Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Glagool

Не, ну так не делается. Где детальные фото узлов и агрегатов с близкого расстояния? Я сам вынашивал идею “палка как основной силовой элемент фюзеляжа”.

ГРИНЯ

Очень интересно получилось - надеюсь фотографии немного будут как делалось крыло?

GreenGo

Фотографий в процессе не делал. Выкладываю что есть.


Консоли в центроплане, с набором из потолочных нервюр. Для лучшей повторяемости профиля использвал примитивный “стапель” из потолочки - в нем зажималась прямая часть консоли при склеивании обшивки.
В законцовках как в оригинале только потолочные лонжероны.
Фирменных ушей не делал для удобства хранения перевозки.
В прямой части консолей сосновый лонжерон 1милиметр с приклеенной сверху и снизу 0,5 мм стальной проволокой.
… забыл добавить лонжерон на всю высоту профиля 20мм, потолочная заготовка разрезалась и в нее вклеивался лонжерон.

“Пеналы” под штырь (6мм угольная трубка) из коктейльных трубок, после приклеивания их титаном к лонжерону, они перестают быть мягкими и нормально выполняют свою задачу:) До лонжерона прямая часть консоли оклеена бумагой на ПВА, так же как и элероны, потом обтяжка скотчем.

Идея с такой компоновкой наверно не плохая, только реализация у меня не лучшая. Слишком ужат фюз - не помещаются провода. “Безобразие” с проводами еще не закрыто - не придумал как лучше сделать крышку.

V - оперение полнофункциональное с двумя сервами, но при первом облете забыл “потестировать”😃

ГРИНЯ

Ну что я могу сказать? - Молодец Сергей!!!

F_R

А я вчера очередной реккорд дальности поставил - 2км с хвостиком 😃 Против сильного ветра. По запасу энергии мона еще 2км пилить 😃 Обратно, минут десять планировал…
Так что, Карыч вполне способен летать на большие расстояния 😃 Скоро-скоро придет ко мне комплект “Орлят” и тогда буду выжимать из своего Карыча по максимому…интересно во что упрусь: РУ, видео, АКБ, адреналин 😃 ?

Кто на какое максимум расстояние летал?

meteor

У меня 1300м с копейками (РУ-Futaba 10 2.4ггц, видео 1.3 800мвт с БЕВа) РУ в стоке, на земле у видеоприемника патч антенна.
Попутно вопрос, хотел позже правда задать сформулировав пограмотнее и кусочек видео показать, но не терпиться. Вобщем по картинке от телеметрии обратил внимание что значек сигнала РУ (слева вверху экрана) постоянно моргал, еще потребление тока двигателем постоянно прыгало от 5 до 15-20 ампер, хотя стик газа я не дергал, обратил внимание что по звуку тоже слышно что двигатель работает как то рывками.Этот эффект был как в на 500м так и в 1.3 км. на взлете и на посадке скачков потребления тока нет. что скажите гуру? видео кусочек попробую показать.Извините, что не по посту вопрос.

F_R

Видео со звуком покажи. Мб это кратковременные ФС.

meteor

Будте добры, ткине носом, подскажите как видео кусок залить сюда чтоб показать!

ГРИНЯ

Заливать лучше на ютубе, и скинуть сюда сылку)))

meteor

вот видео, слепил из разных кусков и где все нормально и где движок чудит. А почему индикатор RC сигнала у меня постоянно моргал тот полет?

www.youtube.com/watch?v=rumL0YzlP8w

F_R

Мб рег на последнем издыхании. Или реально что-то с сигналом.

meteor

Да не знаю что и думать…
первые 8 сек видео удаление 910 - 888 метров двигатель работает нормально, шел на базу, место запуска чуть справа
С 9 секунды видео лечу от базы двигатель работает скачкообразно видно по амперам.
На 32 секунде видно, что иду на базу, удаление 594 метра и картина таже - двиг не пойми как работает хотя по видео первых 8 секунд работал нормально, также шел на базу, удаление только дальше было.
Приемник Futaba 6008HS антенки по бокам от фюза по 90 градусов в горизонтальной плоскости, видеопередатчик перед крылом, антенна вверх (штатная сарделька) у видеоприемника патч.
Регулятор…ну не думаю что на последнем издыхании, работал ведь не на пределе регуль такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
мотор TURNIGY SK 35-30 1400Kv / 470w (черненький)
Попробовать поменять двиг + регуль что нибудь типа 35-42 1250Kv / 630w + регуль ампер на 80 ?

F_R

Если честно, я хоббикинговским регам не доверяю. У моего знакомого именно скачакооборазно работал (посмотрел фотки и вспомнил). Причем, с начала, вроде норм, потом начинались скачки, а потом снижение мощности. Хотя АКБ тянет в легкую. Поставили турниговский такого же номинала - все стало отлично. Разбирал я рег - там все норм. Пробовал программировать - не помогло… Скорее всего, что-нитбудь бракованное/корявое там поставили…возможно, какой-то из ключей.

По-пробуйте, реально, поставить другой рег. Вдруг и поможет 😃

meteor

полез делать заказ, потом если интересно напишу вылечил ли. Спасибо.

AsMan

ПОдшипники еще проверь в моторе.

meteor

модель - Скайуокер, на месте газовал на всем диапазоне газа - все работает нормально, мотор не дурит. Поменяю рег и двиг заодно и отпишусь.

pashteton
meteor:

модель - Скайуокер

(а почему в эту тему???)
Провода как подключаются к регулю? Попробуй их подергать на газу…

meteor

всем спасибо, извините, что не по теме.