Аэрофотографии для души !

rippers
baychi:

Что за город? Откуда и чем снято?

ОАЭ Дубай, 620 метров 5д2? правда c балконf башни Халиф

а вот это уже тестовый полет у нас на родине, правда не высоко, боязно было 😃

Palar

Справа вверху высвечено поле, с которого летал в 2010, теперь его застраивают.

Сильный восходящий поток над карьером увеличил время полёта самолёта на 5 мин. Сюреалистично парить с выключенным мотором на пилотажке.

8 days later
Sodefi

Супер дрифт битва 2012 г.Красноярск

тут можно полностью посмотреть репортаж

ser88749741

Владельцы Sony Cyber-shot DSC-T90, пожалуйста, скажите - на этой камере серийная съемка есть? Я искал - вроде есть, но непонятно. Удобно там это устроено?

Фокус там автоматом наводится?

Gurdzhy
ser88749741:

пожалуйста, скажите - на этой камере серийная съемка есть?

Что вы имеете ввиду под “серийной съмкой”? Если самостоятельные спуски затвора через определенные промежутки времени - то скорее всего нет. Если один раз нажал и получил серию - то да, есть. Фотика нет, прочел инструкцию.

ser88749741

Да, самостоятельный спуск затвора через предусмотренные промежутки. Не подскажите по какому параметру искать? Как это называется?

Gurdzhy

Я более чем уверен, что такой функции в камерах потребительского сегмента Вы не найдете. Это либо зеркалки с програмируемым пультом, либо гоупро, либо что-то специфическое. Ну может быть экзотика какая-нибудь.

Я бы посоветовал Сони нех5. К ним, делают ИК пульты на основе мр3 плееров. Циклически записанный звук модулирует на светодиоде команду спуска затвора. Погуглите, я в свое время находил.

P/S/ Вот, нашел: habrahabr.ru/post/125506/

ehduarg
Gurdzhy:

Я более чем уверен, что такой функции в камерах потребительского сегмента Вы не найдете.

Не помню какой у меня сайбершот, но значительно дешевле, серийная съемка есть. Вроде в любой мыльнице есть. Не понятно в чем проблема. Идете в большой магаз электроники достаете продавца который вам все расказывает или вы ему объясняете что такое фотоаппарат и покупаете или говорите спасибо и покупаете в интернетмагазине значительно дешевле.

ser88749741:

Как это называется?

Серийная съемка и называется.

SnakeFishbk
ser88749741:

Не подскажите по какому параметру искать? Как это называется?

интервальная съёмка- Nikon coolpix s500. почти в любой мыльнице

ser88749741
SnakeFishbk:

интервальная съёмка- Nikon coolpix s500. почти в любой мыльнице

Интересно, для самолета тот же кулпикс пригоден? Как там дело с автофокусом, вы не знаете?

baychi
ser88749741:

Как там дело с автофокусом, вы не знаете?

Какой к черту автофокус в полете? 😃 Ставить надо на бесконечность - всегда!
И минимальную выдержку зажимать. Хотя-бы сценами - типа “спорт”.

SnakeFishbk
ser88749741:

Как там дело с автофокусом, вы не знаете?

Не особо, вот видео с борта:

www.youtube.com/watch?v=STdqChmKtvM

Разрешение низкое, камера весит под 180 г. без доп-го корпуса.
p/s/ я покупал, когда ещё гопро не было так популярно, да и цена была под 20 тыр. Так что было хоть как-то… Видео не более 30 минут на ролик. Вибрация на видео, потому что камера жёстко закреплена без демпфирования и иногда входила в резонанс…

SnakeFishbk
ser88749741:

Алексей, интересно. Но это видео.




Тогда вот так, снято с T-Rex 450.

baychi
ser88749741:

Но это видео.

Если ищите фотик-мыльницу для модели, берите Canon. Серийная съемка по удержанию шутера, там есть точно. А если еще поставить доп. программку CHDK (что возможно практически на всех моделях), то можно сделать еще удобнее - старт серийной съемки однократным нажатием, плюс полное управление выдержкой и диафрагмой, включая брекетинг.

ser88749741

Я так понял, что большая часть крутых фото с предыдущих страниц снимаются только с помощью приспособлений. А интервальной съемкой, вроде как, мало кто пользуется. Или я не прав?

Александр, какой конкретно кэнон? Оптимально чтобы. Кстати, как понять серийная съемка по удержанию? То есть кнопка держится и он делает снимки, пока не отпустишь?

baychi
ser88749741:

А интервальной съемкой, вроде как, мало кто пользуется. Или я не прав?

Я снимаю только интервальной, но я не крутой. 😃 Просто отвлекаться на ручной спуск нет времени в полете. Или помошник нужен. А проффессионалы парами летают. Один рулит моделью, другой камерой.

PS: Да и чем плоха интервальная с 1-2 кадра в сек, кроме долгого разбора этой кучи фоток на земле?