уксус уже видели ?

AsMan

Попробуй балки одеть на центроплан, потом прикинь ка будешь их одевать с волосиками:-)

Циакрин совсем жидкий. Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии. Прокапываю акуратненько им, из медицинского шприца. Ток глаза береги.

ЗЫ Начни лучше с лонжеронов и пеналов пристыковки консолей. Очень важно нервюрки ровно приклеить, чтоб никаких круток небыло.

kenig

с этим вроде уже все закончил … не идеально но без особых отклонений …
крылья вроде ровненько идут … с одинаковым подъемом.

сегодня вечером тогда попробую примерить по вашему совету балки к центроплану … и решу как да что первым …
про глаза спасибо … с супер клеем часто сталкиваюсь … знаю как он ведет себя … мельчайшими капельками в воздух поднимаясь …

kenig
AsMan:

Попробуй балки одеть на центроплан, потом прикинь ка будешь их одевать с волосиками:-)

Циакрин совсем жидкий. Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии. Прокапываю акуратненько им, из медицинского шприца. Ток глаза береги.

ЗЫ Начни лучше с лонжеронов и пеналов пристыковки консолей. Очень важно нервюрки ровно приклеить, чтоб никаких круток небыло.

спасибо за совет … прикинул сегодня как одевать … и понял всю полезность совета … вот теперь лежит клеются балки к центроплану …

по поводу циакрина … жидкий он жидкий но вот видимо клей надо заливать в шприц а не пытаться его набрать через иглу … завтра поеду покупать тюбики …

AsMan
kenig:

по поводу циакрина … жидкий он жидкий но вот видимо клей надо заливать в шприц а не пытаться его набрать через иглу …

AsMan:

Я использую в таких случаях DD6636 из магаза автохимии.

У него текучесть больше чем у воды. Набирается на ура даж в инсулиновый шприц. Запросто просачивается сквозь ЕПП. Потому надо очень аккуратно.

kenig

по утру прикидывал размеры модели … очередной осмотр показал что на одном крыле “крутка” все таки имеет место быть … вот теперь сижу думаю как править … придется как то аккуратно демонтировать и заново клеить

kenig

“крутка” все же оказалась не смертельной … при установке крыла с креплением на пенал и карбоновую трубку все встало как надо …

AsMan

Если усилие на совмещение не большое, то нормуль:-)

KBV

по поводу наличия уксусов в продаже:
------------
Re: Model URSUS to Russia
От кого:“Marek Rokowski” <*********** @wp.pl> Кому:“Boris Kharitonov” <******* @mail.ru>

hi Boris
now, i dont have any Ursus in stock, but in one week i hope finish next part of kits
delivery to Russia - no problem;)
you wont XL or XXL?
prices:
XL 92 euro
XXL 107 euro
shipping: 20Euro

Pozdrawiam
Marek Rokowski

bruno

Коллеги подскажите такой двигун не слабоват для Урсуса ? banned link или все таки заказывать рекомендуемый Turnigy 4240 1300Kv hobbyking.com/…/__8488__Turnigy_4240_Brushless_Mot… . C мотокальком так и не разобрался -просто на первых порах пока обкатываю телеметрию от smalltim полеты низко и близко . Из оснастки 2 акк на 3s yf 2200, gopro и легенький видео передатчик на 5Ггц на 200 ml. Ежели не затруднит порекомендуйте винт.

10 days later
kenig

все никак не до соберу своего урсуса … все кроме электроники собрал … но не могу найти крафт бумагу у себя в городе … для оклейки самолета

Texnik

Какая у Урсуса максимальная высота профиля и ширина крыла у фюзеляжа?

AsMan

Толщина 33мм. Хорда 240мм. Крыло прямоугольное.

Texnik

С хордой замечательно, а с толщиной - ой! У меня только 30 мм толщиной EPP (обрезки из под упаковки аппаратуры). А если ещё и порежу крыло… А как скажется утоньшение крыла - неизвестно.

AsMan

Как скажется толщина профиля 14% или 13%? Да никак:-)
Про лонжероны только не забывай.

TOOM

Всем привет!!

Пришел ответ из Польши, уже есть готовая партия Урсусов XXL, 107 евро +21 доставка.

За три штуки доставка всего 25 евро. Может есть желающее.Доставка будет боле гуманной.

TOOM

Время до вторника, в среду буду заказивать, так что думайте.

Diego

я желающий… С удовольствием присоединюсь к заказу!

AsMan
TOOM:

За три штуки доставка всего 25 евро. Может есть желающее.Доставка будет боле гуманной.

Может стоит уточнить? Просто мысли вслух. Вспомнил размер пакетика с одним уксусом, и представил его с тремя.

TOOM
AsMan:

Может стоит уточнить? Просто мысли вслух. Вспомнил размер пакетика с одним уксусом, и представил его с тремя.

Diego:

я желающий… С удовольствием присоединюсь к заказу!

Если хотите могу вам скинуть письмо продавца в личку, япросто озвучил его предложение.

Игорь привет, значится нас уже двое, скинь свой тел. В личку,а то потерялся у меня.

TOOM

нас двое, трети нужен дла закупки Урсуса, если нет завтра заказываю на двоих.

TOOM

Все предложение закрыто, нашли третего.