Нет сигнала с видео приемников.

Glotar

Ну, во всяком случае, греются 😃)

ZigZag_ZZ

Может крамолу скажу, а канал то на “дебелизаторе” настроен?

Glotar

В том и дело что на дебилизаторе отдельная кнопка “video”, и с другого источника (DVD) он через этот вход вполне себе показывает…
При выключенном передатчике приемник должен какую-то картинку передавать?
Хотя бы помехи?

Diego
Glotar:

Ну, во всяком случае, греются 😃)

Ну, ОК, строим цепочку - от камеры шнур напрямую к телику - есть картинка?
Ранее, до покупки ЭТИХ приемников - старые какие были? На них есть картинка?
Частоты на приемниках и передатчиках совпадают?
Тюльпаны местами меняли?
Ну, и телики наконец - может, они пал-нтсц не принимают, на секам какой-либо настроены?

Glotar:

При выключенном передатчике приемник должен какую-то картинку передавать?
Хотя бы помехи?

Мои показывают помехи… Нет питания - черный экран, есть питание - мельтешат полосы, но некоторые телики могут и не показывать помехи - а включать синий экран…

Glotar

С камеры напрямую картинка есть, до этого приемников не было, только начинаю 😃
Не знаю как насчет частот, номера каналов выставлял одинаковые.
Тюльпаны менял - не помогает.
Камера NTSC, думаю все-же дело не в передатчике. Ну должна же хоть рябь какая-то идти?

polarfox

Остаётся пробовать другой телек,причём телек нужен по-проще(без интеллекта),в смысле без наворотов.
На моих приёмниках 1,2 ГГц на мониторе без сигнала передатчика небольшой шум в виде белых чёрточек на чёрном фоне,на 900 МГц шум заметно больше.

Android1
Glotar:

Ну должна же хоть рябь какая-то идти?

Должна. Если схема приемника позволяет (не отключает видеовход при отсутствии сигнала - типа “голубой фон”) А каналы на приемнике переключал? Если видеовход не отключает то на некоторых каналах будут разные помехи что косвенно говорит о приеме помех из эфира. При настройке на свой передатчик без подключенной камеры шум на экране должен пропасть и будет чисто черный экран.

F_R

Мож тоже глупость скажу, но: Звук вы проверяли? Мб что телек нтсц не понимает, а “музон” будет слышно…

ehduarg

У меня на тв режим AV-1 AV-2 в 1-ом не показывает 2-й отлично.Что это за режимы не знаю.

crand
ehduarg:

У меня на тв режим AV-1 AV-2 в 1-ом не показывает 2-й отлично.Что это за режимы не знаю.

Это разные входы.

А видео может не показывать без звука. По наличию звука телевизор определяет наличие видеосигнала. Хоть это и странно.

Glotar

Итак, половина проблемы себя исчерпала - оказалось на приемнике 2.4 перепутана цветовая маркировка выходов, и все это время я мужественно смотрел звуковой тракт 😃))
С 1.3 попробую разобраться завтра, но по еле заметным помехам, исчезающим при включении передатчика (спасибо уважаемым polarfox и Android1 за подсказки), догадываюсь что и тут дело скорее не в технике, а в кривых руках…

blade
Glotar:

и все это время я мужественно смотрел звуковой тракт 😃))

Вашему мужеству- можно позавидовать 😁
Крепчайте!
А на будущее- существует алгоритм (проще- порядок действий) при ремонте любой аппаратуры:
Надо идти по тракту последовательно, начиная с того компонента, который наверняка тормозит прохождение сигнала.(телевизор-при видеоремонте, динамик-при звуковом)
В данном случае:
Телевизор -проверить, работает ли у него AV вход с помощью заведомо-исправного источника. В нашем случае- камеры, используемой в тракте. Лень перепаивать-отсоединять её от передатчика (телеметрии)- советчик плохой.
Далее, неплохо бы узнать- работает ли вообще передатчик? Для этого (при неимении нормальных приборов), подойдёт примитивный измеритель напряженности поля, сделанный из тестера, дросселя и ёмкости.
Затем- втыкаем приёмник в телевизор (выключено и то и другое!) включаем телевизор, затем-приёмник…Даже если у телевизора есть “синий фон”- он всё равно покажет на пару секунд “снег” идущий от нормально работающего приёмника.
Теперь включаем передатчик: следует помнить, что переключать каналы на нём- надо выключив питание, поскольку он встаёт на тот канал, который выбран-именно в момент включения 😦

Diego
Glotar:

Итак, половина проблемы себя исчерпала - оказалось на приемнике 2.4 перепутана цветовая маркировка выходов, и все это время я мужественно смотрел звуковой тракт 😃))

Я с самого начала Вас спросил -

Тюльпаны местами меняли?

И вы ответили -

Тюльпаны менял - не помогает.

Ну и как Вас понимать???

Glotar

Запутался. Оказалось - все время менял на передатчике, а надо было на приемнике попробовать. 😦(

Glotar

Угу… Привык что желтый тюльпан - это видео…

blade
Glotar:

Угу… Привык что желтый тюльпан - это видео…

А закусывать- не пробовал? 😁

Glotar

Продолжаем разговор 😃
Комплект Rx/Tx 1.3 GHz 0.8 W c BevRC тоже оказался вполне работоспособным, и даже радиус кривизны моих конечностей тут оказался не при чем.
Заметив что на приеме присутствует звук, но нет совершенно никакой реакции на манипуляции с видеотрактом, раскрутил приемник. Внутри обнаружился не до конца воткнутый разъем, соединяющий плату переключателя каналов с высокочастотным модулем (железной коробкой). После исправления этого небольшого косячка комплект передает слегка помаргивающее видео, но тут уже думаю дело в общей длине и закрученности проводов, соединяющих сейчас весь этот фарш 😃
Спасибо всем участвовавшим и помогавшим советом, приятно в минуту полного обалдения от брыкающейся техники знать что есть команда единомышленников, столь живо откликающихся на просьбу о помощи 😃)

blade
Glotar:

комплект передает слегка помаргивающее видео, но тут уже думаю дело в общей длине и

Бред 😦
“Слегка помаргивать” видео может, если приёмник и передатчик лежат очень близко (перегрузка входа приёмника мощным сигналом) либо- если включены на разные каналы.
Отнеси одно что то в другую комнату: если пропало помаргивание- значит, перегрузка.
Пропало совсем- разные каналы.

Glotar

Скорее перегрузка, из соседней комнаты картинка заметно стабильнее 😃