Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

zbot
sjman:

В принципе понятно. Пока ожидаю поступления апы в магаз., буду потихоньку собирать необходимый материал и печатать чертежи. Всего у меня 3 чертежа: общий вид, крыло и профиль крыла. Я так понимаю они выполнены в масштабе 1:1, поэтому просто печатаем и пытаемся строить. Вот смотрю я на эти чертежи и не могу понять, что тут к чему…помогите плз разобраться. Посмотрел на фото выше, там и материал разный применяется, а на чертеже все однородное, та же фигня с сервами, где разрезы, куда их тут ставить…конечно я понял, что эти чертежи явно не для постройки первой модели, так что буду мучать всех вопросами…

Гриня оставил достаточно богатый простор для творчества, окончательно центровку выставишь просто сдвиганием батареи или в крайнем случае добавочным грузом/установкой более тяжелой батареи
просто постарайся основную геометрию соблюдать - 100% полетит 😃

Molotov
sjman:

В принципе понятно. Пока ожидаю поступления апы в магаз., буду потихоньку собирать необходимый материал и печатать чертежи. Всего у меня 3 чертежа: общий вид, крыло и профиль крыла. Я так понимаю они выполнены в масштабе 1:1, поэтому просто печатаем и пытаемся строить. Вот смотрю я на эти чертежи и не могу понять, что тут к чему…помогите плз разобраться. Посмотрел на фото выше, там и материал разный применяется, а на чертеже все однородное, та же фигня с сервами, где разрезы, куда их тут ставить…конечно я понял, что эти чертежи явно не для постройки первой модели, так что буду мучать всех вопросами…

Да просто распечатываешь эскизы и переносишь их на материал.
А затем все это дело склеиваешь.

Главное делать все с пониманием.
По поводу сервомашинок и их размеров - не переживай, они легко вмонтируются в крыло.

А вообще перед началом постройки данной модели я бы рекомендовал сохранить выложенные фото с этой темы на компьютер и при постройке на них поглядывать.

Просто при постройке данной модели есть где разгуляться.
И опыт моделистов, уже построивших данную модель, будет незаменим.

Я бы рекомендовал первую модель строить по имеющимся чертежам, а после облета уже будешь смотреть, в какую сторону ее модифицировать.

В идеальном варианте нужно переработать чертежи под имеющуюся у тебя электронику или под ту, которую планируешь заказывать и т.д.

Начни с записи размеров всех комплектующих: сервомашинок, аккумуляторов, мотора, регулятора, камеры, фотоаппарата и прочих устройств, которые планируешь устанавливать на модель.
И затем попробуй эти запчасти раскидать на уже распечатанных чертежах.
А лучше конечно все это в графической программе проработать - это если есть опыт.

Я например полностью переработал чертеж крыла и фюзеляжа под свои задачи.
И сегодня их распечатал в 50% соотношении, чтобы проверить все ли детали хорошо стыкуются после моих доработок.

Можешь то же распечатать чертежи в небольшом масштабе и попробовать собрать небольшую модель. При неудаче материла испортится не много, зато получишь опыт в постройке модели и узнаешь принцип ее сборки.

А если получится хорошо построить, то будешь пускать ее как “металку”.
Или детям подаришь - они любят подобные игрушки.

Главное поскорее приступить к постройке, а то можно и перегореть.

zbot
Molotov:

Можешь то же распечатать чертежи в небольшом масштабе и попробовать собрать небольшую модель. При неудаче материла испортится не много, зато получишь опыт в постройке модели и узнаешь принцип ее сборки.

как раз можно 3-е колено от удилища применить

ГРИНЯ
zbot:

как раз можно 3-е колено от удилища применить

Чтобы от винта вибрации только сильно не давали на мотивацию флатера)))

sjman

to zbot:
Подскажите, пожалуйста, как вы фиксируете консоли крыла? Просто тугая посадка трубки в консоль? Ответная часть под трубку в консоли, которая изготовлена из дерева, имеет какие-то вкладыши? Подскажите, длину и сечение трубки и ответной части.
Заранее спасибо.

