вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

lavalava

Ищу монитор 15-22", хочу в крышку багажника встроить его… совершенно не в теме, какой можно использовать монитор что бы был видеовход?

X3_Shim
lavalava:

какой можно использовать монитор что бы был видеовход?

телевизор.

Для мониторов нужен либо конвертер, либо контролер менять. Второе предпочтительнее.

lavalava

Так дорогие они сейчас… а б/у монитор от 1500р, только вот какой, что б к нему подошел контроллер другой…

schs
lavalava:

Так дорогие они сейчас… а б/у монитор от 1500р, только вот какой, что б к нему подошел контроллер другой…

Мой последний вариант - матрица из дохлого ноута на 16", контроллер за 12$(насколько помню).
Предыдущая матрица на 19" была, занимала всю верхнюю крышку чемодана.
Подключить можно почти любую матрицу из монитора\ноута.

Titan129

Выбираю между мониторами:Feelworld FPV - 821 8 Inch Monitor и Eachine LCD5802S 5802.
Оба монитора с встроенными аккумуляторами и Diversity Receiver 5.8
По характеристикам отличается яркость 450 и 600cd/m2 соответственно.
по Feelworld FPV - 821 очень мало информации в интернете, но есть HDMI вход.
Что посоветуете выбрать?

Вахтанг
сандор:

но мне позарез нужен видио выход с него ,а в мануале написано ОПЦИЯ .Сегодня разобрал ,вроде дорожки идут, может просто нужно припаять разъем HDMI ,а может нет чипа ? Кто в теме гляньте пожалуйста .

На фото видно, что вместо чипов запаяны перемычки, мало припаять только разъем. Надо еще впаять чип. Каждый чип имеет свою обвеску, которую наверно не установили, в целях экономии. Не факт, что не понадобится поменять прошивку.
Т.ч. овчинка выделки не стоит!

X3_Shim
lavalava:

а б/у монитор от 1500р

на самом деле нет. Смотрит не старые типа 1024x768 и 1280x1024, формат правильнее, стоят дешевле. Ну уж точно не 1500. Можно кстати брать не рабочий за пиво. Все равно плату с вспухшими кондерами и лампы подсветки на выброс.
Я собственно так и взял себе за 2 бутылки пива 😃

сандор
Вахтанг:

.
Т.ч. овчинка выделки не стоит!

Блин такой дорогой монитор ,ну ладно батарея идет за отдельные деньги ,ну допускаю что чип и т.д. стоят то же отдельно ,но хоть индикацию по батареи могли вывести на экран:)😃😃
Добавлено; наверное я погорячился ,у монитора возможный вольтаж от 7-24 вольт ,если была родная батарея и фиксированное напряжение ,тогда да. Может я и не прав.

AviaDed
lavalava:

Так дорогие они сейчас…

Я подошёл к продавцам и за смешные деньги взял у них брак (разбитый корпус), всё равно корпус делать новый. Попробуйте, может и у Вас прокатит.

ser65

Требуется совет.
Сделал чумадан с 15" матрицей. Контроллер V59. Пока на столе проверял, звук был. Всё собрал - звука нет, ни с USB источника(киношки смотреть), ни с AV. Думал, пока плату крутил туда-сюда, может резистор или кондёр сковырнулся какой. Прозвонил выходы процессора со входами аудио усилителя - всё нормально. УНЧ работает, отдельно проверял. Сигнала аудио с процессора нет(осциллографом смотрел во время фильма). Прошивки менял. Статикой шибануло? Или может есть какой нибудь аппаратный RESET?

lavalava
AviaDed:

Я подошёл к продавцам и за смешные деньги взял у них брак (разбитый корпус), всё равно корпус делать новый. Попробуйте, может и у Вас прокатит.

Магазин большой? Типа м-видео?

AviaDed
lavalava:

Магазин большой? Типа м-видео?

Не видел “М-видео”, а магазины у нас малюсинькие.

20 days later
sidgharta

Всем привет в этом топике!
Получил на днях скалер v29 с бэнггуда, там же заказывал шлейф 40 пиновый, но выяснилось что мониторы, матрицы которых идут на донорство имеют 30пиновые контакты, а терять еще пару месяцев на доставке не хочу. Планирую просто напаять контакты плоского шлейфа на колодку и так оставить, сезон уже скоро и летать хочется 😎

Теперь вопросики:
Мониторы самсунг 720н с матрицей claA170EA, нашел на нее даташит с распиновкой разъема, и в ней нет питания самой матрицы.

ссылка на пдф
Сопоставляя со всякими картинками из этой ссылки я не могу понять в какой последовательности должны быть контактики, помогите люди знающие…
Вроде все исходные данные и даташиты есть, а понимания нет 😦
__________upd:
эхх, гугл привел не к тому даташиту, ниже правильный и вопросов пока нет 😃

Pacific

Скажите, а в чем плюсы использования матрицы + контроллера ?
Я нашел себе б/у моник 15" за 10$, подключил его через адаптер Video-VGA за 17$; с синим экраном борется писалка (всё равно без нее никуда). И никакой возни со шлейфами и контроллерами.

Matrixro

Ну например по этому

Аналоговый вход, HDMI вход, возможность с флешки посмотреть записи.

schs
Pacific:

Я нашел себе б/у моник 15" за 10$, подключил его через адаптер Video-VGA за 17$; с синим экраном борется писалка (всё равно без нее никуда).

Примерно в ту же цену выходит контроллер с матрицей. В Вашем случае картинка будет испорчена дважды, преобразователем с композита и писалкой, получите отвратное изображение. Размеры - существенно большие, лишние кабеля.

Matrixro
alnite:

фирма/модель

Это китайчик, Totem 1304, не Peli денег жалко)