вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

robis
BAU:

Конвертировать composite to VGA несколько сложнее чем VGA to composite

Наверное не совсем точно меня поняли, первая ссылка, что я давал была именно composite to VGA. Она отличается от Вашей FLY7503W RCA, но не сильно, в основном выходными разрешениями и меньшей ценой. Судя по всему вы тестировали FLY7503W?

crand:

Внешний ТВ-тюнер. Я прекрасно на таком летаю. Цены около $50.

А модель не подскажете, просто синий экран может быть и на ТВ-тюнере.

Vilniz

В выходные первый раз попробовал полетать по монитору. Очень понравилось, для полетов долго, высоко, далеко намного лучше чем в очках.
Правда мониторчик все же по больше надо. За одно и опробовал 5.8 линк от наземной станций до монитора и очков (у каждого свой приемник встроен).

12 days later
Седой_55
SergejSor:

Пересмотрел много телевизоров и остановился на DNS E16A20, покупал в ДНСе

Всем вечер добрый, после пролётов некоторых объектов по небу и впрямь счастье что так легко отделались, ну это отступление.
Купил сегодня DNS E16A20 , ездил прямо с комплектом камера, видеопередатчик, видеоприёмник, продавцы отнеслись с пониманием, посмотрел живую картинку через радио-тракт, понравилась, взял телек.
Дома выключил шумодав, голубой экран, хотя в этом нет необходимости, в режиме A/V переключается любой формат хоть 3:4 хоть 16:9. Подключил видеоприёмник и при помощи кастрюль и сковородок уменьшал видеосигнал до срыва картинки," нет видеосигнала "включается при полной потери видеокартинки и включается мгновенно при малейшем уровне видеосигнала, видео прилагается, пока доволен, думаю и на полётах не разочаруюсь, в полётах терял картинку и не раз, чай третий сезон начинаю, уверен всё будет тип-топ. Вот такая информация, экран у телека и сочный и яркий, цвет передаёт хорошо, углы обзора по горизонтали хорошо по вертикали похуже, но нормально. Если кому информация окажется полезной ,буду рад. Удачи в полётах.

youtu.be/1hmz-4olbdo

Алексей_777
Седой_55:

Купил сегодня DNS E16A20 … в режиме A/V переключается любой формат хоть 3:4 хоть 16:9.

Я свой вернул. 4:3 - нет. Видать в другом подвале делали.
Экран глянцевый? Тоже не кайф.

sergey71
Седой_55:

DNS E16A20

Как у него обстоят дела со звуком(по отзывам покупателей-проблема)?

ADF

Насчет сочного и яркого - это надо только на улице днем проверять. Бывает, что и коробки не помогают. 😃

Алексей_777
sergey71:

Как у него обстоят дела со звуком

Телелевизор - телевизору рознь. Только проверять конкретный экземпляр на месте. У моего звук был неплохой, за то все остальное…

Седой_55
ADF:

Насчет сочного и яркого - это надо только на улице днем проверять. Бывает, что и коробки не помогают.

Вот тест прямо на солнечном освещении, с коробками будет гут. А в машине и коробки не нужны, имхо.

youtu.be/WlrvfNrO1mo

SergejSor
Седой_55:

Всем вечер добрый, после пролётов некоторых объектов по небу и впрямь счастье что так легко отделались, ну это отступление. Купил сегодня DNS E16A20 , ездил прямо с комплектом камера, видеопередатчик, видеоприёмник, продавцы отнеслись с пониманием, посмотрел живую картинку через радио-тракт, понравилась, взял телек. Дома выключил шумодав, голубой экран, хотя в этом нет необходимости, в режиме A/V переключается любой формат хоть 3:4 хоть 16:9. Подключил видеоприёмник и при помощи кастрюль и сковородок уменьшал видеосигнал до срыва картинки," нет видеосигнала "включается при полной потери видеокартинки и включается мгновенно при малейшем уровне видеосигнала, видео прилагается, пока доволен, думаю и на полётах не разочаруюсь, в полётах терял картинку и не раз, чай третий сезон начинаю, уверен всё будет тип-топ. Вот такая информация, экран у телека и сочный и яркий, цвет передаёт хорошо, углы обзора по горизонтали хорошо по вертикали похуже, но нормально. Если кому информация окажется полезной ,буду рад. Удачи в полётах.