zbot

Фиксируется резинкой, в деревянных брусках (в которые входит труба) просверлены два отверстия, в них вклеены крюки из сложенной в двое “огромной” скрепки. На них собственно и держалась “банковская” резинка сложенная в трое.
Усилие там большое не нужно. Для более эстетического вида можно использовать вклеенные в фюзеляж и консоли крыльев магниты (от подвески головки сд/двд привода там 2-4 магнита в каждом приводе есть)

Трубка использовалась алюминиевая диаметром 12мм толщина стенок 0.3-0.4мм (визуально померить нечем) деревянные бруски в которые она входит не цельные, они склеены “суперклеем” из двух брусков в которых были сделаны проточки круглым напильником.
Во время краша весь этот узел остался цел. Лонжерон собранный из угольного кончика удилища+ потолочная плитка+ рейка из 50см линейки оказался по моему даже излишне крепким.
В данный момент, в новых крыльях рейка из линейки отсутствует, лонжерон - 2 слоя потолочки+ угольная трубки. Уверенно держат вес 900 грамм.
На последней фотографии - вес HDD 590 грамм + пульт 900 грамм + сама конструкция самолета +батарея 325 грамм.

P.S. Из своего опыта могу сказать, что в сырую погоду эта конструкция даже в резинке для фиксации не нуждается 😦

sjman

Подскажите, потолочка какого размера и сколько листов в пачке? сегодня краем глаза на рынке глянул, была только 50х50.

zbot
sjman:

Подскажите, потолочка какого размера и сколько листов в пачке? сегодня краем глаза на рынке глянул, была только 50х50.

50x50 см 8 листов в пачке (2квадратных метра) толщина варьируется от 3 до 5мм

ГРИНЯ
zbot:

50x50 см 8 листов в пачке (2квадратных метра) толщина варьируется от 3 до 5мм

До 4 мм встречал 5 - это брак конкретный)))

Molotov

И у меня пару вопросов.

  1. Какой угол между половинками руля высоты?

  2. Нашел в закромах 6м. удочку.
    Из нее извлек колено 810мм. длиной и диаметром 23мм. сужающимся до 20мм.
    Весит ровно 60гр. Подойдет?

zbot
  1. Какой угол между половинками руля высоты?

у меня 120 градусов

  1. Нашел в закромах 6м. удочку.
    Из нее извлек колено 810мм. длиной и диаметром 23мм. сужающимся до 20мм.
    Весит ровно 60гр. Подойдет?

толстовато и тяжеловато, а следующее колено сколько на сколько?

Molotov
zbot:

у меня 120 градусов

Спасибо.

zbot:

толстовато и тяжеловато, а следующее колено сколько на сколько?

820мм. длина, диаметр 20–>16мм., вес 46гр.

zbot

820мм. длина, диаметр 20–>16мм., вес 46гр.

уже ближе следующее наверное в самый раз будет, у меня 16мм в толстой части сужается до 12мм в тонкой - 38 грамм

SSergo

Привет, коллеги!
Не думал не гадал, но пришлось переделывать крылья… 😎 Попробовал строительную пену в качестве клея и заполнителя пустот, оч понравилось!😃 Запенил отсек, в который затем уложил бумажный пенал карбоновой трубки - получился легкий и прочный объемный лонжерон. Сформировал таким образом прочный лобик крыла и заднюю кромку. Мож кому будет полезно/интересно?😉 Удачи!

SSergo
zbot:

ИМХО, обычный прозрачный скотч для навески рулей, пластик старой кредитки для кабанчика и большая канцелярская скрепка для тяги РУЛЯТ! Так построил и собрал не один десяток моделей. Просто и надежно. 😃 Вот так, в частности, на моем Икаре -

ГРИНЯ

У меня изначально по такому принципу все Икары и были построены, только сама тяга карбон переходит в мет.скрепку. Пластик рекламный поликарбонат нарезал лазером под кабанчики.

sjman
zbot:

Трубка использовалась алюминиевая диаметром 12мм толщина стенок 0.3-0.4мм (визуально померить нечем) деревянные бруски в которые она входит не цельные, они склеены “суперклеем” из двух брусков в которых были сделаны проточки круглым напильником.

Подскажите ориентировочную длину трубки.

zbot
sjman:

Подскажите ориентировочную длину трубки.

ну например ширина фюзеляжа + 70-80 мм с каждой стороны, у меня было что то около 18-19 см