Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

smalltim

Какой накал страстей. Спокойнее, коллеги.

Андрей, убедитесь в том, что в АП залита крайняя прошивка и дайте знать, если пролежавший полгода замененный якобы типа по гарантии АП
вызовет проблемы. С крайней прошивкой, если не совпадают контрольные суммы, он просто не взлетит.

Работа над прошивками существующего АП не остановлена, но сделала сильный выверт в сторону управления квадриками и связи со Слоном. Кто такой Эксперт - я не знаю и не представляю, что там и с чем едят. Андрей, если не трудно, повторите, какой набор функций я Вам обещал, и их не выполняет АП с крайней прошивкой.

smalltim

Пришла серийная партия новых АП.
Внутреннее наименование, пока нет публичного названия - “Проект Зеленый” или “Три в Одном”. Почему такое название получилось - понятно, АП, ОСД и ИМУ, плюс прочие плюшки на одной двухпроцессорной плате. Почему “Зеленый” - не могу объяснить, не помню, история теряется во тьме.
Коллеги, если у вас мысли, как назвать сию штуку - не стесняйтесь шмякнуть в форум. Сочувствующие - просто помидорьте и идите себе дальше, не засоряйте ветку.

Изменения в Зеленом относительно опытной версии:

  • добавлены проходные резисторы 330 Ом на все цепи, КЗ по которым можно было спалить АП.
  • добавлены конденсаторы и RC цепи в цепи питания датчиков, в основном для снижения шума питания датчиков.
  • исправлены цепи регулирования громкости набортной говорилки и входного аудио.
  • платы сделаны уже не на опытном производстве, а на основной линии, поэтому качество изготовления уже на другом уровне. Гибкий шлейф, например, стал более гибким, при этом сохранив прочность на разрыв и устойчивость к перегибу и истиранию.

Во вложении фото Зеленого на крышке ноутбука.

Прораб

А видео этого всего скоро будет. Как встать в очередь на заказ project green.

GROMOTER

Капитан Зелёный! (т.к., к сожалению, нынче без аглицкого некуда, то: Captain Green или Captain RuGreen)

baychi
smalltim:

как назвать сию штуку - не стесняйтесь

Прямое дополнение к “зеленому” - крокодил. Можно “Гена”, ИМХО.
Или “Рептилия” по этимологии. 😃

Алексей_Сергеевич
smalltim:

как назвать сию штуку - не стесняйтесь

Малахит, Изумруд, Кузнечик, Green eye (зелёный глаз), Зелёный Змий 😃 , бакс (доллар), Lemna (Ряска), Жаба, Бешеный огурец 😃
Зелёный считается цветом воздуха (синий — вода, красный — огонь), в поисках названия можно исходить от этого факта…

Llirik
smalltim:

как назвать сию штуку

Она маленькая, летает, основная задача - маневрирование.

Если называть тематически, учитывая вышесказанное, то подходит “Колибри”.

  1. маленькая
  2. летает
  3. самая маневренная божья тварь
    4 и самое главное) ЗЕЛЕНАЯ 😃

из недостатков - “на дальняк” не сильна… 😃

Prodigy

Маленькая и зелёная - это муха 😃

Greenfly

Creator991

Вы еще не знаете как эта платка работать будет а уже красивые имена придумываете. Назовите АП от Тимофея поколение 2 ну или как щас любят SWIFTAI G2

Llirik:

из недостатков - “на дальняк” не сильна…

А тут вы не правы, стабилизация работает всегда пока она включена и автовозврат я специально проверял с расстояния 10км от точки старта, АП уверенно развернул ская и потащил домой, несколько раз уходил с маршрута но через какоето время опять возвращался, тут все дело в настройках.

Из недостатков первого АП я бы отметил, нестабильность железа и плохая поддержка пользователей

GROMOTER
Creator991:

А тут вы не правы,

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

Creator991
GROMOTER:

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

ОЙ! я думал вы про АП пишите. Сори, конечно выправы!

Oliver
GROMOTER:

прав, т.к. Колибри не отличается дальними перелётами.

Эм… А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная…

GROMOTER
Oliver:

Эм… А что есть дальние перелеты? Википедия и БСЭ говорят, что птица эта перелетная…

) уточню: беспосадочными дальними перелетами. ушли от темы…

Ильвир

Колибри - название больше для магазина детской одежды подходит:). Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system “Khaki”, сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!

baychi
Ильвир:

Посерьезнее нужно название. Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят.

Зачем нагнетать “международную напряженность”? Насилия в мире и так многовато. Наше хобби - ИМХО - релакс.
Я за добрые или прикольные названия. Например “автопилотик Тимка” или GreenTim если на ангельском. 😃

KBV
Creator991:

как щас любят SWIFTAI G2

плюсую, йа за “SWIFTAI чего-нибудь_G2” 😃

baychi
KBV:

плюсую, йа за "SWIFT

Давно хотел узнать, что такое SWIFT и тем более SWIFTAI? Это аббревиатура или?

KBV

Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит- коротко и язык не ломается 😃
А так- да, тоже интересно что это значит 😃

baychi
KBV:

Смалтимовский сайт так называется, вроде ничо звучит

Без AI - еще ничего, с AI - ритм ломается. Иногда, надо на сайт глянуть, а вспомнить не могу. 😃
ИМХО smalltim.ru было намного лучше.

samabs
Ильвир:

Вон какие грозные названия у других производителей - Циклоп, Шторм, Иглы. На военные больше походят. У военных зеленый цвет ассоциируется с защитным цветом хаки(англ. khaki), АП на борту тоже выполняет защитную функцию. Типа такого названия: Stabilization system “Khaki”, сокращенно SSK. Ну и упаковку для плат сделать такого же цвета. ИМХО!

АП Тополь М 😃 😃 😃, и зелёный и грозный и уважение вызывать будет!
А что, победителю в конкурсе названия девайс в награду?

StableFlight

Ильвир
baychi:

Зачем нагнетать “международную напряженность”? Насилия в мире и так многовато.

А я че, я ничо, я это так, сдуру написал. Только в нагнетатели международного напряжения не записывайте, опасно это сейчас. Я за “автопилотик зелененький колибри Тимка”😃.

baychi:

ИМХО smalltim.ru было намного лучше.

Я понял, что это название для импортных стран звучит некультурно, малох…й типа.