тублер “Шасси”, для его активации. От моего мотора ощутимой вибрации не замечаю, но фотоаппарат видит, даже не помогает цифровая стабилизация. Вот и решил узнать, какие моторы используют другие фотографы и стоит ли приобретать дорогие моторы.
Вот выкладываю фото своего поселка.

Юрий_Захаров
ions:

с оптической стабилизацией

Оптическая стабилизация хороша, когда вы снимаете с рук, а когда идет мелкая вибрация, она почти не помогает. Попробуйте покачать первую линзу обектива и вы поймёте, что она имеет значительный люфт, который как раз и убирает натянутая резинка.

Palar
ions:

Вот выкладываю фото своего поселка

Похоже на посёлок Самусь, озеро Окунёвое.

ions
Palar:

Похоже на посёлок Самусь, озеро Окунёвое.

Да это пос. Самусь, только озеро называется Круглое.

Adekamer

Алексей, ночная сьемка как производилась ?
что с экспозицией ? очень удивительный снимок с движушегося носителя
полет визуальный или по камере ?

ehduarg

Здорово. Но с такими снимками по аккуратней. Стратегический объект как ни как. Просто совет.

kwerty

ehduarg:

Здорово. Но с такими снимками по аккуратней. Стратегический объект как ни как. Просто совет.

Нормально полетали, чисто по камере.

Adekamer


смело очень
наверняка рядом с градирней если будет ветер - будут потоки - и если ветер из-за градирни дует - могут быть куча приятных ошушений при таком близком прохлждении
провода
помехи от силовых проводов - там же мегаваты
тем не менее - фото мне нравится
но лично я так близко не смог бы подойти к обьету - струсил бы

kwerty

Градирня АЭС 175 метров FPV полет в тумане
г.Удомля

Градирня АЭС 175 метров
FPV облет

salamir2k

Дело было вечером , делать было… а вот было что делать.
Команда AirPhoto.ru взяла да сняла свеженькую сферическую панораму.

Смотрим и радуемся(грустим, жуем печеньки) www.airphoto.ru/pano/1/pano.swf