уксус уже видели ?

kenig

все никак не до соберу своего урсуса … все кроме электроники собрал … но не могу найти крафт бумагу у себя в городе … для оклейки самолета

Texnik

Какая у Урсуса максимальная высота профиля и ширина крыла у фюзеляжа?

AsMan

Толщина 33мм. Хорда 240мм. Крыло прямоугольное.

Texnik

С хордой замечательно, а с толщиной - ой! У меня только 30 мм толщиной EPP (обрезки из под упаковки аппаратуры). А если ещё и порежу крыло… А как скажется утоньшение крыла - неизвестно.

AsMan

Как скажется толщина профиля 14% или 13%? Да никак:-)
Про лонжероны только не забывай.

TOOM

Всем привет!!

Пришел ответ из Польши, уже есть готовая партия Урсусов XXL, 107 евро +21 доставка.

За три штуки доставка всего 25 евро. Может есть желающее.Доставка будет боле гуманной.

TOOM

Время до вторника, в среду буду заказивать, так что думайте.

Diego

я желающий… С удовольствием присоединюсь к заказу!

AsMan
TOOM:

За три штуки доставка всего 25 евро. Может есть желающее.Доставка будет боле гуманной.

Может стоит уточнить? Просто мысли вслух. Вспомнил размер пакетика с одним уксусом, и представил его с тремя.

TOOM
AsMan:

Может стоит уточнить? Просто мысли вслух. Вспомнил размер пакетика с одним уксусом, и представил его с тремя.

Diego:

я желающий… С удовольствием присоединюсь к заказу!

Если хотите могу вам скинуть письмо продавца в личку, япросто озвучил его предложение.

Игорь привет, значится нас уже двое, скинь свой тел. В личку,а то потерялся у меня.

TOOM

нас двое, трети нужен дла закупки Урсуса, если нет завтра заказываю на двоих.

TOOM

Все предложение закрыто, нашли третего.

KBV

серьезная упаковочка )) честно гря беспокоился на счет сохранности, но как оказалось зря - две толстые коробки одна внутри другой + внутри и снаружи полиэтилен. На внешней вмятина сантиметров 5 глубиной, но до самоля не достало.
На совесть упаковали 😃

Mr_Alter_Ego

а есть кто нибудь, кто летал на скае и купил вдобавок\в замен урсуса?
очень интересно мнение и точка зрения людей которые сталкивались и с тем и с тем.
читаю уже пару дней рцгрупс, там вроде как очень нравится урсус людям. некоторые личности пишут имея опыт полетов на скае, что урсус лучше … но не уточняется в чем именно.

в частности интересует, есть ли какой то выигрыш у урсуса ? стабильность? лучшее время автономости за счет специфики аппарата?
кому не сложно, поделитесь информацией. не могу решить какой носитель выбрать …

AsMan
Mr_Alter_Ego:

не могу решить какой носитель выбрать …

Не стоит забывать что урсурс в отличии от ская поставляется как кит (набор заготовок). Для кого то это бага, для кого то фича.

KBV
Mr_Alter_Ego:

а есть кто нибудь, кто летал на скае и купил вдобавок\в замен урсуса?
есть ли какой то выигрыш у урсуса

купил взамен/вдобавок к Скаю по 3м причинам:
-в Скае невозможно скомпоновать оборудование - доступ “через дверку” все портит, от мотков проводов внутри самика лично я не нашел как избавиться.
-на Скае сложно нормально разнести приемники и передатчики.
-с ГоПро в гермобоксе + курсовой камерой + резервным питанием + 2мя акками (ходовой+бортовой) вес получается не для Ская. Он конечно молодец и так может летать, но уже совсем не то что при 1,3-1,7кГ.
Уксус еще не начал собирать- жду клей с ХК…

Mr_Alter_Ego

спасибо! заинтересовал вопрос, урсус сам по себе лучше планирует? или примерно так же само? я понимаю что не планер, но интересно все же.
так же интересно примерно о какой нагрузке идет речь, прежде чем он превратится в кирпич который может летать только блином 😃

я так понимаю у 220см площадь крыла больше, а значит по идее и грузоподъемность лучше.

