вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

lagush
Microdronchik:

Шлем это отдельная тема, нужен именно монитор с которым можно работать в солнечную погоду, естественно с козырьком.

В этом случае, я бы монитор из поста #2006 не покупал. К тому же и цена на него достаточно высокая.
Кстати, у вас фото не соответствует ссылке. У меня монитор, как на фото.

xrt

Кому интересно, в квадратных 12" мониторах от Foxtech и feelworld и аналогичных стоит матрица LQ121S1LG75
собраны на чипе Novatek NT68676
синий экран только при включении

Microdronchik:

В итоге оплатил вот такой вот монитор

Я видел этот монитор в работе и потроха

  1. Он не сильно яркий, портит сильно тачскрин
  2. Внутри Realtek и следовательно синий экран в наличии
  3. Матрица там стоит TM097TDH05
Microdronchik

Скоро приедет, увидим. Тачскрин я сниму. Вобщем на днях он у меня и всё отпишу. Видел родного брата того что купил, накамерный лилипут, понравилось. Фокстеч тоже видел, непонравилось, ниже яркость и значительно.

Microdronchik

Приехал, да конечно сквозь тачскрин смотреть нереально, но после того как тачскрин был снят открылась очень контрастная и яркая матрица. В принципе меня всё устроило. Вот шильдик с матрицы. Сейчас занимаюсь кронштейном и шторками. Буду делать ему диверсити продвинутый и поставлю писалку.
После 7 дюймов это конечно бомба. Достаточно компактный и в тоже время достаточно большой чтобы всё видеть. единсвенная неприятность что он глянцевый, но очень хорошее антибликовое покрытие. На всякий случай заказал матовы плёнки, сравню что лучше с плёнками или без.

X3_Shim
Microdronchik:

Вот шильдик с матрицы.

Матрица от IPad 2 😃 Можно купить отдельно матрицу.

Microdronchik
X3_Shim:

Матрица от IPad 2 Можно купить отдельно матрицу.

Он мне обошелся по цене матрицы 😉

X3_Shim
Microdronchik:

Он мне обошелся по цене матрицы 😉

3-4 тысячи ? 😃

А мне по цене матрицы ? 😃

Ну и вообще ключевое было что именно от IPad, таки матрица приличная очень даже.

Microdronchik

Я с рук взял мало бу с рук. Там 1 только был. Теперь основная задача сделать правильный приёмник быстро и качественно.

тигромух
Microdronchik:

Приехал, да конечно сквозь тачскрин смотреть нереально, но после того как тачскрин был снят открылась очень контрастная и яркая матрица. В принципе меня всё устроило.

А вас не затруднит задержку измерить?
Вот таким способом.

X3_Shim:

Матрица от IPad 2 Можно купить отдельно матрицу.

Я что-то покопался в этой теме и как-то расхотел собирать моник из айпада. Полнейший зоопарк с матрицами, контроллерами, шлейфами. Бррр…
Вот если бы кто-то ткнул носом в проверенную комплектуху 😃

Microdronchik
тигромух:

А вас не затруднит задержку измерить?

Только после того как всё соберу в кучку, сейчас всё по кусочкам на полочке. Делаю кронштейн и шторки.

ССМ=
X3_Shim:

Матрица от IPad 2

Microdronchik:

Он мне обошелся по цене матрицы 😉

Какой контроллер будете ставить?

X3_Shim
ССМ=:

Какой контроллер будете ставить?

так ему вроде весь монитор по цене матрицы обошелся, зачем ему еще один контролер ставить ? А вообще на наебае есть контролеры под эту матрицу кажется, по 1500 вроде.

Microdronchik
ССМ=:

Какой контроллер будете ставить?

Попробую сначала с родным контроллером, а там уж будет видно.

Pacific

Кто-нить имеет опыт ремонта конвертера AV-VGA типа такого?
После полетов ветром перевернуло чемодан-наземку с монитором и при следующем включении оказалось, что вышеупомянутый не работает. Просто ничего не показывает, на кнопки не реагирует. Отлетал на нем прошлый сезон и в этом уже около 20 полетов.
Взял у друга такой же. И через пять полетов накрылся и этот конвертер. Правда, на кнопки реакция есть. Можно зайти в меню, можно выбрать вход. Но в режиме AV при отсутствии сигнала – синий экран (это нормально), а при наличии сигнала – вертикальные полосы и пишет unknown resolution. Не может он синхронизироваться с AV сигналом.
Я в печали.

29 days later
Николай_НН

На флешке 1000 фоток хваленый v59 контроллер показывает только первые 200. У всех так?

gosha57

Подскажите пожалуйста:
в мониторе есть “AAT выход для антенны системы слежения” ru.aliexpress.com/item/…/1731178028.html
Что это за вывод и как его использовать,
если самому “собрать” ru.aliexpress.com/item/…/2054700242.html маленькую механику антенной следилки
для air-hobby.ru/…/850-napravlennaya-antenna-dlya-fpv-….
Цель самому собрать нечто подобное

gosha57

Спасибо большое!
Т.е. монитор (возможно) подойдёт для этих целей ! Осталось понять, что ещё из электроники надо и где приобрести.
У меня стоит ОСДминим с r-800.
А у нас на форуме нет ветки про этот проект ?

X3_Shim
gosha57:

ОСДминим

MinimOSD мало используется как самостоятельное устройство. Обычно в составе с автопилотами поддерживающими MavLink протокол.