Летал в выходные на своем DNSе, писал о нем выше. Незнаю как на Изюме на этом картинка нет сигнала появилась только один раз, помехи были конечно, НО при первом появлении помех он не переходит в “нет картинки”, что и есть хорошо. На улице видно хорошо. так что я доволен. Правда и солнца прямого не было…

robis
Седой_55:

Вот тест прямо на солнечном освещении, с коробками будет гут.

Неплохо. Из минусов похоже только глянцевый экран. Подскажите плиз, а сколько у него высота без подставки?

Седой_55
robis:

Подскажите плиз, а сколько у него высота без подставки?

без подставки 285x410 мм

SergejSor:

НО при первом появлении помех он не переходит в “нет картинки”, что и есть хорошо.

“нет картинки” появляется когда уже ни о какой картинке нет и речи, на тесте выше видно.

шумоподавление имеет 4 степени регулировки ВЫКЛ, НИЗК, СРЕДН, ВЫСОК.

SergejSor
Седой_55:

“нет картинки” появляется когда уже ни о какой картинке нет и речи, на тесте выше видно.

Именно об этом я и хотел сказать…

Fed0r
robis:

Неплохо. Из минусов похоже только глянцевый экран.

Хватит уже обращать внимание на этот параметр 😃 я вообще уже сомневаюсь что есть современные телевизоры (не мониторы - те да) с матовым экраном
несколько раз уже писал - купите подходящую под диагональ матовую пленку и нет проблемы, например производства ASX.
вчера только приклеил 15" на IZUMI - все супер, поверхность не бликует.

robis
Fed0r:

я вообще уже сомневаюсь что есть современные телевизоры (не мониторы - те да) с матовым экраном

Не сомневайтесь 😃 К счастью, производители снова начинают понимать, что блестящее - не всегда хорошо 😃

Fed0r
robis:

Не сомневайтесь 😃 К счастью, производители снова начинают понимать, что блестящее - не всегда хорошо 😃

в общем при дешевизне телека за 3-4 т.р. купить пленку за 250р - не обеднеете 😃 результат поразит и искать не надо “спец экран” 😉 +
1-2 т.р. внешний AV конвертер и решен “вопрос с синим экраном” … это я к тому что бюджет “решения без особо досадных недостатков”
до 5 т.р. - есть ли смысл обсуждать телевизоры далее? 😉 … видимо важнее яркость, угол зрения, диагональ, цена … наличие в магазинах 😃

solev45
Fed0r:

вчера только приклеил 15" на IZUMI - все супер, поверхность не бликует

Игорь, дайте pls ссыль (если есть) на конкретно Вашу пленку, чтоб уж точно найти и сразу прилепить 😉

Fed0r
solev45:

Игорь, дайте pls ссыль (если есть) на конкретно Вашу пленку, чтоб уж точно найти и сразу прилепить 😉

Не реклама!
Пленка защитная ELECOM EF-FL15 (705) - матовая 15" стоимость 490 р + доставка.
Брал тут www.notebag.ru/index.php?productID=929
Размер подошел к видимой части эрана Izumi TLE15H311B идеально - внутри от борта до борта корпуса телевизора

Седой_55
Fed0r:

Пленка защитная ELECOM EF-FL15 (705) - матовая 15"

На фото ноутбук формата 4:3 ,или я ошибаюсь?

Седой_55
Седой_55:

На фото ноутбук формата 4:3 ,или я ошибаюсь?

я имел в виду формат плёнки, DNS E16A20 формат 16:9, той плёнки скорее всего на весь экран не хватит.