вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

serenya
SkyFlyer:

как я понял и пульты перестают работать

Я писал выше что прошивки могут быть под разные пульты и разное кол-во кнопок клавиатуры (5/7).

SkyFlyer:

И платы у разных продавцов не одинаково полезны Есть и откровенное г.

Не помню уже что там про качество, но насколько я понял ТВ тюнер в них стоит УГ, ну и многое зависит от субъективного мнения пользователя, а так же на мой взгляд от самой матрицы. Ведь все колхозять на базе одного чипа разные прошивки/матрицы/пульты/кнопки, в итоге получается солянка работающая у каждого по своему и требующая настройки. Ну и от косяков в разных прошивках ни кто не застрахован.

SkyFlyer

Самое главное, что велика вероятность “убить” плату, залив не ту прошивку. И пульт не будет работать, это как минимум. Я заказал на чипе V59, с БГ. Про них как я понял и пишут, что секам не очень. Надеюсь, хотя бы синий экран отключается, а то придется плату на V29 брать.

SkyFlyer

Вот еще большой (267 мб) архив, как пишут, с прошивками под плату на V59 с БГ. В ссылке есть SKU-номер товара.

amrel

Огромное спасибо Schs’у, я последовал его совету купил DC конвертер, и очень доволен. Вообще при конструировании полетного чУмодана, у меня было много вопросов что поставить, может кому поможет информация что использовал я:
DC конвертер
Монитор LG Flatron W1943SB
Конвертер видео сигнала
Видео усилитель усилитель
DC конвертер - для конвертера видео сигнала (5V)
+чемодан Unipro 16912U
Чемодан обклеил фанерой, 5мм со всех сторон для увеличения жесткости, в панелях использовал оргстекло 4 мм., вырезанное по моему проекту - рекламной компанией. Немного позже выложу фото отчет сборки.

7 days later
Yden
SkyFlyer:

платой - нужен какой то шлеф, как его подобрать?

у меня матрица какая то lg в списке была, стояла в каком то моноблоке, у того же продавана подобрал сразу шлейф по числу контактов и габаритам прошил через USB под своё количество кнопок, пульт работает, но он ИМХО не нужен один раз настроил и забыл, телек кстати н аэтой плате вполне не плохо работает в черте города отлично принимает

DnR

Доброго времени суток. У меня проблема. Спариваю эту тв плату
С матрицей N140B6-L02
И получаю как-будто какого то цвета не хватает …yandex.net/…/KzQpX4FkV62wKiX8S8OW9NC3te_kEP-fNFtP…
Понимаю, что скорее всего дело в прошивке, но как узнать какой чип, не снимая радиатора.
У кого-то уже была похожая проблема, решения не нашел.
Даташиты:
Тв плата:www.drivestar.biz/files/T.MS6M182.81B.pdf
Матрица:www.twscreen.com/media/…/N140B6-L02 ver 2.1.pdf

Вахтанг
DnR:

но как узнать какой чип, не снимая радиатора.

Быстрее всего это 59-й чип. На других радиатор не видел.

SkyFlyer

Пришла мне плата. На посылке в пути сидел слон. И дыра с наклейкой от таможни, дыра такая, как будто ее прогрызли мыши. И следы характерные. 😮

Наклейка на пакете с печатью - “поступило в Внуково ММПО в поврежденном виде.” И пара дырок на нем. Я как то и не заметил сразу, когда получал. Состояние на фото, плата кривая, датчик в зюзю, планка такая же.

Вот думаю, включать или нет - хотя сама плата просто скривилась, видимых трещин не увидел. Пульт спас, но сам тоже погнулся.

И на чипе не было радиатора.

serzhe

Хороший телик за свою цену, начинал с него FPV, но зернистость заметна, думаю наврали мальца с разрешением. С него перешел на телевизор 19 дюймов, разница в цене в 2,5 раза, зато удовольствия больше раз в 1000.

SkyFlyer

В общем, включил сегодня. Подключил подсветку, клавиатуру с IR-датчиком (кнопки сегодня пришли). Все заработало, на пульт даже реагирует. Но матрицу не подключал, т.к. рядом ее нету, на след. неделе буду проверять. Пультом подсветка вкл/выкл., похоже все работает. Только так и не понял, что там уже прошивка какая то есть?

Ryo777

Всем привет, не бейте только, я быстро, в кратце скажите)
Ищу монитор)))))))

Лучше со встроеным приемником (КАКОЙ?) или без (КАКОЙ?)
ТВ и прочие вещи не советуйте)

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Вахтанг

Ценник конечно не маленький. Но, учитывая что это 3 в одном, может и нормально.
Да и разрешение не плохое, если верное!
Не увидел информацию по поводу поддерживаемой сетки и переключателя каналов.
Не могли бы прояснить?

segakarbon

[IMG][/IMG]

Никакой инструкции с монитором не идет. В сети тоже не нашел. Это пожалуй единственный минус. Все методом тыка, но за пол часа освоил. Переключение каналов приемника через меню.

Вахтанг

Разрешение соответствует рекламе?
Необходимый частотный диапазон A-F надо указывать при заказе?

segakarbon

Не, указывать ничего не нужно. В таблице все доступные частоты от А до F. На счет разрешения, мне стыдно признаться, 😃 но я не знаю как это определить визуально. Врать не хочу. Вахтанг, если скажете как это определить, сделаю.

ССМ=
segakarbon:

но я не знаю как это определить

Положить линейку на экран, взять увеличительное стекло и посчитать количество пикселей на 1мм , а дальше пересчитать кол-во на весь экран.

segakarbon

Получилось 1110/620 😃
Недооценили они свой моник

SkyFlyer

Настроил я таки ТВ плату. Шлейф также пришлось перебрать, получилось со второго раза.

Внимание, кто будет заказывать с БГ плату на чипе LA.MV9.P V59 , там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.
Вот ссылка на рабочие прошивки для этой платы. (нажать синюю кнопку)

Собственно, рад что заказал именно плату на V59, возможностей поболее у нее.
Закажу еще комплект, один сделаю телек для дома (19"), другой пойдет для FPV (17").