вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

al90100

Ни ту ни другую.
Праздники, млин…
Сорри - несоответствие мыслей и их выражения на бумаге… Имел ввиду несоответствие некоторых личностей… А - и фиг с ним, с ружжом! Буду просто пропускать некоторые посты и не париться.

С праздником всех!

kot_vvol
KIR2142:

Не пойму, какую тему вы считаете помойной

Наверное вот эту. Но разве она не повеселила… Вопрос к сожалению насчет появления тем не пропал, и проблема в людях. Наглядный пример перепалка Игоря с Александром (против них ничего не имею) по поводу задержек.

А про тему Cellular Control, лично у меня сложилось ощущение что это скрытая реклама. Но это только мнение! (Прочитал первую страницу и бросил. Не заципило)

Texnik

Лично для меня оптимальным вариантом есть 13" ЖК тонкий телек, но я его не нашел и посему использую 8" ЖК. Никаких задержек и прочей ерунды в связе видеоприемник-телевизор, которые коренным образом могут повлиять на управляемость моделью не нашел. Задержкка может быть только в голове! Чем больше налет, тем меньше задержка.

URBAN
Texnik:

Лично для меня оптимальным вариантом есть 13" ЖК тонкий телек, но я его не нашел и посему использую 8" ЖК.

Расскажите как ощущения от использования 8" ЖК? Как боретесь с засветкой экрана?
Понятно, что больше лучше… Но все же интересно, т.к. сам планирую прикупить 8" экран из Китая.

Texnik

Засветка устраняется установкой бленды (коробочка на монитор с черной внутренней поверхностью). Честно говоря, экран всё же маловат, но ориентироваться вполне можно. Из плюсов - можно положиить в рюкзак и уйти весьма далеко, и там полетать. С мониторчиком побольше так легко не выйдет.

великолепный_макс
URBAN:

Расскажите как ощущения от использования 8" ЖК? Как боретесь с засветкой экрана?
Понятно, что больше лучше… Но все же интересно, т.к. сам планирую прикупить 8" экран из Китая.

9"ЖК, летать можно…и вполне комфортно. С засветкой борьба, с помощью “коробочки”…спасает, но не так, как хотелось бы…Лучшее решении, авто+тонировка

А вот под вечер, когда солнце приближается к горизонту, “коробочка” уже особо не нужна…

URBAN
великолепный_макс:

9"ЖК, летать можно…и вполне комфортно

Как называется ЖК, если не секрет? При ухудшении сигнала появляется рябь или черный/синий экран?

Сергей=

Чёт мне не особо понравилось по телеку летать, может, конечно, китайский izumi с led-подсветкой это не предел мечтаний, но хотелось бы что-то поярче… Кто знает, есть ли какие-нибудь телеки с матрицей, которая отражает, а не поглощает световые лучи?
И 15 дюймов тоже много для меня, наверное, нужно 8-10…

crand
Сергей=:

с матрицей, которая отражает, а не поглощает световые лучи

С матрицей, или покрытием? Если покрытие, то сильно бликовать будет.

cnyx

Хорошие матрицы это SuperAMOLED, как на самсунговских телефонах. Даже в яркую погоду все на экране видно отлично. Вот только применяют ее только в коммуникаторах и планшетах.

nmrz

у меня есть 15" жк-монитор для системы видеонаблюдения

не слепнет, даже при прямом попадании солнца

формат 4:3

покупали в 2004 или 05 году

стоил правда, по сравнению с аналогичным компьютерным 15" монитором, дорого

Adekamer
Covax:

А можно название модели?

Сергей, подглядывают глазами трусы 😃
давай по чесноку летать в очках 😃 чтоб если краш - то в помойку 😃

Covax

Антон, какие трусы, я в плавках)) Если честно, мне не нравится в очках.
Мало того, что мля каждый раз вынужден надевать контактные линзы с моей миопией (да и в них мало что видно), так еще и не космонавт, все эти колебания воспринимать как надо 😃 Ковыряю ebay к новому сезону по поводу автомобильных мониторов в крышу 😃

Adekamer

Серег, я думаю надо тогда смотреть на опыт импортных товарисчей, которые небольшие , до 10 дюймов экраны прячут в окрашенные изнутри в черное раструбы
и все это поднимают на штангах, думаю надо рассматривать штанги от студийного освешения…
но очки реально мобильнее и удобнее…
а насчет вестибулярки - это да - некоторых здорово укачивает…

siderat
Covax:

надевать контактные линзы

У меня один глаз -6, другой -6.5, в фатшарки вставил диоптрии на -6, спокойно летаю. Странно, почему у вас с плюсом так плохо видно.

Adekamer:

некоторых здорово укачивает

Меня в автобусе укачивает, а в шарках могу стоя час летать комфортно.

Covax
siderat:

Странно, почему у вас с плюсом так плохо видно.

миопия это не плюс а минус

Чтобы неплодить комментарии не по теме: не думаю, что г*венные пластиковые линзы от фатшарка лучше чем контактные линзы на глазах.

Adekamer:

но очки реально мобильнее и удобнее…

не спорю, поэтому и не продал в свое время, сейчас носитель настрою, перестанет укачивать 😃

siderat
Covax:

миопия это не плюс а минус

А пробовали вместо контактных линз полетать с диоптриями, которые идут с шарками?