вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx

Обычный LCD телевизор можно купить в пределах 4тр. Модели уже не раз озвучивались. DVR китайский стоит от 50 долларов, сам использую за 70 баксов безкорпусную писалку с фокстеча. Ноутбук имеет право на жизнь, но проблем там тоже хватает. Начиная от зависания изикапов, заканчивая временем работы от батареи.

Седой_55
cnyx:

Обычный LCD телевизор можно купить в пределах 4тр.

Один купил раз пролетел и отдал внучке под телевизор, не понравилось, хотя выбирал в магазине по видеокамере и картинка была очень достойная даже на солнце без какой либо защиты было хорошо видно, ролик я здесь ранее выкладывал, не влезает вся телеметрия размер изображения у телеков свой, подогнали телек 4*3 , сменил в нём лампы на лед подсветку, телеметрия влезает но общая картинка как то немного блеклая по отношению к монитору, так и стоит без дела иногда выезжает на поле для просмотра гостям ,чтоб не мешали управлять:)

UFO747

Вот присмотрел такой телевизор (8", 4:3, 300cd/m2) - смущают только данные по питанию:

input: AC 100-240V, 50-60Hz (worldwide voltage)
output: DC 12V, 400mA

Что такое output? Зачем в телевизоре “розетка”, выдающая 12 вольт? Может быть, это все-таки имеется ввиду возможность запитки от 12 Вольт?

Ну и в целом - нормально? Хватит такой яркости, не маловата ли диагональ?..

Yden

всё верно это параметры блока питания телека вход розетка 220 выход джек к монику на 12 в, т.е запитать без проблем от 3S

Airwolf
UFO747:

Вот присмотрел такой телевизор (8", 4:3, 300cd/m2) - смущают только данные по питанию:

Там даже ниже в описании каждый вход подписан, конкретно DC 12V input, так что все ОК.

UFO747

А вот это он же или нет?..

Цена еще больше нравится, но характеристики почти никакие не указаны… Брать/не брать?..

PS Еще собрался вот такой DVR купить - понравился один из комментариев:

****THIS PRODUCT TOTALLY ELIMINATES BLUE SCREENING!!!**** BEST THING EVER! (Recording seems average, but it removes blue screen so who cares!!!)

Т.е. при подключении этой писалки, синего экрана ни на каком мониторе ни при каких обстоятельствах не будет? В самом деле хорошо, если это так. Но хотелось бы проанализировать эту особенность с технической точки зрения. Каким образом вообще телевизор определяет, что изображения нет, и надо включать синий экран? Он как-то определяет, что на экране полная каша (помехи)? А вот этот DVR, насколько я понимаю, выводит поверх всего своё маленькое OSD - мигающую надпись REC. Может ли вот эта мелочь восприниматься телевизором так, что какой-то сигнал есть, и включать синий экран не надо?..

Molotov
UFO747:

А вот это он же или нет?..

Да, это он же, на rcgroups есть тема по нему, синего экрана нет, можно использовать как телевизор, монитор для ПК.
Соотношение сторон и разрешение экрана замечательное.

Даже есть тема по увеличению яркости, дабы солнце не заслепливало картинку: modelisme.com/…/164425-augmenter-la-luminosite-dun…

Airwolf
UFO747:

PS Еще собрался вот такой DVR купить

Такой пользую в качестве черного ящика, закреплен прямо на вращающейся части наземки (Иглтри орлоглаз), меня устраивает.

UFO747
Airwolf:

Такой пользую в качестве черного ящика

Мне тоже он в общем-то только для этой цели - чтоб разглядеть место падения и прочитать координаты по OSD. А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Airwolf
UFO747:

А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Не подскажу, видео через него не запускал, у орлоглаза есть 4 отдельных AV выхода. С одного идет на телек, с другого на писалку.

cnyx
UFO747:

А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Вообще-то в нормальном использовании видеосигнал распараллеливается на телевизор и писалку, следовательно никаких задержек быть не может. А вот если вы на вход телевизора будете подавать сигнал с выхода писалки, то там теоретически могут быть задержки, но помимо задержек там 99% будут наложены надписи/иконки самой писалки типа мигающей “*REC” , иконки камеры, времени и т.п.
У меня сделано, как на схеме. Она не совсем точна (земля не заведена на сплиттер и вход писалки), но суть понятна. Сигнал поступает в сплиттер. Далее с выхода сплиттера №1 сигнал идет на писалку, с выхода сплиттера №4 идет на переключатель, сигнал с выхода писалки тоже идет на переключатель. Таким образом, щелкая тумблером, можно быстро переключиться на выход писалки и воспроизвести запись или проконтролировать, что запись идет.

crand

Добрый день всем. С наступающим праздником.
Никто не подскажет, что за разъем USB на таком мониторе - banned link (ссылка с паркфлайера, потому, что с ХК - hobbyking.com/…/__42316__Fieldview_555_TFT_LCD_5_3… что-то не в порядке, не могу открыть нормально)? Для чего он нужен?

Алексей_777
cnyx:

Ноутбук имеет право на жизнь, но проблем там тоже хватает. Начиная от зависания изикапов, заканчивая временем работы от батареи.

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

a-KABAN
Алексей_777:

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

А есть для макбуков? Ато в маке только по usb можно подключить…

UFO747

Друзья, всех с Наступающим (или уже наступившим 😃)!

Прошу прощения за оффтоп - собрался покупать этот телевизор, но возникли трудности с оплатой.

Скажите, пожалуйста, вот такой способ:

Это нормально, безопасно? А PayPal тут никак задействовать нельзя?..

PS У меня карточка какая-то безымянная от АльфаБанка - её не изготавливали на заказ, а выдали тут же в офисе. Пройдет с неё вообще платеж-то? С PayPal’ом вроде работает, а так… не знаю. Впервые такая ситуация.

Yden

если на обратной стороне есть 3 цифры, то пройдёт, хотя без них ты бы к пейпалу не привязал, значит всё ок

UFO747

Цифры есть, а вот имени и фамилии на лицевой стороне нет. И вот не знаю, как их написать - по-русски или транслитом?