Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

dangerousgluck
ГРИНЯ:

А можно фотографию в студию:)?

с облёта - нет %) с облёта есть только видео. которое всё никак не могут скинуть.
а из фоток. есть только фотка заготовки. еще до навеса управляющих поверхностей и до полного оформления фюзеляжного контейнера.
в принципе он сейчас не сильно изменился… выступающая часть (типа квадратик под мотораму) была спилена нафих.

зы. бгыыы… фотка сентября 2009-го %) этакий замёрзший проект был 😃

samabs

Дэн, а давай на него FPV поставим! У мну 10 ма передатчик и камера есть.

dangerousgluck

он собственно и готовился под fpv. просто в некоторый период времени был отложен и ждал своей участи подвешенный под потолком…
… а тут вот что-то перед выходными стрельнуло… быстренько доделал коробку, поставил сервы, вечерок крутил/настраивал передатчик (там флапероны, честный v-tail, других микшеров не потребовалось)… и на поле. облётывали как раз в воскресенье, 16-го. акк и проп Алекса163рус (кстате спасибо большое), у меня нужных не оказалось %) (видео кстате тож у него в камере).

laser
dangerousgluck:

метроидных технологий

крыло усиливал чемнибудь? или как у стремительного по инструкции в уфимском вольном ветре.

dangerousgluck
laser:

крыло усиливал чемнибудь? или как у стремительного по инструкции в уфимском вольном ветре.

именно по их инструкции 😃 вся нагрузка на торцы потолочки (сжатие) и на скотч (растяжение).

ГРИНЯ

Кстати очень интересно посмотреть как с центропланом и ушками он будет в полете, сам подумывал такое построить!

samabs
dangerousgluck:

он собственно и готовился под fpv. просто в некоторый период времени был отложен и ждал своей участи подвешенный под потолком…
… а тут вот что-то перед выходными стрельнуло… быстренько доделал коробку, поставил сервы, вечерок крутил/настраивал передатчик (там флапероны, честный v-tail, других микшеров не потребовалось)… и на поле. облётывали как раз в воскресенье, 16-го. акк и проп Алекса163рус (кстате спасибо большое), у меня нужных не оказалось %) (видео кстате тож у него в камере).

Тады есть такое предложение! Я сейчас Изика собираю, но с изысками, если к выходным не успею, то можно на поле FPV от Икара воткнуть с тимометрией, если успею то лайт вариант в виде камеры и 10ма передатчика. Алекс так на Цессне катался.
Ps пока Гриня не обиделся, пошли в Самарский форум флудить!

dangerousgluck

Гриня, в полёте он уже был. причем в дикий ветер. видео жду 😃 как будет - выложу.

зы. … и именно тогда на самарском форуме тема появится 😉

ГРИНЯ
samabs:

.
Ps пока Гриня не обиделся, пошли в Самарский форум флудить!

Ладно ладно, ступайте флудить😝…вот щас ручки то освободяться и посыпяться уменя идеи которые буду воплощать ввиде легкой эротики в фотографии, будут выкладываться в этой теме😜

dangerousgluck:

Гриня, в полёте он уже был. причем в дикий ветер. видео жду 😃 как будет - выложу.

зы. … и именно тогда на самарском форуме тема появится 😉

Я тоже скоро на днях выложу видео одно, мой приятель попросил его с монтировать чем и занимаюсь на данный момент+леплю Икар1300.

samabs
ГРИНЯ:

Ладно ладно, ступайте флудить😝…вот щас ручки то освободяться и посыпяться уменя идеи которые буду воплощать ввиде легкой эротики в фотографии, будут выкладываться в этой теме😜

Я тоже скоро на днях выложу видео одно, мой приятель попросил его с монтировать чем и занимаюсь на данный момент+леплю Икар1300.

Чё дразнишся?😃
Мне сейчас быстрей Изика собрать чем Икар восстановить, тем более хочу его малость под себя модернизировать.

ГРИНЯ

Да уж в шутку, мне еще два Изиглайдера надо ребятам помоч собрать, так как и мол понравилась идея с толкающим винтом, вот потом и руки освободяться. Ну Изик безусловно быстрей собрать тут уж я неспорю, собрал я его за день, главное Володь ты летай, жду недождусь когда еще ролик выложишь! Тем более увас там такие красивые ввиды!

Beer100
ГРИНЯ:

Винт я и 3лопастной и 2 х ставлю, разница втом что 3х лопастной винт диаметром можно меньше взять дабы неподнимать высоко над крылом:).

?

Так какие дюймы у твоих винтов?

ГРИНЯ

В моем случае 9х5 остальное в зависимости от возможностей движка.Иногда балуюсь подрезкой винта.

Beer100

Гриша! Ну можно для таких как я чайников!
Приведи пару-тройку примеров: мотор-винт.

Винты типа “Е”?

ГРИНЯ
Beer100:

Гриша! Ну можно для таких как я чайников!
Приведи пару-тройку примеров: мотор-винт.

Винты типа “Е”?

Да с индексем Е, под электро! Мотор щас непомню как по марке был, но тяга около 1кг. В паспорте моторов указываеться винт, посмотри внимательней!

Beer100

ОК!
А почему ты не смотришь в сторону винтов SF?

dangerousgluck

видео залилось…
с облёта.
без обработки, что-то средств обработки прям сейчас нету.

вообще первый полёт. около пяти минут видео около четырех минут полёта 😃

обратите внимание на ленточку на антенне… и на травку.

aviaks

Судя по ленточке и траве ветер был далеко неслабый 😃
Но в полете модель держится очень уверенно, достаточно стабильно и ровно…

samabs

Ага, я в тот день день с поля уехал сделав всего 1 полёт на Гейзере, не леталово, а борьба с ветром, дуло прилично.

Muravei33

Привет всем… за темой слежу давно, и уже даже построил своего Икара, правда пока еще не вся електроника есть, так что не летал

Возник вопрос: Как крепить кабину/фонарь? видел варианты на магниты (есть в ЧипДип, но как-то дороговато, руб 40-50, а надо штук 6 наверно…кто знает, где есть еще?)

как крепить акк? на клоне изистара леплю на липучку, приклеенную на скотч(плотный такой, серебрянного цвета), но постоянно отклеивается сама липучка…

хотелось бы узнать, какие еще есть варианты креплений?