Самолет под FPV

Yden

ну я вроде тоже так считал , но стаб погнулся вдругую сторону правый поднят левый опущен, а самолёт валит направо, либо что то ещё случилось либо что то не сходится, если крыло наклонилось ещё оно ведь тоже должно направо наклонится чтоб самолёт валило тоже вправо?

Алексей_777

Возможно он не только влево-вправо, но и вперед-назад. Короче, наверное крутануло его, во всех трех измерениях.

Павeл
Yden:

куда должен быть наклонён стабилизатор если смотреть с хвоста чтоб самолёт валило направо ?

Стабилизатор не влияет на крен. Влияет смещение киля, выкос двигателя, и крутка крыла.

dima043
Павeл:

Стабилизатор не влияет на крен. Влияет смещение киля, выкос двигателя, и крутка крыла.

Однако, влияет. Но опосредованно (боковая составляющая подъемной силы стабилизатора-разворот-крен). Если стабилизатор не параллелен крылу (или не симметричен угол в случае наличия V крыла) при виде спереди. Все бывшие “свободники” это подтвердят. Поставьте стабилизатор параллельно земле и посмотрите куда “полетит” крыло…

21 days later
Flutter
Yden:

а самолёт валит направо,

Денис, очень похоже, что есть перекос крыла. Валить моментом от винта должно влево. В перекосе от китайцев нет ничего удивительного, тем более если самолет из ЕРР или ЕРО. Наклон стабилизатора или киля (именно наклон относительно 90 град, а не перекос относительно продольной оси) на пару градусов не оказывает такого значительного влияния.
ПыСы Я тоже бывший свободник;)

Yden
Flutter:

Наклон стабилизатора или киля (именно наклон относительно 90 град, а не перекос относительно продольной оси) на пару градусов не оказывает такого значительного влияния.

всё оказалось банальней, когда словил такое поведение по логике тоже сначала подумал на крыло, при осмотре в глаза бросился кривой стабилизатор, он меня и сбил с толку, проблема оказалась в том что один из закрылков ушёл на пару градусов 😃

4 months later
Максус

Всем доброго времени суток!
Приглядел тут вот такой пепелац. Кто нибуть имел дело с таким носителем? Если да, прокомментируйте, пожалуйста, имеются ли какие либо + сы и - сы данной модели для полетов высоко (1,5-2,0 тыс. м.) и далеко (7 - 8 км)?

siderat

А смысл такую грамадину брать, транспортировка, расборка сборка, имхо недостатков больше чем плюсов. На такие расстояния хватает самолета размахом 1-1.5 метра.

Максус
siderat:

А смысл такую грамадину брать, транспортировка, расборка сборка, имхо недостатков больше чем плюсов. На такие расстояния хватает самолета размахом 1-1.5 метра.

Согласен!
Но вот есть такая штука, как “пипец как хочется большой и красивый”. В настоящее время летаю во всю Скай. И, в принципе, все в нем устраивает. Но по указанной выше причине я и интересуюсь мнением форумчан.
Ну так как, есть кто нибудь, кто юзал данный аппарат, либо аналогичный?

IL76MD
Максус:

как “пипец как хочется большой и красивый”.

Поставьте на Ваш любимый Скай подлинее крыло и будет “п…ц, большой и красивый”.
Вот на видео Скай с крылом 2,6м от Феникса:

foxfly
ALEKS16:

Кто нибудь покупал сей аппарат

Вот же человек (по ссылке) выкладывал видео аж в 2012 и свои комментарии:" Мне не очен понравился етот самолёт - очен уж быстро летает для FPV, … даже незнаю, если для FPV, так толко для низко и близко"(С). rcopen.com/forum/f90/topic287318
Абсолютно с ним согласен.

Максус:

имеются ли какие либо + сы и - сы

Плюс- то, что это планер с отличной аэродинамикой:)
Всё остальное- минусы: места под аккумуляторы и аппаратуру FPV нету, на каждый термик будет рваться или вверх или вниз, так что львиная доля батарей уйдет на компенсацию этого.

Максус
foxfly:

Вот же человек (по ссылке) выкладывал видео аж в 2012 и свои комментарии:" Мне не очен понравился етот самолёт - очен уж быстро летает для FPV, … даже незнаю, если для FPV, так толко для низко и близко"(С). rcopen.com/forum/f90/topic287318
Абсолютно с ним согласен.

Плюс- то, что это планер с отличной аэродинамикой:)
Всё остальное- минусы: места под аккумуляторы и аппаратуру FPV нету, на каждый термик будет рваться или вверх или вниз, так что львиная доля батарей уйдет на компенсацию этого.

Да, но в данном случае речь идет о Target Drone. А это, согласитесь, абсолютно другой носитель. Или Вы применили данное высказывание к предложенному мной к обсуждению DG-808S Electric Glider 4000mm?

Android1

как-то странно: Package Size:
55cm x 40cm x 20cm (21.65in x 15.75in x 7.87in). Там что и фюз порезан?

Dacor
Максус:

Приглядел тут вот такой пепелац. Кто нибуть имел дело с таким носителем?

Про такую модель лучше поспрашивать в планерной ветке - там больше шансов. 90% моделистов ФПВ-шников летают на пенолетах.
На сколько я в курсе, все эти пластиковые полукопии планеров выглядят кнечно красиво, но вот над аэродинамикой никто и не задумывался, и как следствие отвратительные летные характеристики. Эти модели любят скорость и не простят ни одной ошибки в пилотировании. Я приобрел подобный (только чуть меньше - 2600мм размахом). До него пока ход не дошел. Качество изготовления на 3+. Крыло и оперение убогое.

Максус

Вынужден согласиться с Вашими доводами, уважаемые форумчане. Однако обратите внимание, что за планер фигурирует в этом ролике? Красавно так плывет. Жаль только, что винт тянущий. Хотя многим это не в тягость.

Вот еще с его участием

Dok555
IL76MD:

Поставьте на Ваш любимый Скай подлинее крыло и будет “п…ц, большой и красивый”.

😃