Аэрофотографии для души !

baychi

Что за город? Откуда и чем снято?

Oliver
vic2rus:

особоохраняемый стратегический объект

Но это же не значит “сверхсекретный”, правда?

salamir2k

В продолжении темы.
проект www.AirPhoto.ru заснял Сферическую панораму крепости в Копорье. Лен.Область


Крепость Копо́рье (Крепость в Копо́рье, Копо́рская крепость) — памятник русского средневекового оборонительного зодчества — находится на северо-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности, в селе Копорье. Крепость расположена всего в 12 км к югу от Финского залива и занимает небольшую площадку высокого скального мыса.
На своем веку крепость неоднократно перестраивалась и по нескольку раз то переходила в руки шведов, то возвращалась обратно к России. Современное состояние крепости далеко от идеального, реставрационные работы почти не велись. С другой стороны, это позволило сохранить архитектуру последнего варианта крепости без изменений и создать особую атмосферу самой крепости.

ru.wikipedia.org/wiki/���������_��������

Oliver
salamir2k:

а что там такое интересное? не понять по части картинки.

Одно из первых паровозных депо в России. Возможно, первое паровозное депо такого типа в Санкт-Петербурге. И водонапорная башня. Депо реконструировано и превращено в офисное здание, поворотный круг внутри здания демонтирован, но архитектура тщательно сохранена. Водонапорная башня осталась нетронутой ни рукой вандалов-градостроителей (к счастью) ни реставраторов (к сожалению). Уникальная кирпичная кладка и небольшая рощица на самом верху емкости. 😃

Covax

Павел, у вас замечательный альбом на яндексе!
Вы обрабатываете фотографии? Одна к одной, резкость, контраст, насышенность, приятно смотреть!

Palar
Covax:

Вы обрабатываете фотографии?

Основная проблема - дымка и тени от облаков. Они “съедают” цвет. Приходится обрабатывать. Но некоторые фотографии полученные при хорошей освещённости почти не обрабатывались. Например “Луговая”, “Дмитровский район”, “Клюшниково”. Более чёткие картинки получаются, если объектив прикрыт обтекателем, как блендой. Уменьшается боковая засветка, улучшается чёткость. Как обычно, много света не бывает и чем больше дублирующих кадров, тем лучше. К примеру в районе Икши самолёт за 5 полётов пролетел более 60 км на участке канала протяжённостью 10 км.

rippers
baychi:

Что за город? Откуда и чем снято?

ОАЭ Дубай, 620 метров 5д2? правда c балконf башни Халиф

а вот это уже тестовый полет у нас на родине, правда не высоко, боязно было 😃

Palar

Справа вверху высвечено поле, с которого летал в 2010, теперь его застраивают.

Сильный восходящий поток над карьером увеличил время полёта самолёта на 5 мин. Сюреалистично парить с выключенным мотором на пилотажке.

8 days later
Sodefi

Супер дрифт битва 2012 г.Красноярск

тут можно полностью посмотреть репортаж

ser88749741

Владельцы Sony Cyber-shot DSC-T90, пожалуйста, скажите - на этой камере серийная съемка есть? Я искал - вроде есть, но непонятно. Удобно там это устроено?

Фокус там автоматом наводится?

Gurdzhy
ser88749741:

пожалуйста, скажите - на этой камере серийная съемка есть?

Что вы имеете ввиду под “серийной съмкой”? Если самостоятельные спуски затвора через определенные промежутки времени - то скорее всего нет. Если один раз нажал и получил серию - то да, есть. Фотика нет, прочел инструкцию.

ser88749741

Да, самостоятельный спуск затвора через предусмотренные промежутки. Не подскажите по какому параметру искать? Как это называется?

Gurdzhy

Я более чем уверен, что такой функции в камерах потребительского сегмента Вы не найдете. Это либо зеркалки с програмируемым пультом, либо гоупро, либо что-то специфическое. Ну может быть экзотика какая-нибудь.

Я бы посоветовал Сони нех5. К ним, делают ИК пульты на основе мр3 плееров. Циклически записанный звук модулирует на светодиоде команду спуска затвора. Погуглите, я в свое время находил.

P/S/ Вот, нашел: habrahabr.ru/post/125506/

ehduarg
Gurdzhy:

Я более чем уверен, что такой функции в камерах потребительского сегмента Вы не найдете.

Не помню какой у меня сайбершот, но значительно дешевле, серийная съемка есть. Вроде в любой мыльнице есть. Не понятно в чем проблема. Идете в большой магаз электроники достаете продавца который вам все расказывает или вы ему объясняете что такое фотоаппарат и покупаете или говорите спасибо и покупаете в интернетмагазине значительно дешевле.

ser88749741:

Как это называется?

Серийная съемка и называется.

SnakeFishbk
ser88749741:

Не подскажите по какому параметру искать? Как это называется?

интервальная съёмка- Nikon coolpix s500. почти в любой мыльнице

ser88749741
SnakeFishbk:

интервальная съёмка- Nikon coolpix s500. почти в любой мыльнице

Интересно, для самолета тот же кулпикс пригоден? Как там дело с автофокусом, вы не знаете?