вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

crand

Добрый день всем. С наступающим праздником.
Никто не подскажет, что за разъем USB на таком мониторе - banned link (ссылка с паркфлайера, потому, что с ХК - hobbyking.com/…/__42316__Fieldview_555_TFT_LCD_5_3… что-то не в порядке, не могу открыть нормально)? Для чего он нужен?

Алексей_777
cnyx:

Ноутбук имеет право на жизнь, но проблем там тоже хватает. Начиная от зависания изикапов, заканчивая временем работы от батареи.

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

a-KABAN
Алексей_777:

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

А есть для макбуков? Ато в маке только по usb можно подключить…

UFO747

Друзья, всех с Наступающим (или уже наступившим 😃)!

Прошу прощения за оффтоп - собрался покупать этот телевизор, но возникли трудности с оплатой.

Скажите, пожалуйста, вот такой способ:

Это нормально, безопасно? А PayPal тут никак задействовать нельзя?..

PS У меня карточка какая-то безымянная от АльфаБанка - её не изготавливали на заказ, а выдали тут же в офисе. Пройдет с неё вообще платеж-то? С PayPal’ом вроде работает, а так… не знаю. Впервые такая ситуация.

Yden

если на обратной стороне есть 3 цифры, то пройдёт, хотя без них ты бы к пейпалу не привязал, значит всё ок

UFO747

Цифры есть, а вот имени и фамилии на лицевой стороне нет. И вот не знаю, как их написать - по-русски или транслитом?

Molotov
Yden:

если на обратной стороне есть 3 цифры, то пройдёт, хотя без них ты бы к пейпалу не привязал, значит всё ок

А где там хоть paypal упоминается?
Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

UFO747
Molotov:

Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

Да, верно, PayPal там никак не участвует. Я о том и спрашивал - нельзя ли им как-то воспользоваться. Ну, в общем, теперь уже не актуально - оплатил прямо с карточки. Деньги со счета ушли - надеюсь, не на деревню дедушке 😉

UFO747

Ничего себе, как цены-то выросли…

А я успел за 2 234,66 руб. купить. Если еще и прийдет в целости-сохранности (и заработает так, как надо), то можно будет сказать, что повезло 😃

UFO747
SheD:

А чем этот хуже?

Этот вообще супер, но где ж вы раньше-то были? 😃 Мне, к сожалению, он в поиске не попался. Так бы взял, конечно…

SheD

У этого продавца ни одной продажи. Я бы остерегся у него покупать. А телеков в таком варианте на али полно начиная от 70 $. У вашего разве что яркость повыше, хотя китайцам верить нельзя.

Yden
Molotov:

А где там хоть paypal упоминается?
Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

оплата естественно чисто с карты, просто не с каждой карты можно так оплатить должен быть CVC на карте 3 цифры с обратной стороны, если их нет то ничего не выйдет, соответственно такую карту и к пейпалу не привяжешь, по этому так и написал раз к пейпалу его карта привязалась значит и с таким видом оплаты будет всё хорошо

SheD
UFO747:

собрался покупать этот телевизор

Кстати, есть еще такая моделька - Soundmax SM-LCD811, купить можно сразу не дожидаясь посылки из китая. Цена тоже ниже чем ваша.

Может кто пользовался таким? Как он вообще для фпв? Только не говорите что маленький. У меня уже есть чемоданчик с 19-ти дюймовым телеком, но хочется мобильности.

UFO747
SheD:

Кстати, есть еще такая моделька - Soundmax SM-LCD811, купить можно сразу не дожидаясь посылки из китая. Цена тоже ниже чем ваша.

Прогуглил. Если верить описанию, то у него яркость: 250 Кд/м². Вот у меня есть планшетик Nexus 7 - у него макс. яркость 288 Кд/м² - и чисто по ощущениям (субъективно, разумеется) в солнечный день он блекнет. В общем, для FPV я бы хотел экранчик поярче.

SheD

Будем ждать тот, что заказали. Если вам будет не сложно напишите мини обзорчик.