Самолет под FPV

DarkAn
baychi:

Сделайте, полетайте, покажите видео с борта.

Обязательно покажу, но боюсь будет это очень не скоро… 😃

NinjaFoX

Так что никто не знает приличного самолета?.. Ну значит будем искать))

baychi
NinjaFoX:

никто не знает приличного самолета?..

Я знаю 3 проверенных варианта под FPV:

  1. Easy Star и его клоны.
  2. Sky Walker
  3. Elf Mini - единственный не пенолет в списке.
    Эти 3 - заточены и всесело облетаны.
    Все остальное, ИМХО, компромисы или вкусовщина. 😃
NinjaFoX

Ну пенолетов много хороших, Х-8 и Х-5 хорошие крылья, фалкон не пробовал,но по отзывам тоже неплохой, Но пену не хочу, вкусовщина поперла из меня))) Хочу ЛК бальзовое или наполовину со стеклом.

baychi
NinjaFoX:

Хочу ЛК бальзовое или наполовину со стеклом

ЛК, да еще бальзовое, ИМХО, бессмысленно.
А если нужен лучший из планекров - возмите Супру, поставьте камеры и начинку в крылья.
Недавно в барахолке проходила Супра, меньше 1 к$. 😉

NinjaFoX

Супра это не ЛК, да и размер такой не требуется

baychi
NinjaFoX:

Супра это не ЛК

Не успел исправить.
Какой смысл в бальзовом ЛК? ЛК оно вообще зачем, для каких полетов Вам?

NinjaFoX

на 10 - 15 км. Лк хорошо тем что в нем нет ничего лишнего, сплошная несущая площадь. Ну и нравятся мне крылья, че теперь сделаешь…
А бальзовое потому что я в первую очередь авиамоделист а потом уже FPVшник, не нравится мне пена, хоть ты тресни.

Вот крылошко ничего, здоровО правда больно

baychi
NinjaFoX:

на 10 - 15 км.

Это любая FPV модель от 1 кг массы сможет. Если доля акков будет > 25% веса.

NinjaFoX:

в нем нет ничего лишнего, сплошная несущая площадь.

Лишнего в них - дофига. Cx по сравнению с классикой - в разы. Вас никогда не удивляло, что ЛК с нагрусзкой 20-30 грамм на кв. дм, летает хуже классики с нагрузкой 40-50 гр/кв. дм?

NinjaFoX:

бальзовое потому что я в первую очередь авиамоделист

Бальзовые ЛК бывают в основном самодельными. Чертежей - полно.

NinjaFoX

Вы спорить горазды… Недаром почти 7500 сообщений)))
Самодельные это много времени и больше средств чем купить готовое. Наделался уже, хватит с меня))
А так нашёл много хороших бальзовых крыльев,но почти все не продаются уже. Народ на пену перешел

baychi
NinjaFoX:

Вы спорить горазды…

По сути возражения есть?

NinjaFoX:

Самодельные это много времени и больше средств чем купить готовое. Наделался уже, хватит с меня

Пенолеты - для всех. Самоделки, для тех кто хочет и может.
Хотите идеала - делайте сами. Хотите готовое - поменьше фантазий. 😃

NinjaFoX

Ды нет, возражений нет. Пусть вы остаетесь при мнении что у крыла лобовое сопротивление больше чем у крыла, фюзеляжа, стабилизатора, вместе взятых.

Как бы это фантастически не звучало, но бывают не только пенолёты, но и бальзовых самолетов продают очень много и большинство из них лучше того “идеала” что вы сделаете сами.

baychi
NinjaFoX:

вы остаетесь при мнении что у крыла лобовое сопротивление больше чем у крыла, фюзеляжа, стабилизатора, вместе взятых.

Не лобовое, Cx - это сопротивление поверхности.

NinjaFoX:

но и бальзовых самолетов продают очень много и большинство из них лучше того “идеала” что вы сделаете сами.

Супру я Вам уже предлагал. 😃

NinjaFoX

Что то новенькое!))
Не надо в меня супрой тыкать пожалуйста, она длинная и острая))) Понял я, понял что кроме нее других самолетов не их пены не бывает, понял))))

al90100

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Вова (RangeVideo) решил сделать свой самолет. Интересно - почем будет? Надеюсь - хоть производство будет из тех же краев, что и всегда - качество и продуманность будет на хорошем уровне.

Судя по рекламе на RcGroups - продажи должны начаться скоро.

Shuricus
baychi:

Лишнего в них - дофига. Cx по сравнению с классикой - в разы. Вас никогда не удивляло, что ЛК с нагрусзкой 20-30 грамм на кв. дм, летает хуже классики с нагрузкой 40-50 гр/кв. дм?

Александр, а почему такая ситуация? Что с крыльями не так?

NinjaFoX
al90100:

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
Вова решил сделать свой самолет. Интересно - почем будет? Надеюсь - хоть производство будет из тех же краев, что и всегда - качество и продуманность будет на хорошем уровне.

Очередная пена. А причем тут вова?

Shuricus

При том, что для тех кто не в теме когда пишут Вова, это очень напрягает. Поскольку нужно долго выяснять, что за этим именем стоит сайт Ренджвидео.

nyc73
baychi:

Cx, ИМХО

Почему у них больше Cx? Где можно прочитать?