вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

solev45
тигромух:

отключается синий экран и шумодав.

У многих такое написано, смотрите, чтобы это работало в режиме AV in, а не только в режиме TV. 😦

Володимир

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало… Правда на счет синего экрана не заморачивался т.к. использую медиа плеер.

тигромух

Короче, пошел в магазин, удивил продавца неведомой вундервафлей, потестировал, и, в итоге, взял этот акай за 3990 руб.
В самый большой чемодан из метро-комплекта встает как родной. В комплекте винтики для VESA, на них и прикручу.
От 3S липо работает, но ток и границы допустимого напряжения еще не проверял. В комплекте шнурок для прикуривателя.
По яркости пока не знаю. Цифрам из мануалов давно не доверяю, да и нет такого экрана, чтоб не блёк на ярком солнце. Проверю в деле и в любом случае сделаю козырек.
За счет соотношения 4:3 размер картинки на 15 дюймах почти такой же, как на 19 дюймах c 16:9.
Изначально я целился на 19шку Hyundai, но меня напрягло курочить ему корпус ибо штатно он в чемодан никак не влезает.
Про синий экран. Эта настройка при включенном AV недоступна (серая), но стоит в положении ВЫКЛ. По факту синий экран есть, однако стоит на AV появиться какому-нить сигналу, как синева пропадает и показывает картинку вплоть до выключения передатчика. При этом по экрану может начать бегать табличка “НЕТ СИГНАЛА”, но мурашки все-равно показывает. Странное поведение, но меня устраивает 😃
Есть USB, на нем всегда есть 5В, от него планирую заряжать писалку D1.
Что удивило - работающий AV OUT! Неплохой вариант для тех, у кого нет видео сплиттера.
Еще в комплекте бесполезная антенна, бесполезная подставка и второй, бесполезный, пульт. 😃

Володимир
тигромух:

От 3S липо работает, но ток и границы допустимого напряжения еще не проверял. В комплекте шнурок для прикуривателя.

Т.е. блок питания у него внешний? С этими манагерами пустившими слух что это плохо - такой пункт просто пропал из описания телевизоров!

ССМ=

Что то я не догался взять 5в от УСБ, бек поставил для писалки. Спасибо за подсказку.

Володимир

Э… ток то какой может этот УСБ выдать, а то как бы не было казусов…

тигромух
Володимир:

Т.е. блок питания у него внешний?

Да, конечно внешний. Это пункт требований номер ноль 😃
БП на 12V, 3A.

Думаю, что ток на USB стандартный - 0.5А. А писалка кушает 200mA.
На всякий случай тоже померяю.

тигромух
тигромух:

От 3S липо работает, но ток и границы допустимого напряжения еще не проверял.

Проверил.
Аппетиты вполне стандартные: 1.4 ампера.
На напряжению: просадил липо до 10 вольт, работает без видимых глюков. Дальше проверять не стал, липошку жалко 😃
Телек оказался тяжеловат для метро-чемодана. Опрокидывает и прогибает стенки. 😦
Придется колхозить ножку…

Partisan

Ребят, подскажите, не у кого небыло проблем со стыковкой Фокстечевской писалки и телека изуми, у меня телек обрезает, веренее даже сказать у него изображение с писалки снизу не входит в размер экрана, две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

З.Ы. Возможно это проблема по А\В входу, на телеканалах такого нет.

Седой_55
Partisan:

Ребят, подскажите, не у кого небыло проблем со стыковкой Фокстечевской писалки и телека изуми, у меня телек обрезает, веренее даже сказать у него изображение с писалки снизу не входит в размер экрана, две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

точьно такая картина и телеком ДНС, хотя на него подаётся сигнал прямо с разветвителя

Володимир
Володимир:

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало…

Замечание снимаю, похоже сдохла лампа подсветки. Сравнили с другим телеком - мой совсем бледно выглядит. Один плюс - матовый экран.

Володимир:

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало…

Замечание снимаю, похоже сдохла лампа подсветки. Сравнили с другим телеком - мой совсем бледно выглядит. Один плюс - матовый экран.

Vilniz
sardonyx:

Если в телике в режиме телека синий экран удается отключить, а в режиме видеовхода - фигвам, то есть следующий выход.

Подменить сигнал идущий с демодулятора до контроллера. Он идет в обычном PAL (или NTSC, зависит от региона вещания) формате. То есть в режиме ТВ мы будем иметь сигнал с видеовхода, но с отключаемым синим экраном. Решение простое, не требует вложений, только нужен опыт работы с паяльником и осциллографом, ну или пиво и друг разбирающийся в электронике.

