Самолет под FPV

Володимир

Глаза бояться, руки делают. Я иглов в Спирит 100 запихнул, причем сам логгер прекрасно поместился с боку от АКБ - фюз то круглый, а АКБ квадратная - по бокам место остается. ОСД и баровысота - дальше за АКБ в хвост, потом приемник и РМ хвоста, они уже под крылом были по сути. Бароскорость - в крыле - удлинитель сделал самодельный. Камера была в сьемном фонаре

AsMan

Заколхозил, на завтра подлетнуть.

ЗЫЖ Еще к ней имячко прилипло. Птеродактель:-)

Olegfpv

Мой самолет под фпв )) готовится к взлету.

AsMan
AsMan:

Заколхозил, на завтра подлетнуть.

Подлетнул, весьма успешно:-) Надо только попривыкнуть, на посадке не фаныч ниразу:-)

Визуально, чтоб проверить как оно со всей этой фигней летит:-)

Под конец сесии, просто взлет посадка, в очках.

www.youtube.com/watch?v=lEL0IaV163g

В обшем надо тщательно обработать напильником, и переть к облакам. Скороподьемность конечьно хуже чем в орининале, но тож неплохо:-)

IL76MD

Вот тут выпустили новинку SkyHooks 1700
www.fpvflying.com/…/SkyHooks-UAV-1700.html (?).
Кто нить анализировал?
Выглядит заманчиво, если б ещё и хвост был не V, а Т образным, купил бы.

Володимир
IL76MD:

Выглядит заманчиво, если б ещё и хвост был не V, а Т образным, купил бы.

Аэродинамически плохая устойчивость, компенсируется увеличенной площадью хвоста что тянет за собой еще и рост сопротивления…

type_2

да только он “весит” 3 кг и доставка у него выходит столько сколько он сам стоит…

Shuricus

Зато идеальный самолет под Мебиус!

А с весом они конечно в край охренели! Там максимум 1.5 кг с коробкой!

samabs

Я с самого начала что-то заподозрил! Ну не могут китайцы без плагиата. Гриня, защищай свои авторские права!!!😉

Vаno

Известно что на Multiplex Cularis летают FPV, а на Multiplex Solius летает кто-нибудь? Если нет - почему? Если да - что предпочесть как носитель: Cularis или Solius?

Yden
samabs:

Я с самого начала что-то заподозрил! Ну не могут китайцы без плагиата

неее вот оригинал
TechOne Mercury FPV Glider

samabs

Чем больше смотрю на этот планерок, тем больше он мне нравится. Хорошо летает. Хочется глянуть сколько места в нутри. Есть куда АП установить?

nyc73

Ревью не смотрел, но что-то мне кажется, что хвост у этого бумажного самолетика оторвется после пары даже идеально филигранных посадок 😃

samabs

Мой первый носитель был Икар 1300. Хвост крепился двумя саморезами к балке и ничего не отрывалось.

serpantins
samabs:

Хвост крепился двумя саморезами к балке и ничего не отрывалось.

Тоже летаю на подобном самострое - хвост ни разу не отрывало

nyc73

Все есть функция веса и высоты травы 😃 У меня был когда-то подобный пепелац с плоскостями в один слой потолочки, клеил его, пока вес не вырос вдвое, потом выкинул 😃