Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Dareck
meteor:

Тимофей! Сколько будет стоить наземка?

знаю точно что не дороже денег😁

meteor

Огласите цену пожалуйста! Терпенья больше нет! Дед Мороз интересовался уже, новый год не за горами!

smalltim
meteor:

Тимофей! Сколько будет стоить наземка?

Электроника - на уровне конкурентов, плюс-минус.
Механика - сильно дороже, ибо это не фанерки-люминьки.

Dareck

Да да мой дед мороз тоже хочет мне такой подарок зделать…

OK-40

Мужики, подскажите, пожалуйста, будет ли работать функция OSD - определения уровня RC сигнала с футабовским приемником R617FS FASST 7-Ch (FUTL7627)

c4Faraon
smalltim:

Электроника - на уровне конкурентов, плюс-минус.
Механика - сильно дороже, ибо это не фанерки-люминьки

Ждемс.
Я тоже за XT60
И еще вопрос : как быть с 4-х баночной батареей (есть ли возможность включения балансирного разъема 4-х банок или как ?).
Хочу взять полный комплект

Zont
Dareck:

Да да мой дед мороз тоже хочет мне такой подарок зделать…

а вот мой очень за иму спрашивает…

Timofey
Zont:

а вот мой очень за иму спрашивает…

я тоже за ИМУ, поворотку после…

Dareck
OK-40:

Мужики, подскажите, пожалуйста, будет ли работать функция OSD - определения уровня RC сигнала с футабовским приемником R617FS FASST 7-Ch (FUTL7627)

Да работает, выше было написано как подключить.

Frr
smalltim:

Мне не нравится как математика наводки антенны на самик заработала в бразиляндии, надо немного поколдовать еще, а так аппаратно всё прям неожиданно здорово пашет.

А что не так с математикой в Бразилии ?

ad2237

Доброе время суток! Собираюсь купить комплект ТМ и АП. Тимофей, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать ИМУ и, вкратце, чем оно будет отличаться от пироголов? Форум читал, но этот момент не уловил. Заранее спасибо!

meteor

Тоже жду, хочу взять автопилот но не с пироголовами, а с ИМУ и наземкууу!

yur1x

А у меня автопилот пишет вот такую фигню в диагностике.

Состояние RC сигнала: Потеря сигнала
Управляющий канал 1: Минимум, Принудительный перевод в ручной режим
Управляющий канал 2: Минимум,
Уровень газа: -99%
Уровень крена: 0%
Уровень тангажа: 0%

При этом в контрольной панели всё вполне адекватно, но регуль двигателем пищит так как-будто нет сигнала. Приёмник FrSky V8R4. Без автопилота всё работает.
Что-же я не так делаю? Пробовал загружать чужие настройки, то-же самое.

baychi
yur1x:

Что-же я не так делаю? Пробовал загружать чужие настройки, то-же самое.

Надо обязательно пройти процедуру калибровки каналов со своим передатчиком. В файлы настроек это не сохранаяется.

razval72

Так же тешу себя надеждой что все (АП и ТМ и наземка) будут готовы к Новому году и можно будет купить все сразу и не с пиро а с ИМУхой - тоже хотелось бы сделать себе подарок …

yur1x
baychi:

Надо обязательно пройти процедуру калибровки каналов со своим передатчиком.

Это я сразу понял. -99% вижу и калибровал не раз, но видимо где-то накосячил. А рег не может влиять? Приёмник менял на турниговский. Продолжу танцы уже завтра, не то меня за это пиликанье 😃

Chicho

Всем привет я тут новенький,так что если чего,не пинайте сильно.В FPV можно сказать новичек,мало полетов.Летаю с простым циклопом.Тоже присмотриваюсь к этой телеметрии и АП.Хотелось бы узнать когда АП на IMU выйдет в продажу.Или пока OSD заказать.?

smalltim
yur1x:

-99% вижу и калибровал не раз, но видимо где-то накосячил.

Юрий, стойте! Всё ок, на этой панели газ, крен и тангаж отражаются в диапазоне -100…100. А нейтрали - 0. Это нейтрали крена и тангажа и 50% газа.
Знаю, это путает, так что подправлю в следующей КП.

yur1x:

Состояние RC сигнала: Потеря сигнала

Проверьте, какие условия определения потери сигнала установлены. При включенном передатчике должно быть Состояние RC сигнала: OK.

Dareck

Тим! тебя уже можно поздравить с прибытием на обитованную?

Florense

А не подскажете каким образом можно настроить приемник Futaba R2006GS от новой Futaba 6J (FHSS) на потерю сигнала?
Пробовал тупо отключать аппу, но АП не чувствует…
Если честно, я не совсем понимаю принцип определения отсутствия сигнала…
Хотябы куда капать?