вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

rz6anh

Добрый день. Подскажите кто знает ,есть ли у моделей FEELWORLD FPV 718 , 719 видеовход и видеовыход?

schs
Чак_Вессель:

У меня на телеке оная фукция в режиме АВ (и ещё в каких-то) банально выключается из режима “Меню” - экран становится чёрным…

Если чёрный цвет больше нравится - будет чёрный, но исходную проблему - пропадение изображения смена цвета не влияет.

Чак_Вессель:

Интересует что это за такая Магическая Фенька “шумоподавление”

По сути - размывание изображения, для получения более приятной картинке. За счёт уменьшения детализации.
Подключите камеру и посмотрите, н глаз хорошо видно на контрастных объектах.

Чак_Вессель

Требуется подсказка:
Возникли сумления в выборе формата курсовой камеры (возможные варианты PAL или NTSC). Оная будет подключаться к телеку с входом AV. В инструкции к телеку написано что он принимает форматы PAL, SECAM, ну и т.д. Но вот по видеовходу AV он принимает NTCS… Вроде в РФ у нас принята система SECAM, а для видеоустройств PAL? Или сейчас каждый производит то что хочется? …Какого формата выбрать курсовую камеру для этого телека? Или любая подойдёт?
П.С. Забавно что телек подключённую бытовую цифровую видеокамеру формата PAL видит… Телек AKAI , произведён в РФ.
Граждане снизойдите до ответа! Реально з@путался!

SGordon

Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC…

Чак_Вессель
SGordon:

Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC…

Цитата:“Цветопередача камеры. Камеры видеонаблюдения делятся на два вида по цветопередаче — черно-белые и цветные. В России для передачи черно-белого аналогового изображения используется стандарт CCIR, для цветного — PAL.”
Как всё сложно в этой жизни…😃

SGordon

CCIR - это название комитета - поточнее бы , про что речь идет , там еще циферки бывают …

25 days later
gzp13

А скажите пожалуйста, можно ли использовать GPS Navigator с AV IN (видеовход) в качестве монитора ? Нужен монитор 7 дюймов. Сигнал от приемника сразу подавать на монитор. Я так понял что там стоит система WINDOWS CE 5.0, наверно можно установить програмку для записи видео нафлешку в качестве “черного ящика”. Вот ссылка на одно из многочисленных подобных устройств.

gosha57
gzp13:

Navigator с AV IN

При покупке надо обязательно проверять работоспособность гнезда - мой печальный опыт :
в менюшке нет кнопки вкл (на корпусе тоже). Продавец обещал автоматическое вкл при подаче видео на вход - не заработало от трёх разных камер. Иконбит , кажется. Пробовал ещё двух фирм… так и не повезло с видеовходом, если бы брал через интернет - потерял бы деньги.

gzp13

Ясно, спасибо, но если вход будет, задержек видео не будет?

gosha57
gosha57:

так и не повезло с видеовходом

  • не думаю, что много чего изменилось с тех пор.
    А понятие (требование к задержке) это индивидуально. Однако, думаю что в дешёвеньких универсалах-“комбайнах”, где всё разруливает один камень (и один кусок памяти, в т ч видео), она будет гораздо выше, чем в отдельных устройствах. Тем более под МастДаем.
gzp13

Вообщем, я так понимаю, не стоит заморачиваться с навигаторами, надо искать монитор на 7 дюймов?? А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.

Airwolf
gzp13:

А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.

Как в сказке прям))) Найдете дык отпишитесь.

gzp13

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
1 ru.aliexpress.com/…/119062_32413138627.html
2 ru.aliexpress.com/…/727847_32262490539.html
Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
Что посоветуете?

gosha57
gzp13:

за вполне приемлемые деньги.

Если вы говорите о “стар-апе” - что бы попробовать, научиться, привыкнуть, неспешно полетать-поснимать в режиме “не тук уж и далеко, да и не высоко”, то есть вменяемые по цене (тут на барахле около 5тыс) комбики-семёрки со встроенным приёмником и с записью. Но не ждите чЮдес- на ярком солнце уже плохо видно, на дальняк с родным приёмником даже не пробовал, но 300м на сосиське - держит и на СД карточку блоками по 2 минуты пишет - уж ОСД координаты на записи хорошо видны (искать проЧСе), проводов - минимум.
Но это как “обучалка-привыкалка”. От неё потом и подбирать под себя можно.

gzp13

Дело в том, что я уже купил и приёмник и передатчик(TX RX 832), так что мне нужен только монитор, больше 4000 пока не хочу платить.

мирный_сеятель

А я использую в шлеме навигатор пионер рм 920 на 5,5" с видеовходом. Задержка есть, но очень маленькая, заметна только когда быстро вести камеру в сторону. Единственный минус ,вроде синего экрана-при проподании сигнала включается заставка.

SKIF-D
gzp13:

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
1 ru.aliexpress.com/…/119062_32413138627.html
2 ru.aliexpress.com/…/727847_32262490539.html
Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
Что посоветуете?

Неделю назад забрал на почте.В компанию к шлему и очкам. Козырек ровный ,жесткий, очень аккуратный. Думаю не стоит переплачивать тысячу за пульт и дешёвую подставочку-они там на фиг не нужны.ru.aliexpress.com/item/…/32316658371.html, Жду вот такую писалку для технического видео ,хочу внедрить прямо в монитор.www.aliexpress.com/snapshot/7024600268.html?orderI… (подсмотрел здесь ,на форуме rcopen.com/forum/f90/topic198200/6338 )

7 days later
khomyakk

Готовлю начинку чемоданчика для полётов.
Взял 17-ти дюймовый монитор, лампы в нём были подсевшие, вставил светодиодные ленты по 2шт. сверху и снизу. Но что-то солнца нет и не предвидеться, как вы думаете, хватит яркости в солнечный день?
Могу включать с кнопок управления монитором или две на полную яркость, или две на полную плюс регулировка ещё двух.
Вроде бы закончил, посредине справа яркость в кд/м. Фотки кликабельные.
Так было


Это по одной планке снизу и сверху

А это когда по две планки снизу и сверху

8 days later
anmmat

Для тех кто ищет архив с прошивками для V59 Universal LCD TV Controller Driver Board
banggood.com/V59-Universal-LCD-Controller-Driver-B…
На банггуде внизу страницы есть ссылки. Искал пол дня, нигде не мог скачать. А оказалось все под рукой…

pylypiuk

Помогите в поиске кабеля для подключения инвертора к V59 Universal LCD TV Controller Driver Board.
Инвертор pk070015900, кабель с 7-контактным разъемом