Опробовал это решение на нескольких автомобильных теликах

Придется опробовать данный способ, так как в режима аналогово тв идет снег. А где то подробнее насчет этой темы нету ? с паяльником дружу очень 😉

Володимир
Partisan:

две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

Попробовать изменить режим показа, перебрав доступные форматы - 16:9, кино, 4:3. Кстати у тебя телевизор 16:10 или новой поставки 16:9?

Partisan
Володимир:

Попробовать изменить режим показа

Разобрался, оказалось не в телеке дело, но от этого не легче. Это себя так странно писалка с фокстеча ведёт. Причём когда идёт на ней запись и просматриваешь в реал тайм то с изображением всё нормально, сразу после записи не выключая питания писалки просматриваю, тоже с изображением всё нормально, а вот стоит выключить питание и потом включить и воспроизвести запись всё трындец низ обрезается. Настройки писалки ничего не меняют. О как.😦

sardonyx
Vilniz:

Придется опробовать данный способ, так как в режима аналогово тв идет снег. А где то подробнее насчет этой темы нету ? с паяльником дружу очень 😉

Извеняюсь за задержкой с ответом, за темой не особо слежу. Поподробнее описал здесь

HIman

Всем привет,

Подскажите начинающему фпвшнику 😃

  1. какие Li-Po вы используете для питания телевизора, например MYSTERY MTV-1611LW? Понятно что 12 воль и понятно что 3S, но вот емкость, какая оптимальна, сколько работает от такой батареи?

  2. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

  3. Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

SnakeFishbk
HIman:

нужны какие диоды, схемы.

Нужен контроль разряда по напряжению, чтобы не просело меньше предельного для нормальной эксплуатации LiPo.

HIman:

Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

Делишь ёмкость на потребляемый ток, получишь примерное время работы для нового АКБ.

alex-ber
HIman:

Всем привет,

Подскажите начинающему фпвшнику 😃

  1. какие Li-Po вы используете для питания телевизора, например MYSTERY MTV-1611LW? Понятно что 12 воль и понятно что 3S, но вот емкость, какая оптимальна, сколько работает от такой батареи?

  2. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

  3. Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

За АКБ не скажу - не пришлось воспользоваться…
А от 90-ки авто - двое суток почти непрерывной работы + зарядка+ свет в салоне ночью (дети …)+ на третий день “помощь” другим автовладельцам… Акка хватило…
Телик тот же… при питании (экспериментальном) от АКБ 4200 3s - за час высадил треть… (но у меня от него еще и писалка и поворотка питаются…).

HIman

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Если да, то можно ли запитать от прикуривателя и приемную станцию?

Papercut
HIman:
  1. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

Ничего не надо, если используешь разъемы, которые не правильно подключить - не возможно. Телек такой же. Я использую для подключения телека 3S батарею 3000 mAh, работает стопудово час с не большим. На крайний случай на батарее стоит пищалка от совсем просадки, стандартная с ХК. Плюс на питание телека использую DC-DC конвертер повышающий на 12В. Куплен на ебае, на входное напряжение больше 12В особо не возмущается.

SnakeFishbk:

Нужен контроль разряда по напряжению, чтобы не просело меньше предельного для нормальной эксплуатации LiPo.

Как правило все пищалки по низкому заряду батареи орать начинают при 3.3В на банку - это уже почти труп, ничего не успеете сделать - проверено. Лучше использовать цифровой вольтметр, на который периодически посматривать.

alex-ber:

А от 90-ки авто - двое суток почти непрерывной работы + зарядка+ свет в салоне ночью (дети …)+ на третий день “помощь” другим автовладельцам… Акка хватило…

Питали теле от аккума напрямую? У свинцовых 13.5 у заряженных - минимум… Что питали?

Vilniz
Papercut:

Как правило все пищалки по низкому заряду батареи орать начинают при 3.3В на банку - это уже почти труп, ничего не успеете сделать - проверено. Лучше использовать цифровой вольтметр, на который периодически посматривать.

Ну так можно такую пищалку ставить, можно регулировать и вольтаж по которому срабатывает и посмотреть визуально, но монитор при 3.3в еще минут 10 запросто будет работать (проверено на 3000мач батарейке)
dx.com/…/2-in-1-1-8s-lipo-battery-low-voltage-buzz…