Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

hemmitino

не…ну так нечестно…идею фпв-распи…ва и музон у меня позаимствовал…буду жаловаться самому Билли Айдолу!!! 😈 А где пролет между проводов???rcopen.com/forum/f90/topic55521/1401
(а полет в коровнике мона было и отдельным дублем с антенной тамже вполне касиво сделать…а то прямо суицид какойто…)

ГРИНЯ:

Видео конечно не моё но я думаю его название наверно такое ,На грани, я места на стуле не находил когда смотрел😁 crash in Flyzone #51 on Vimeo

ГРИНЯ

Игорь ну то что ты между проводами пролетел,это может и прикольно, а если застрял бы там? Растворился бы там судя по таким мощным триногам-столбам,и показать бы нечего былоб, но с одной стороны кто не рескует тот непьёт шампанского😈.

ГРИНЯ

Лепим потихоньку ,что успел засегодня выбрал профиль из программы профили (Mark Drela AG27) Боковые нервюрки зделал из пластика,корневая(та что у основания) из 2мм пластика,а концевая из 1мм. 3мм Изополин распустил на 2мм толщиной струной нагретой. По шаблонам нарезал крылья и загнул приблезительно по профилю А клеим мы все это Ухопором через шприц,удобно попадать в труднодоступные места:P Вот на этом пока сегодня закончил Трубочка как направляющая из угля 3мм в бальзовом лонжероне Консоли планируються быть сьёмными,решил почему то так. Я шаблончики могу отсканировать если кому надо,мелкого Икарчика.Чувствую будет он летать забавно😈

ГРИНЯ

Вес если честно планирую с камерой до 170грамм!

Romashka5

Всем привет!
сегодня летал с камерой на борту а товарищ наслождался полетом, в очках!
по ощущениям вес в почти полной загрузке оказался по ощущениям критичный планер летит тяжеловато и при порывах ветра крылами машет пипец…
сегодня словил планету с высоты окло 25 метров может больше … ориентиров в поле нету… краш случился из -за того что вырвало хвостовое оперение точнее саморезы из трубки … увидел позно и не успел завести на посадку како н отвалилися и отдельно от планера падал окло минуты!
в результате падения пострадал фюзеляж и батарейка, в гармошку!
батарею сразу выкинул а фото все остальнова смотрите ниже!

ГРИНЯ

Мои соболезнования Роман, все время креплю стаб на саморезы и чтоб так отлетело конечно небыло, но это огромный повод задуматься об утолщении стенок места вворачивания шурупов. Пойду об стенку убиваться:-/…

Блин я специально когда ввернул саморезы махал хвостом рукой силою,и достаточно уверенно все держалось, обычно так вырвать может когда саморезы неподтянуты, но всеравно утолщать надо стенки…твою мать…всё настроение пропало, хотел крылья доделать чёт желание пропало. может за 2 дня отпустит…

Djmork

Судя по фото крылья и хвост не пострадали. Может фюз удастья изготовить другой? А хвост лучше крепить тогда на болты с гайками чтоб небыло таких проблем.

N-kamsk

Осенью на мой икар тоже напала планета земля, выглядел почти также, плюс крылья в нескольких местах лопнули, но эпоксидный клей делает чудеса )))))
нос самоля отрезал и соорудил новый.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

ГРИНЯ
Djmork:

Судя по фото крылья и хвост не пострадали. Может фюз удастья изготовить другой? А хвост лучше крепить тогда на болты с гайками чтоб небыло таких проблем.

Тут дело каждого конечно,но я буду просто утолщать место винчивания саморезов,это уже будет точно железно!Так как болты с гайками на конце хвоста будут офигенно центрову менять,если конечно передняя центровка то тогда можно и болты с гайкой м6 поставить😈!

samabs

У меня были анологичные повреждения, и краш с 20 метров, единственно акк целый. Сегодня неторопясь посидел. Оказалось, что до кучи надвернулся регг, поменял приёмник на двойного преобразования. Всё, к полёту готов!!!
PS Не перетянул случаем саморез? Хотя всё-равно усилю это место, стекловолокно скрашивается понемногу.

ГРИНЯ

Кстати Володя с новым приёмником тебе понравиться летать,я так думаю!

ChifAviator

Я навсяк пожарный утолщал чуток место, где тяги выходят из балки, там из-за прорези образуется концентратор напряжений, а стаб креплю двумя М3 с гайкой самоконтрящейся, ее даж пасатижами непросто отвинтить, вес при этом минимальный, открутиться не могет в принципе. Ну и костыль пластиковый, как Гриня советовал, чтоб гайки не слизывались от посадок.Пока из всех неприятностей была отстыковка одной из тяг на стабе. Колбасило здорово стаб, но вторая удержала, - сел как по рельсам. Жду очки, остановился на Акуле жирной, вроде вышла с новой оптикой будет через неделю -полторы, ну и всю остальную начинку тож жду. Видео есть токо пока с земли- на мобилку, показывать пока особо нечего. Кстати, Гриня, законцовки на крыле должны быть сильно загнутыми? У меня они чуток так загнутые и небольшие. В большой ветер не летал пока, а так рулится классно.

ГРИНЯ

Нет необязательно,предыдущие начальные Икары сильно небыло закручены, т.е ярко выроженны.

Romashka5

Всем привет! Птица практически в строю! тушку пришлось пильнуть и вытащить все перегородки! так что в выходные полетим! благо изопалина у меня много!!!

ГРИНЯ

Ты тока непадай ладно,а то у меня сердце нежелезное😁… Поделишься😊?

samabs

Комрады, если у кого есть скиньте плиз на это мыло samabs@mail.ru журнал, а то пропустил несколько номеров, а этот про FPV.

ГРИНЯ

Неплохая модель,но о журнале впервой слышу. Если что увижу скину.Если Володя тебе попадёться скинь плз!

Romashka5

енто же мой Балу! который я строю!)))))) нужно поехать ругуль купить еще один да зупускать уже!

samabs

Чертёж есть? Сайт авиамоделка полузакрытый, плохо.

Djmork

а видео антенна непутево установлена )))))