Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Вот это фиг знает,надо пробывать,возможно нет- я конечно сам опытов непроводил поэтому надо пробывать.

3DSMax

Гриш, подскажи, пожалуйста, как ты формуешь лобик крыла на нижней части? Если есть фото этого участка крупным планом, было бы здорово.

ГРИНЯ

Да валиком круглым ,глазомером, на поролоне+температура(тобишь фен)но изополин ,сволочь упрямая, выгибаеться обратно.Фотки на этой неделе покажу крупным планом.

ChifAviator

Гриня, при постройке Икаров до изополина, как стыковались листы потолочки в крыле? Наши олигархи не торопятся завозить изополин, оббегал весь Киев - нету… мона конечно нарезать струной из Sturodure какого-нить строительного, но мне каца он сильно тяжелее потолочки выйдет… И еще, у нас распространен клей Дракон из Польши, не пробовал его для потолочки? Он прям вместе с потолочкой продается у нас… Заранее Thanks

ГРИНЯ
ChifAviator:

Гриня, при постройке Икаров до изополина, как стыковались листы потолочки в крыле? Наши олигархи не торопятся завозить изополин, оббегал весь Киев - нету… мона конечно нарезать струной из Sturodure какого-нить строительного, но мне каца он сильно тяжелее потолочки выйдет… И еще, у нас распространен клей Дракон из Польши, не пробовал его для потолочки? Он прям вместе с потолочкой продается у нас… Заранее Thanks

Очень просто- ровно резал ножом канцелярским,и клеил в стык эбоксидкой 5 минуткой,аккуратно прижимал и ждал.Поповоду клея если он напоминает Титан или Мастер клей (прозрачная еле текучая субстанция😁)то разбовлял спиртом(в аптеке жидкость для протирания лица)олично получаеться,главное разбавлять пробно чуть чуть,возможно спирт (если не подходит:))может усугубить и клей свернётся;).

Jorgemaria

Григорий спасибо за схему патч-антенны!
Возник вопрос по тягам на стабилизатор. Из твоих фото видно, что из
трубки балки видны два коротких усика раздвоенных тяг на стабилизатор. А как ты дальше делаешь и крепишь к металическим усикам эти тяги на стабилизатор.

ГРИНЯ

Если потерпишь в скором времени сфоткаю этот эпизод ,крупнокалиберно, там всё будет понятно;),ежели сейчас пытаться на пальцах обьяснить,всё довольно просто,потерпите чуть😊.

Сергей_Вертолетов

По поводу скачки видео - раз уж в этой теме не раз говорили об этом. Я использую Mozilla Firefox, с дополнением VideoDownloadHelper которое позволяет скачивать любой медиа контент с текущей страницы. Хоть видео, хоть музыку… Один щелчок на панели инструментов, и нужный файл скачивается в указанную вами папку!!!

Shah
ГРИНЯ:

Спасибо Shimus,вот чертёж патч антенны на которой сам летаю;).

Скажите пожалуйста, размеры на чертеже для 1.2? или для 2.4?😃

ГРИНЯ
Shah:

Скажите пожалуйста, размеры на чертеже для 1.2? или для 2.4?😃

На 2.4 ггц,одним товарищем до ума доведённым из- за бугра,сам летаю и изпользую данную антенну по этой конструкции.

ГРИНЯ

Потихоньку крылышки делаються Икарики 1300 ,поспорил со знакомым типа слабо 3 Икара зделать,приятель скоро проспорит… Полетали немного сегодня,ветер ппц детворы куча(от куда тока взялись) в очки дал смотреть и что тут началооооось ужос моя очередь нет мояя очередь…кароче весело полетали дети подвпечатлением.

ChifAviator

Гриня, вопрос по конструкции Икара: Задняя балка в твоих икарах несъемная, я так понял, или всеж есть варианты, тогда вопрос как управляющую серву в фюзе подсоединять к тяге на РВ нужно люк резать или как? Серва, получается, тоже там навечно остается… судя по фоткам к ней доступ отсутствует после сборки фюза… а если зубы ей повыбивают…я как раз на этом этапе, нуна решение анженерное и канструктивное… Заранее Thanks…

samabs

Чёто фотки не увеличиваются, но свои крылышки я уже увидел😁.

Romashka5

Гриша молодец!!!
а я в воскресенье слил соревнования … 6 качалок на руле поломал,из за холдной погоды!

ГРИНЯ
ChifAviator:

Гриня, вопрос по конструкции Икара: Задняя балка в твоих икарах несъемная, я так понял, или всеж есть варианты, тогда вопрос как управляющую серву в фюзе подсоединять к тяге на РВ нужно люк резать или как? Серва, получается, тоже там навечно остается… судя по фоткам к ней доступ отсутствует после сборки фюза… а если зубы ей повыбивают…я как раз на этом этапе, нуна решение анженерное и канструктивное… Заранее Thanks…

Задняя балка несьёмная - она этого нестоит так как на качалку в ту серву что в нутри фюза мёртво - приклеена, фиг вставишь а если и получиться это будет извращением.Лучше стабилизатор делать сьёмным,зубы при краше на самой замурованной для стаба машинки ещё неразу невылетали,по крайне мере уменя.А если всё таки так произойдёт то добраться с помощью лезвия без проблем можно!Ну вот так.Рома а что сервосервер(непинай воде так называеться)неспасает?Еси он там есть,хотя должен,какая масса ,мафынки,😮?

baldhead
ГРИНЯ:

сервосервер

😃
может сервосэйвер?

Romashka5

да дело в холодной погоде и плохой пластмасе … машинка весит порядка 18кг. и гоняли по асфальту ролик слепил но что то выложить не могу ни где одни запары везде

ГРИНЯ
baldhead:

😃
может сервосэйвер?

Нет, именно ,сервосервер,😁 система антисноса шестерёнок исполнительного механизма с искуственным интелектом.😁Шучу конечно,да сервосэйвер-в простонародии ещё называеться если память неизменяет механизм Петровича;).Клава задолбала,пропускает буквы:) Пластик на холоде действительно хрупок,я на своей багги ломал рычаги передней подвески.Небудем оффтопить.Сегодня законцовки надо успеть на крыльях зделать,и начать с фюзами;).

foxtrot
ChifAviator:

Гриня, вопрос по конструкции Икара: Задняя балка в твоих икарах несъемная, я так понял, или всеж есть варианты, тогда вопрос как управляющую серву в фюзе подсоединять к тяге на РВ нужно люк резать или как? Серва, получается, тоже там навечно остается… судя по фоткам к ней доступ отсутствует после сборки фюза… а если зубы ей повыбивают…я как раз на этом этапе, нуна решение анженерное и канструктивное… Заранее Thanks…

Как вариант можно такое решение (см. пост) rcopen.com/forum/f90/topic108958/1104