Срочно ! JR PCM9X

ГРИНЯ
baychi:

JR или Спектрум для FPV покупать не стоит.

Почему JR не стоит можно тут поподробней?

baychi

Из-за самой примитивной модуляции в классе РУ на 2.4 ГГц (речь вель об этой частоте идет).
Сам по себе спор какая аппа лучше - бесконечен, и впадать в него неблагодарное дело. 😃 Но ответить на конкретный вопрос (стоит ли покупать нувую аппу JR специально для FPV) можно. ИМХО - это худший выбор.

О, она оказывается на 40 МГц. Тогда прошу прощения, пример из 2.4 не работает.
Правда на 40 МГц свои проблеммы. 😃

ГРИНЯ
baychi:

Из-за самой примитивной модуляции в классе РУ на 2.4 ГГц (речь вель об этой частоте идет).
Сам по себе спор какая аппа лучше - бесконечен, и впадать в него неблагодарное дело. 😃 Но ответить на конкретный вопрос (стоит ли покупать нувую аппу JR специально для FPV) можно. ИМХО - это худший выбор.

О, она оказывается на 40 МГц. Тогда прошу прощения, пример из 2.4 не работает.
Правда на 40 МГц свои проблеммы. 😃

Не только на 40 если заказывать модуль на Берц, мощный под Жр подводные камни будут ? Я не спорю я только уточняюсь, тем более вы для меня Александр более авторитет чем по крайне мере Волдемар)))

F_R
ГРИНЯ:

Не только на 40 если заказывать модуль на Берц, мощный под Жр подводные камни будут ?

Гриш, на сколько я помню, “мощные модули” под ЖР пока не выпускают. А со старыми “мощными модулями” был косяк, там уровня РРМ не хватало для запуска модуля… РРМ выход у жириков был слабым.
Что сейчас они придумали - хз. Как вариант, можно попросить у берца выслать “большой мощный модуль” (в синем “ящике”). Но он выносной…зато чуток мощнее и гармотнее.

ГРИНЯ

Все понятно, спасибо за информацию. Мне пока за глаза хватает моих честных 1.5км, в стратосферу я не собираюсь а летаю пока до 1 км)))

leprud
Павлов_Юра:

Стоит или нет покупать для FPV

А какая FPV то? “низко и близко”, или “далеко и высоко”? (я вот почти на полном серьезе думал о наборе, бьющем 100-300м, ибо мои носители дальше не летают)
Какой ВЧ модуль планируется использовать, на какую частоту? А видеопередатчик?

bumer520
F_R:

Как вариант, можно попросить у берца выслать “большой мощный модуль” (в синем “ящике”). Но он выносной…зато чуток мощнее и гармотнее.

Они по запросу высылают? Я этот модуль в каталоге не нашёл.

Павлов_Юра

С FPV дело пока не имел иничего для него у меня нет ,хочу для начала не дорого попробовать. Сначала хочу нормальную апу купить (относительно не дорогую ). По дальности пока 2-2,5км ,по высоте до 500м . Относительно модуля хочу сменный , у нас село по этому радиоэфир относительно чистый ,хотя по надёжности лучше наверно на 2.4 . Буду признателен если с " Барахолки " посоветуете подходящую апу .

F_R
bumer520:

Они по запросу высылают? Я этот модуль в каталоге не нашёл.

Нууу, да 😃 Они “стесняются” больших размеров этого модуля 😁, по-этому не выложили в католог. Но, если их попросить (хорошенько), то могут отослать. Только, он стоит на 20 призедентов дороже. Почитайте подробнее соответствующую тему

F_R

😮 А я тоже первый раз вижу… Там модули работают в диапозоне 863Мгц. И обратная связь есть. Народ, кто юзал?

Р.С. Что-то мне подсказывает, что это “Слоновье” (Хвост Слона) творение… 😃

Лёшич

судя по посту 1slon.ru/forum/viewthread.php?forum_id=5&thread_id=9
система очень интересная.Реально расматривал и расматриваю как альтернативу зарубежным LRS,но только в случае перехода на 2.4-5.8 видео.

Android1

Хотел купить но передумал. Для меня диапазон неудачный так как есть 4 комплекта приемников и передатчиков видео на 900 - 1300 МГц. Покупать ради них 2,4 ГГц нет желания.

F_R

А что, 1.3Ггц видео будет мешать аппе на 868 Мгц?

Android1

Так Слон же сам на сайте писал что проблем нет только с 2,4 ГГц. Все что ниже - забивает. А я уже был готов купить.

F_R

Обыдно 😦 А выглядит аппетитно 😃

pdv=

2-2,5 км - это надо направленную антенну (9дб) для аппы и усилитель вайфай (1Вт) и будет счастье! сам такой связкой пользуюсь (аппа JR 9XII, но летаю в пределах 1км (работает реально и дальше), но у меня пока нет нужды летать так далеко. (неторопясь продаю своё хозяйство, в связи с потерей мультикоптера), могу отдать в придачу Fox Multiplex, теперь все FPV на нем picasaweb.google.com/lh/…/Ul1zO9VuCBGqgOmV1TJT8Q?f….
rcopen.com/forum/f17/topic217320