Помогите разобраться новичку

aviaks

Ну ни столько ток, сколько напряжение хотелось бы узнать…

pavlenty13

Блин сломал штатную антенну с этими экспереминтами подскажите где в Москве ее можно купить

ANTAL

Штатные антенны выкидывайте сразу, надо было тамже брать антенну за 10 баксов.

pavlenty13

Я взял за 55 а она один хрен не работает

Где в Москве можно купить нормальную антенну

ANTAL

Если у Вас комплект, то есть два штырька, ставте другой вместо сломаного, а на прёмник патч. Эти штырки должны работать, только они плохо согласуются с передатчиком и он работает немного хуже.

pavlenty13

Посибо огромное за советы я разобрался все помехи были из-за плохих антенн

8 days later
Гия

Добрый вечер. Я в этом деле тоже новичок, поэтому тоже прошу помощи. Прикупил на BEVRC камеру и комплект приёмник и передатчик 1.3Гг 800мВ.У меня тоже сильно нагревается передатчик. Менял местами антены ,зажимал ,но толку нет.Буквально за 3-4 мин сильно нагревается. Думаю обдув не поможет. Антены идут в комплекте , на вид приличные. Кто то даже рекомендовал такие.Может передатчик бракованый?

pashteton
Гия:

Добрый вечер. Я в этом деле тоже новичок, поэтому тоже прошу помощи. Прикупил на BEVRC камеру и комплект приёмник и передатчик 1.3Гг 800мВ.У меня тоже сильно нагревается передатчик. Менял местами антены ,зажимал ,но толку нет.Буквально за 3-4 мин сильно нагревается. Думаю обдув не поможет. Антены идут в комплекте , на вид приличные. Кто то даже рекомендовал такие.Может передатчик бракованый?

Сильно - это понятие растяжимое… Его можно держать не обжигаясь в руках более секунды? Он вообще передает картинку?
Если на вопросы ответ да. То можете радоваться у вас рабочий передатчик - грелка. Зимний вариант. 😃

KZ-850
Гия:

Буквально за 3-4 мин сильно нагревается. Думаю обдув не поможет

Нагрев передатчика - нормальное явление. Его нежелательно включать надолго без дополнительного охлаждения. Варианты охлаждения - самый простой - закрепить передатчик снаружи модели, во время полета он будет нормально охлаждаться - проверено даже в 30 градусную жару. У меня передатчик внутри фюзеляжа, поэтому охлаждение принудительное - вентилятор 40Х40мм, закреплен на передатчике стяжками. Справляется с охлаждением на 5 с плюсом - питание вентилятора параллельно питанию передатчика.

Гия

Спасибо что откликнулись. До красноты не доводил, просто никогда не думал что апаратура может так сильно греться.Картинку передаёт,но при включении секуд 5 цветное, а потом становится ЧБ.Камеру взял геморойную с osd настройкой.Еле настроил. В начале показывал в цвете ,а потом стало как я ранее описал.Я подумал может из-за перегрева передатчика?

ANTAL

Гия, передатчик такой мощности обязательно надо охлаждать, пока не летаете, пристройте какой-нибудь вентилятор, а у атенны надо замерить длинну центрального штырька и сравнить с глубиной гнезда передатчика, также замерьте сопротивление антенны, там не должно быть короткого. Ну и надо проверить токопотребление передатчика.

Гия

Спасибо!С нагревом вроде разобрался. Продул вентилятором ,передатчик сильно теплый но стабильный т.е. температура больше не растёт. Может у кого есть камера с osd (настройкой).пропадает цвет через 5-10 сек после включения.И никак не могу убрать с экрана мигающй символ MOTION.В мануале лазил ,всё повыключал но он опять появляется.Ещё такой вопрос ,такой OSD с BEVRC пойдёт для начинающего или он не стоит внимания?

ANTAL

А что за камера, сброса на заводские настройки нет? В ч/б переходит, это наверно включается инфракрасный режим.

Гия

камера такая bevrc.com/bev-wdr700-high-resolution-osd-color-cam….Помоему понял в чём причина: не хватает освещённости в комнате. Как подносиш камеру к люстре цвета появляются и перестаёт мигать MOTION ,как убираеш подальше ,всё повторяется.Сегодня попробую на улице. У меня возник ещё вопрос.Т.к. очков у меня пока нет ,то решил подключить видеоприёмник к ноутбуку и бац - как это сделать? Прикупил такую штуку carmonitor.ru/ru/easycapusb20-p-97.html ,но ничего не получилось.Может этот прибор фигня?