вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Molotov
UFO747:

А вот это он же или нет?..

Да, это он же, на rcgroups есть тема по нему, синего экрана нет, можно использовать как телевизор, монитор для ПК.
Соотношение сторон и разрешение экрана замечательное.

Даже есть тема по увеличению яркости, дабы солнце не заслепливало картинку: modelisme.com/…/164425-augmenter-la-luminosite-dun…

Airwolf
UFO747:

PS Еще собрался вот такой DVR купить

Такой пользую в качестве черного ящика, закреплен прямо на вращающейся части наземки (Иглтри орлоглаз), меня устраивает.

UFO747
Airwolf:

Такой пользую в качестве черного ящика

Мне тоже он в общем-то только для этой цели - чтоб разглядеть место падения и прочитать координаты по OSD. А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Airwolf
UFO747:

А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Не подскажу, видео через него не запускал, у орлоглаза есть 4 отдельных AV выхода. С одного идет на телек, с другого на писалку.

cnyx
UFO747:

А так, само FPV видео этот DVR не портит, никаких помех не создает, частоту кадров не снижает, задержки не добавляет?..

Вообще-то в нормальном использовании видеосигнал распараллеливается на телевизор и писалку, следовательно никаких задержек быть не может. А вот если вы на вход телевизора будете подавать сигнал с выхода писалки, то там теоретически могут быть задержки, но помимо задержек там 99% будут наложены надписи/иконки самой писалки типа мигающей “*REC” , иконки камеры, времени и т.п.
У меня сделано, как на схеме. Она не совсем точна (земля не заведена на сплиттер и вход писалки), но суть понятна. Сигнал поступает в сплиттер. Далее с выхода сплиттера №1 сигнал идет на писалку, с выхода сплиттера №4 идет на переключатель, сигнал с выхода писалки тоже идет на переключатель. Таким образом, щелкая тумблером, можно быстро переключиться на выход писалки и воспроизвести запись или проконтролировать, что запись идет.

crand

Добрый день всем. С наступающим праздником.
Никто не подскажет, что за разъем USB на таком мониторе - banned link (ссылка с паркфлайера, потому, что с ХК - hobbyking.com/…/__42316__Fieldview_555_TFT_LCD_5_3… что-то не в порядке, не могу открыть нормально)? Для чего он нужен?

Алексей_777
cnyx:

Ноутбук имеет право на жизнь, но проблем там тоже хватает. Начиная от зависания изикапов, заканчивая временем работы от батареи.

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

a-KABAN
Алексей_777:

Все решаемо! Питание от прикуривателя, а жать видео вот этим, или этим. Ноут, понятно, должен быть с PCMCIA. На барахолке, типа Avito, можно взять за пятеру.
ИМХО ноутбук, по любому в поле нужен, - переписать (очистить) лог, перепрошиться, подстроиться. Если подключить USB GPS антенну, будет вам и устройство поиска, с какими хочешь картами и софтом.
Если комп чистый и хорошее охлаждение - ни чего не подвисает. Качество видео в разы лучше чем с DVR-писалок.

А есть для макбуков? Ато в маке только по usb можно подключить…

UFO747

Друзья, всех с Наступающим (или уже наступившим 😃)!

Прошу прощения за оффтоп - собрался покупать этот телевизор, но возникли трудности с оплатой.

Скажите, пожалуйста, вот такой способ:

Это нормально, безопасно? А PayPal тут никак задействовать нельзя?..

PS У меня карточка какая-то безымянная от АльфаБанка - её не изготавливали на заказ, а выдали тут же в офисе. Пройдет с неё вообще платеж-то? С PayPal’ом вроде работает, а так… не знаю. Впервые такая ситуация.

Yden

если на обратной стороне есть 3 цифры, то пройдёт, хотя без них ты бы к пейпалу не привязал, значит всё ок

UFO747

Цифры есть, а вот имени и фамилии на лицевой стороне нет. И вот не знаю, как их написать - по-русски или транслитом?

Molotov
Yden:

если на обратной стороне есть 3 цифры, то пройдёт, хотя без них ты бы к пейпалу не привязал, значит всё ок

А где там хоть paypal упоминается?
Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

UFO747
Molotov:

Насколько я понял, то это оплата непосредственно с карты без участия paypal.

Да, верно, PayPal там никак не участвует. Я о том и спрашивал - нельзя ли им как-то воспользоваться. Ну, в общем, теперь уже не актуально - оплатил прямо с карточки. Деньги со счета ушли - надеюсь, не на деревню дедушке 😉

UFO747

Ничего себе, как цены-то выросли…

А я успел за 2 234,66 руб. купить. Если еще и прийдет в целости-сохранности (и заработает так, как надо), то можно будет сказать, что повезло 😃

UFO747
SheD:

А чем этот хуже?

Этот вообще супер, но где ж вы раньше-то были? 😃 Мне, к сожалению, он в поиске не попался. Так бы взял, конечно…

SheD

У этого продавца ни одной продажи. Я бы остерегся у него покупать. А телеков в таком варианте на али полно начиная от 70 $. У вашего разве что яркость повыше, хотя китайцам верить нельзя.