мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
Glagool:

Простите, коллеги, упустил нить беседы. Правильно я понимаю - есть некая новая версия модуля/приемника, которую теоретически можно попытаться отжать с доплатой в обмен на как раз едущий в Китай мой неисправный RMILEC?

Лично для вас 😃 rcopen.com/forum/f90/topic200331/844

NVS

Переписка с берцем продолжается…
Вроде он сказал, что да, есть такой модуль, могу заменить. Модули штучные. Доплати столько-то типа за пересылку и отправлю…
А дальше какие-то непонятки… Написал ему пару писем, что хорошо, доплачу, согласен…
В ответ тишина…
Начинаю потихоньку злиться…

Catsw
NVS:

А дальше какие-то непонятки… Написал ему пару писем, что хорошо, доплачу, согласен…
В ответ тишина…
Начинаю потихоньку злиться…

Не надо злится, это Китай, у них вечные проблемы с письмами, далеко не всё, написанное нами, долетает до них. Если нет ответа в течении 3х рабочих дней - просто дублируйте письмо, желательно чуть изменив содержимое - иногда их антиспам много полезного в мусор валит. Ответят, никуда не денутся 😃

Glagool

Я, кстати, на эту же тему беседовал, и тоже не получил ответа.

hemmitino

попытки подать ппм с жр95 пока у меня успехом так и не увенчались…и с эммитерным повторителем также…надо какую другую схему лепить…а пока .по прежднему вынужден брать ппм с турниги…кто победил низкий уровень жриков???

polarfox

C эмитерным повторителем Вы сигнал по амплитуде не усилите,потому он и называется “повторитель” эта схема усиливает сигнал по току.Вам нужна схема с общим эмитером.При этом сигнал инвертнётся,но это,как я понял, модулю не помеха.

hemmitino

сори…неправильно написал!!😉 с общим эммитером и пробовал на кт 315 транзисторе…интерессно в с самом жирике внутри сигнал ппм повыше не найти???

polarfox

Тогда нужен осциллограф и подбирать режим работы транзистора,т.е. добиваться максимальной амплитуды сигнала.Теоретически амплитуда импульсов на выходе усилителя может быть равна напряжению питания каскада.В Вашем случае транзистор либо полностью не закрывается когда надо,либо не открывается когда надо либо оба случая.Короче надо подбирать резюки около базы.

hemmitino

догадываюсь…поковырял…от 0 до 1ком…пока бестолку…а с турниги открывает транзистор без проблем!!!там сигнал будь здоров прет…по наушникам определял…ищу оссцилограф и копаю дальше…😉
давно не лепил сам ничего подобного…😉

delfin000

Игорь Для таких целей и экспериментов и понимания что там и как, использую вот эту вещичку, не дорого, но помощь конкретная. В 70 случаев из 100 больше и не нужно. + супер компактность
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280538…

брал здесь, дошла за 12 дней

В нем есть и генератор сигналов.

hemmitino

Спасибо за идею…весчь и правда нужная ,универсальная и не дорого…😉 …но пока поищу на работе старенький оссилограф…думаю справлюсь…😃

Glagool

Вот чего мне сегодня ответили по поводу обмена модуля:

The old module has been discontinued.
We found a lots of JR modules are broken because of two reasons:
Loose of the Tx antenna, and open the Tx case, which will damage the
copper of the Tx forever.
U can choose the new module, because there is no need copper to adjust the
resonance.

Но как сделать этот “choose”, так и не ответили. Что за кетайцы, каждое слово вытягивать надо.

strannik

Видимо, не хотят они эти теневые сладкие модули раздавать и предлагают в магазине выбрать)

Большой
hemmitino:

Спасибо за идею…думаю справлюсь…😃

Когда купил свой DSX9 хотел сделать его универсальным(чтоб и 2.4 и 40МГц и кофе в …), но не тут то было. Одной из причин затруднений был низкий уровень РРМ. Победил с помощью КРЕНки на 6вольт и двух транзисторов КТ315Г. Вход первого транзистора подтянут резисторным делителем к 6 вольтам. Делитель подобран так чтоб одного вольта сигнала хватало открыть транзистор. Питается схема от липошки передатчика. По разным причинам схема была выкинута из передатчика наружу и лишилась выходного транзистора, но работает и сейчас. Идея не моя(сам не очень силен в электронике), но куда копать вроде понятно.

fpv

фаилсейф 1800-2000м
видео передатчик 40 мм от радйо приомника антеены приомника 120 градусов

High mode
3gp

вчера летал 3 км не одного фелсейфа что мне делат помогити 😦

hemmitino
fpv:

фаилсейф 1800-2000м
видео передатчик 40 мм от радйо приомника антеены приомника 120 градусов

High mode
3gp

вчера летал 3 км не одного фелсейфа что мне делат помогити 😦

народ…возможно я не прав…возможно всвязи с нынешними событиями…не знаю…имхо без обыд…но что то уж очень тов. Хамид активен…😃 и резко стало надо лететь далеко…фпв обычно начинают поначалу рядом…
…не дай бог не противоправным ли мы действиям помогаем???
имхо еще раз…

Expert
hemmitino:

не дай бог

и лететь не далеко…

fpv

я антенны поставил как Kz-850

а может видео передатчик помех дайот 1.3 800мвт канал 8 я исползую 1240

fpv

да антенна прикручына
пробыват без удинитела ок пробую

andriver

У Kz-850 видео патч сделан по размерам Гиперлинковской антенны. Патчи на БЕВРЦ полный отстой, работают на уровне штырька.
Провал по связи мог быть из-за того что в том месте могли быть проложены воздухные связи. Или рядом есть сотовые или другие ретрансляторы. Попадая в их луч у Вас выбивает связь. Пробуйте то место проходить на большей высоте(300-500м)