Помогите разобраться новичку

polarfox

У меня тоже есть комплект от РВ на 900МГц,с патчем работает лучше чем с штырём,естественно если самолёт летит перед патчем.Вы для начала попробуйте испытать комплект без самолёта с помощником,а то пока будете бегать от передатчика к приёмнику,передатчик навернётся от перегрева.Питание видео- на самолёте у Вас от чего идёт,от отдельной батареи или от силовой?Проверте контакты в антенных разъёмах как приёмника так и передатчика,бывает центральные штырьки недостают до ответной части.

pavlenty13

Питание идет от одной батареи.Да передатчик сильно греется,а что он может перегореть без обдува?

ANTAL

Если у Вас видеооборудование подключено прямо к бортовому питанию, то ничего удевительного, что видны помехи. Надо питать от отдельной батареи или ставить DC/DC конвертор.

polarfox
pavlenty13:

Питание идет от одной батареи.Да передатчик сильно греется,а что он может перегореть без обдува?

Попробуйте отдельную батарею для видеоаппаратуры,большая не нужна,у меня на 460мАч 3-х баночная,вполне хватает.
Если передатчик сильно грееется,то шанс выхода из строя без обдува есть.Но ещё такой момент,передатчик может греться от того, что антенна не совсем настроена.С какой антенной включаете?

grigorie

Нужен DC/DC, можно с беврс. Нужно патч направлять на передатчик и использовать штатив для его крепления.

ша

Коллеги, как это вам удается нагенерить столько советов даже без фотографии (по которой доктор не лечит)?
По-моему, в задаче совершенно недостаточно исходных данных.

P.S. Но если передатчик, действительно, сильно греется (до какой примерно температуры?), то совсем не лишнее, как выше советуют, первым делом, проверить, хорошо ли прикручена антенна.

polarfox

Да по этим граблям уже пройдено много раз,вот и приходиться очередному новичку давать стандартные советы,вот если это не поможет,тогда действительно могут понадобиться фото и схемы соединений,образцы видео и т.д. и т.п.

aviaks

Павел, попробуйте запитать видеопередатчик и камеру от отдельного аккумулятора. Была аналогичная проблема, когда все питалось только от одного силового аккумулятора. Особо большая емкость не нужна, я использую 2S 800mah. Ну и конечно стоит перепроверить надежность всех контактов.

pavlenty13

Я наверное не правильно объяснил,батарея стоит отдельная на камеру и передатчик,сегодня пробовал снова,пач антенну направляли прям не самолет ужасные помехи,стандартная антенна ловит гораздо лучше прикручена тоже вроде нормально.Примерная дальность без помех приблизительно 300-350м.,сегодня посоветовали сделать антенну из текстолита,стоит? или нет?

aviaks

А аккумуляторы заряжены нормально? Не мерили напряжение под нагрузкой?

pavlenty13

Да акк в норме 3s 1300mh а вот еще вопрос на передатчики под корпусом крутилка может ее покрутить стоит? видюху скоро выложу только не youtube скину

F_R

НЕнадо! А то потом будет куча…
Попробуйте канал поменять. Я летаю (тоже, 900Мгц) на 2м. На остальных - подобная ерунда имеется.

pavlenty13

Да перепробовал все 4 канала разницы ни какой

F_R

Померте ток потребления и напряжене видео ТХ. (включенный, с антенной, БЕЗ камеры.)

aviaks

Ну ни столько ток, сколько напряжение хотелось бы узнать…

pavlenty13

Блин сломал штатную антенну с этими экспереминтами подскажите где в Москве ее можно купить

ANTAL

Штатные антенны выкидывайте сразу, надо было тамже брать антенну за 10 баксов.

pavlenty13

Я взял за 55 а она один хрен не работает

Где в Москве можно купить нормальную антенну

ANTAL

Если у Вас комплект, то есть два штырька, ставте другой вместо сломаного, а на прёмник патч. Эти штырки должны работать, только они плохо согласуются с передатчиком и он работает немного хуже.

pavlenty13

Посибо огромное за советы я разобрался все помехи были из-за плохих антенн

8 days later
Гия

Добрый вечер. Я в этом деле тоже новичок, поэтому тоже прошу помощи. Прикупил на BEVRC камеру и комплект приёмник и передатчик 1.3Гг 800мВ.У меня тоже сильно нагревается передатчик. Менял местами антены ,зажимал ,но толку нет.Буквально за 3-4 мин сильно нагревается. Думаю обдув не поможет. Антены идут в комплекте , на вид приличные. Кто то даже рекомендовал такие.Может передатчик бракованый?