вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx

Именно матрица входит? Т.е. надо разбирать корпус телевизора?

Дми-III-й
kolotush:

Fusion- очень хороший вариант.

Ага, я тоже его в такой чемодан встроил, жаль только не LED достался

Андрей, если не трудно, измерьте какой ток он у вас будет кушать от 12V

Сергей=

И как считаете, на солнышке будет видно по такому чУмодану? Я себе склеил из фанеры несколько иную конструкцию, но испытать пока не удалось…

Дми-III-й
Сергей=:

на солнышке будет видно по такому чУмодану?

Видно, но не очень хорошо. Нужны козырьки сверху и по бокам (все никак руки не дошли), а вечерком и в пасмурную погоду очень неплохо.
Андрей кстати пишет что у него в чемодане будут шторки. А вообще кардинально проблема засветки решается вот таким рыбацким тентиком

IL76MD
Сергей=:

на солнышке будет видно по такому чУмодану?

Надо покрасить внутри чёрной краской, матовой.

А если сделать ещё и съемный тубус, то будет всё ОК.

Adekamer
Дми-III-й:

А вообще кардинально проблема засветки решается вот таким рыбацким тентиком

не решается
я в машине моник пользовал
на лобовое фольгу на присосках
задние двери тонированные
темная сетка-шторка у против солнца хитро ставишь
и все равно несмотря на футболку дополнительно на стекло солнечной двери - идет засветка
это надо чтотот типа минивена с серьезной глухой светоизоляцией

Дми-III-й
Adekamer:

и все равно

Да нет, я пробовал, правда не с таким тентом. Суть в том чтобы позади смотрящего в экран не было ярких предметов, поэтому темная футболка и темный тент за спиной решает, видно становится в разы лучше

Sodefi

не забывайте, что многое зависит от самого монитора и грамотной бленды.
так что если у вас все засвечено, это не значит что и остальных будет также.

drozd79
kolotush:

впечатлениями от встройки телевизора Fusion FLTV-19H11

Подскажите, если камера выдает картинку с разрешением сторон 4:3, а у телевизора или монитора 16:9. Картинка будет растягиваться и подгоняться под телевизор /монитор? Или по краям будут черные полосы?

orio55
drozd79:

Подскажите, если камера выдает картинку с разрешением сторон 4:3, а у телевизора или монитора 16:9. Картинка будет растягиваться и подгоняться под телевизор /монитор? Или по краям будут черные полосы?

Все зависит от того какой режим на телевизоре вы поставите. Там возможны все варианты. И даже больше чем вы перечислили.

Ильвир
Дми-III-й:

Ага, я тоже его в такой чемодан встроил, жаль только не LED достался

Дмиртий, заметил на Вашем видео, что в чемоданчике имеется световая(в цифрах) индикация по вольтажу. Как Вы это сделали?

kolotush

Вот фотографии. Поскольку постройка в самом начале то на фото много недоделанного. Но именно матрица уже стоит окончательно. Ток померяю чуть позже, щас вообще нет времени на хобби из-за работы 😦

al90100

18,5" Hunday Led. ( rcopen.com/forum/f90/topic265984/21 ) Отлично разбирается! Кнопки управления - отдельная плата на шлейфе. Вообщем - скомпоновать удобно - можно. Для своего ценника – телевизор неплохой. Ящик - из мерлена. Сколько току потребляет - еще не мерил. Экран - матовый. Чья матрица - не понял… Про угол обзора в 170 градусов - преувеличение… Есть функция автоматического выбора входа.

Diego

Решил кратенький тест-обзор своих мониторов сделать. А давайте я выложу вам картинки без названий аппаратуры - только под номерами, а вы скажете - какую именно картинку вы считаете наиболее преемлемой для использования в наземке? Прошу не обращать внимания на цвет, сюжет, снег на картинке. Обратите внимание на читаемость ОСД, четкость и т.д. Ну, в общем - какая вам больше всего понравится? Расставьте, плиз, номера по убыванию качества - от лучшего к наихудшему… А я попозже расшифровки дам - где телек, где моник,
и какие… Спасибо!

Texnik

3 самая нормальная. Потом 1. А остальное как то не очень - то обрезано, то растянуто.

orio55

Этот ребус я решил так.
1-1 монитор
2-2 монитор
3-1монитор с другим режимом
4-8 один и тот же телевизор в разных режимах.

Covax

4-8 это новоприобретенный Хундай? 4:3 монитор конечно вне конкуренции…

drozd79
TREX-olet:

новая LED модель TLE15H311B. но скажу честно, старенький TL15H603B показывает лучше, но тяжелый и жрет больше, наверно обратно на него перейду. А цена 3600р. !!! Оба, зачем Б/У искать ?

Сегодня купил себе такой же телек. Обошелся 4180 р. Внешний блок 12В, телек с LED подсветкой. Телек легкий. Экран матовый. Соотношение сторон 1680:1050, всяких входов полно. Отключается синий экран. Теперь буду искать ящик под дисплей.

Diego:

Расставьте, плиз, номера по убыванию качества - от лучшего к наихудшему.

Мне понравился больше всего 3, 6

orio55

Померял свой чемоданчик он оказался 380*260*50 мм-- внутри . Так что мне этот размер не подходит. Жаль чемоданчик класный. Мне наверно подойдет 13 дюймов.