Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
pivankin:

с одной сервой вообще не рулилось😁 тк это неправильно,
в аппе есть для такого оперения специальный микшер V-TRAIL
V-образное оперение состоит из двух рулей. При движении ручки управления на себя и от себя рули отклонялись вверх и вниз, выполняя функцию рулей высоты. При движении рудером рули отклонялись в разные стороны, выполняя роль рулей направления.

Что-то я недопонимаю, что значит неправильно? Уменя все рулиться а утебя нерулиться. Утебя на пилотажке электрички,на руль высоты тоже 2 машинки стоят:)? …Серва чтоли бракованная попалась:)? По V-TRAIL я вкурсе что оно существует:), V-образное оперение лучше всего изпользовать если элероны на крыле небыли задуманы. Хотя я ниразу незадумывался и нереализовывал данный микс(так как ненуждался) надо будет попробовать,но в том случае если задумаю повторить плавный изгиб крыла как у планера Радиан. А так Павел я на таком планере бочки и петли Нестерова спокойно делал и некогда невызывало беспокойство одной сервы на хвост:). Вот крепление стаба на саморезы к балке меня щас волнует, но я после тестов, чувствую добился что хотел;)!

pivankin
ГРИНЯ:

Что-то я недопонимаю, что значит неправильно? По V-TRAIL я вкурсе что оно существует:), V-образное оперение лучше всего изпользовать если элероны на крыле небыли задуманы. !

это оперение заменяет рудер ,а не элероны, петли и бочки и у меня крутит, а вот в горизонтальном полете он поворачивает только элеронами и рулем высоты, а так будет без крена рудером и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

ГРИНЯ
pivankin:

это оперение заменяет рудер ,а не элероны, петли и бочки и у меня крутит, а вот в горизонтальном полете он поворачивает только элеронами и рулем высоты, а так будет без крена рудером и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

Для автопилота можно и класическое оперение зделать,делов то. Автопилот Смальтимовский я дуаю с этой задачей справиться!

Dronavt
pivankin:

и еще при вашей схеме нельзя поставить автопилот

Почему?
Автопилоту абсолютно параллельно чем рулить. На запрос “крен вправо/лево” отвечаем тем каналом, которым рулим вручную и все.

ГРИНЯ

Ребята самолет готов, поехали испытывать-надеюсь погода неподведет,пожелайте удачи! Фотки чуть позже будут!

ГРИНЯ

Как и обещал фотографии сегодняшних полетушек 😉 Подготовка перед полетом Летает неплохо, получил что хотел вообщем, тут небольшие извращения😁 Полет на ноже 😁 Неопознаный обьект вроде летающий… 😁 Летчики- помощники g.html] Вообщем все отлично полетали супер правда дул порывистый ветер, но чесалось в N месте очень сильно, поэтому пришлось полетать. Завтра скорей всего приступлю к монтированию Айптека в фонарь и немного по мелочам, погоду ждем и пробный еще раз полет! Николаю (Кукиш) огромное спасибо за его талант - фотографа;)!

pivankin

красавец!!!
мне такой нужен, на пробу,
Гриш, ты молодец, самики получаются суперские

Dronavt:

Почему?
Автопилоту абсолютно параллельно чем рулить. На запрос “крен вправо/лево” отвечаем тем каналом, которым рулим вручную и все.

это только в режиме стабилизации, вы просто автопилототом не пользовались;)
тк руление 2 канала

Dronavt
pivankin:

это только в режиме стабилизации, вы просто автопилототом не пользовались;)
тк руление 2 канала

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

pivankin
Dronavt:

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

ну приезжайте покажу,выж рядом бываете😁

Dronavt
pivankin:

ну приезжайте покажу,выж рядом бываете😁

Облизательно, заинтригован!😎

smalltim

Dronavt, выбрасывай мою поделку, это не автопилот, а фигня. И модель раз восемь уже он тебе не спасал, тебе показалось. Гн пиванкин фигни не скажет, он авторитетный пилот.

>Автопилот Смальтимовский я дуаю с этой задачей справиться

Да. Гриня, справится. С любой моделью, которая умеет летать. Сегодня, например, на второй минуте полета вытащил нам глайдер. Вытащил из такой жопы, что мы уже успели с самиком попрощаться. Видео Дима кодирует, через полчаса вроде будет доступно.

pivankin
smalltim:

Dronavt, выбрасывай мою поделку, это не автопилот, а фигня.

я этого не говорил и вам не советую,
я тут толкую о правильности управления стабилизатором двумя сервами
и то что автопилот можно заставить работать практически в любой комплектации самика я тож представьте знаю.
но если это вам не нужно и вы сами такие умные😵
удачи

Dronavt

Значит, показалось…

pivankin:

это только в режиме стабилизации, вы просто автопилототом не пользовались;)
тк руление 2 канала

pivankin
Dronavt:

Значит, показалось…

может я не увидел, но я не видел в ваших постах разговора про ваши полеты на икаре с автопилотом

3DSMax
smalltim:

Автопилот Смальтимовский я дуаю с этой задачей справиться

Tim, как с тобой связаться- в личку достучаться не могу, пишет- переполнена.
Простите за оффтоп

Beer100

ГРИНЯ, а почему ты не используешь шасси?
Это к вопросу из соседней ветки про то, как найти стул при взлете по камере.

PS
И еще, жду от тебя в личку письмецо.

ГРИНЯ

Поменьше будет аппарат буду наверно делать,просто и с травы он без шасси взлетает нармально! С шасси модель катиться дольше, а вот на траве мелкой быстрей снижает скорость. Я понял напишу!

Jorgemaria

Несмотря на довольно ветренную погоду удалось полетать и снять видео.
Самик немного болтало, но в целом получили удовольствие.
Как и обещал вакладываю видео, правда только с земли. Вторая посадка с разрядившимся аккамулятором, время полета 35 мин.

mishaXXyears

Всем доброе время суток!!!

Начал строить Икар 1600, и тут возникли вопросы:

  1. Как гнуть потолочку разобрался, а вот в коих плоскостях, хотел бы услышать от вас.
  2. Порядок сборки фюза. (у меня не получается соединить крышку фюза с боковинами, может я че напортачил, тупа потолочка не сгибается)
ГРИНЯ

Спасибо Юрий очень приятный ролик сочетанием приятной музыки! Икар отлично летает - руки пилота конечно в первую очередь!!!

mishaXXyears:

Всем доброе время суток!!!

Начал строить Икар 1600, и тут возникли вопросы:

  1. Как гнуть потолочку разобрался, а вот в коих плоскостях, хотел бы услышать от вас.
  2. Порядок сборки фюза. (у меня не получается соединить крышку фюза с боковинами, может я че напортачил, тупа потолочка не сгибается)

Гнут и вырезают потолочку стараються так чтобы удобней было ее обрабатывать. Я делаю боковые стенки фюзейляжа изогнутыми как бы виде бочки,также по мере возможности и низ. Сперва перед склейкой максимально возможно формую руками и валиком детали, чтобы небыли сильно под напряжением - иначе, приходиться сильно придерживать друг к другу детали.

А вообще есть для этих целей булавки и скотч(без льда😁)!

На работе дел много навалилось, постораюсь на этой неделе выбраться и поснимать свой Икар, видео обещал а руки так и недоходят- да и погода разбуянилась!

mishaXXyears
ГРИНЯ:

Гнут и вырезают потолочку …

спасибо буду переделывать 😃