Dacor

Просьба к Александру Гильдикову. Не могли бы Вы озвучить основные размеры самолета.

  1. Размах крыла 1800 мм (это понятно)
  2. Хорда крыла 240 мм (и это понятно)
  3. Толщина профиля 33 мм ( даже это понятно)
  4. Плечо стабилизатора (расстояние от задней кромки крыла до передней кромки стабилизатора) ?
  5. Размах стабилизатора ?
  6. толщина профиля стабилизатора (на всякий случай) ?
  7. Высота килей ?
  8. Толщина профиля килей (тоже на всякий случай) ?
  9. Длина фюзеляжа 1154 мм (ясно все)
  10. ширина и высота носовой части?
  11. Высота установки стабилизатора относительно плоскости крыла ?

Есть мысль что-нибудь подобное из бальзы заварганить - с потолочкой и EPP (даже не знаю что за материал такой, в продаже не встречал, а модели такие не покупал) у меня напряг…

Спасибо за помощь.

AsMan
  1. Размах крыла 1800 мм (это понятно)

  2. Хорда крыла 240 мм (и это понятно)

  3. Толщина профиля 33 мм ( даже это понятно)

  4. Плечо стабилизатора (расстояние от задней кромки крыла до передней кромки стабилизатора) ? 360мм

  5. Размах стабилизатора ? У меня 510 мм, по центрам килей.

  6. толщина профиля стабилизатора (на всякий случай) ? 24 мм. профиль симметричный.

  7. Высота килей ? 230 мм.

  8. Толщина профиля килей (тоже на всякий случай) ? 13 мм.

  9. Длина фюзеляжа 1154 мм (ясно все)

  10. ширина и высота носовой части? 115х155 мм.

  11. Высота установки стабилизатора относительно плоскости крыла ? 170 мм.

  12. Хорда стабиллизатора 180мм.

Texnik

Начал нарезку крыла из styrofoam. Заготовки шириной 600мм. Из 3 -1800мм, а из 4 2400мм. Наверное 2400 слишком много? Мне придется ещё их склеивать в стык, если делать 2400. А если 1800, то из 3 частей разборное. Лучше 3 секционное? Единственное отличие - модель будет не двухбалочная и совсем не похожа на урсус. Скорее на предатор. По крайней мере в такой схеме разнести приемник и передатчик на большое расстояние легче.

Dacor
AsMan:
  1. Размах крыла 1800 мм (это понятно)

  2. Хорда крыла 240 мм (и это понятно)

  3. Толщина профиля 33 мм ( даже это понятно)

  4. Плечо стабилизатора (расстояние от задней кромки крыла до передней кромки стабилизатора) ? 360мм

  5. Размах стабилизатора ? У меня 510 мм, по центрам килей.

  6. толщина профиля стабилизатора (на всякий случай) ? 24 мм. профиль симметричный.

  7. Высота килей ? 230 мм.

  8. Толщина профиля килей (тоже на всякий случай) ? 13 мм.

  9. Длина фюзеляжа 1154 мм (ясно все)

  10. ширина и высота носовой части? 115х155 мм.

  11. Высота установки стабилизатора относительно плоскости крыла ? 170 мм.

  12. Хорда стабиллизатора 180мм.

Спасибо, за 12-й пункт в особенности ))).

Если что получится, дам знать

Glagool
Texnik:

Единственное отличие - модель будет не двухбалочная и совсем не похожа на урсус.

Забавно:

  • Начал делать Урсус. Только с одним отличием - он будет не двухбалочный и совсем не Урсус
    😃
Texnik

Я взял от Урсуса важную часть - крыло. Ну а фактически - да не Урсус. Модель прототип есть на сайте, где продается Урсус. Вот я ту модель за основу и взял.

bruno
Texnik:

…Единственное отличие - модель будет не двухбалочная и совсем не похожа на урсус. Скорее на предатор. По крайней мере в такой схеме разнести приемник и передатчик на большое расстояние легче. Модель прототип есть на сайте, где продается Урсус

Если это о нем Model Predator FPV 1840mm - MORLOCK , я такой получил вместе с Урсусом . Адцкая машина я вам скажу.