вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

тигромух
Microdronchik:

Приехал, да конечно сквозь тачскрин смотреть нереально, но после того как тачскрин был снят открылась очень контрастная и яркая матрица. В принципе меня всё устроило.

А вас не затруднит задержку измерить?
Вот таким способом.

X3_Shim:

Матрица от IPad 2 Можно купить отдельно матрицу.

Я что-то покопался в этой теме и как-то расхотел собирать моник из айпада. Полнейший зоопарк с матрицами, контроллерами, шлейфами. Бррр…
Вот если бы кто-то ткнул носом в проверенную комплектуху 😃

Microdronchik
тигромух:

А вас не затруднит задержку измерить?

Только после того как всё соберу в кучку, сейчас всё по кусочкам на полочке. Делаю кронштейн и шторки.

ССМ=
X3_Shim:

Матрица от IPad 2

Microdronchik:

Он мне обошелся по цене матрицы 😉

Какой контроллер будете ставить?

X3_Shim
ССМ=:

Какой контроллер будете ставить?

так ему вроде весь монитор по цене матрицы обошелся, зачем ему еще один контролер ставить ? А вообще на наебае есть контролеры под эту матрицу кажется, по 1500 вроде.

Microdronchik
ССМ=:

Какой контроллер будете ставить?

Попробую сначала с родным контроллером, а там уж будет видно.

Pacific

Кто-нить имеет опыт ремонта конвертера AV-VGA типа такого?
После полетов ветром перевернуло чемодан-наземку с монитором и при следующем включении оказалось, что вышеупомянутый не работает. Просто ничего не показывает, на кнопки не реагирует. Отлетал на нем прошлый сезон и в этом уже около 20 полетов.
Взял у друга такой же. И через пять полетов накрылся и этот конвертер. Правда, на кнопки реакция есть. Можно зайти в меню, можно выбрать вход. Но в режиме AV при отсутствии сигнала – синий экран (это нормально), а при наличии сигнала – вертикальные полосы и пишет unknown resolution. Не может он синхронизироваться с AV сигналом.
Я в печали.

29 days later
Николай_НН

На флешке 1000 фоток хваленый v59 контроллер показывает только первые 200. У всех так?

gosha57

Подскажите пожалуйста:
в мониторе есть “AAT выход для антенны системы слежения” ru.aliexpress.com/item/…/1731178028.html
Что это за вывод и как его использовать,
если самому “собрать” ru.aliexpress.com/item/…/2054700242.html маленькую механику антенной следилки
для air-hobby.ru/…/850-napravlennaya-antenna-dlya-fpv-….
Цель самому собрать нечто подобное

gosha57

Спасибо большое!
Т.е. монитор (возможно) подойдёт для этих целей ! Осталось понять, что ещё из электроники надо и где приобрести.
У меня стоит ОСДминим с r-800.
А у нас на форуме нет ветки про этот проект ?

X3_Shim
gosha57:

ОСДминим

MinimOSD мало используется как самостоятельное устройство. Обычно в составе с автопилотами поддерживающими MavLink протокол.

gosha57

У меня АРМ на коптере - ОСД отлично работает и выдаёт на экран ГПС (искать легче - монитор с записью). А тут - такая игрушка , вот и думаю - чЁ эт за дырочка с надписью ААТ ?

Serj=:

канал звука по которому передаются данные о положении модели с борта.

А … откуда “они” там возьмутся, если использовать ОСД миним ? Это будет работать или можно использовать только “родную” ОСД ?

Serj=
gosha57:

Т.е. монитор (возможно) подойдёт для этих целей
А у нас на форуме нет ветки про этот проект ?

Монитор подойдет, на AAT разъем выведен канал звука на 6 Мгц, канал на 6,5 Мгу выведен на разъем AV OUT. Кстати, у этого монитора есть еще одна интересная дырка DATA.
Тему про трекер поднимал как то rcopen.com/forum/f90/topic377616.

gosha57:

А … откуда “они” там возьмутся

Их туда нужно запихнуть 😃
Этим как раз и занимается ардуинка на борту, берет данные с ГПС и подмешивает в аудиоканал, приемник монитора их принимает и отдает на ардуинку трекера.

gosha57
Serj=:

берет данные с ГПС

Т.е ни до, ни после ОСДминим их в кучке других не найти ? Я толком не понял, что на борту - там отдельный ЖПС со своим ОСД ?
А (гипотетически) можно их снять с основного ГПС, который к АРМ подключён, путём “распараллеливания” сигнальных проводов - там ведь “просто” цифра должны быть ? … И чёт там за отверстие с табличкой “Дэйт” ? 😒 Может оно чем-то помочь ?
Извините за кучку вопросов !

Serj=
gosha57:

А (гипотетически) можно их снять с основного ГПС, который к АРМ подключён, путём “распараллеливания” сигнальных проводов

Так и делается.

gosha57:

И чёт там за отверстие с табличкой “Дэйт” ? Может оно чем-то помочь ?

Нет, это совсем другая тема.

7 days later
djsatan

помогите советом по помехам
фото пока нет но суть такова
монитор на штативе, сзати прилеплены 2 удочки (рога) на одной стороне приёмник 1.2 (китай) на другой стороне передатчик 433 орандж 1В, на орандже стоит антена рмилек (300мм длиной примерно) на 1.2 или клевер ( пробовал и со стандартной сосиске), помеха по видео когда работает передатчик 433, пробовал раздельное питание - не помогло, разнос между устройствами примерно 1200мм, снимаю орандж и начинаю отдаляться, только на растоянии 5м начинает пропадать помеха.
Собственно что делать ?

X3_Shim
djsatan:

Собственно что делать ?

Разносить. Я вот не думаю разношу метров на 10-20 (от настроения). Ну и приемник LawMate типа меньше ловит помехи от 433. У меня именно LawMate, но все равно не лень отнести подальше.

cnyx
X3_Shim:

Я вот не думаю разношу метров на 10-20

Чтобы так далеко относить, надо делать ретранслятор РУ. Но я так далеко не отношу. Антенну или блок 433 на крышу/капот авто, а штатив с приемником видео рядом с задней дверью авто. Из блока приема видео проводом сигнал к телеку в авто. Помех нет. Приемник лавмейт, передатчик Эксперт. Летаю на 0.1Вт.

djsatan

У меня на ретрансляторе и будет, просто не хочется ещё один штатив и акум покупать