Проблема с BEV 1.3G 800mW

blade
Дми-III-й:

говорят есть другие не залитые эпоксидкой

Ну, на борту лучше иметь всё таки залитые: сэкономленные 6 грамм могут очень боком вылезти, если роса упадёт и преобразователь- вырубится в самый интересный момент.
А по поставщику-однозначно :Терра отличная фирма и склад у них- больше всех 😃
Или- вот так: www.efind.ru/icsearch/?search=TEN-5+1212

KIR2142

А никто не задумывался реально на 800mw ли эти приемники или нет? На 400mw жрет 160mA, лавмейтовский на 1W жрет 450-500mA, а этот 230mA в среднем, на 800mW как-то не похоже…

гражданинъ

Чёто мне цифири не понравились .А ни где это не применяется ? В материнках или блоках питания от компов ? Этого хлама валяется повсюду .

blade
KIR2142:

800mw ли эти приемники или нет

Наверное- всё таки передатчики?
А про расчёт мощности видеопередатчиков тут уже неоднократно пИсалось: 12Вх0,45А=5,4 Вт
25%х5,4=1,35 Вт (выходная)
12Вх0,23 А=2,76Вт
2,76х25%=0,69Вт (выходная)
Порядок совпадает.

Фарлеп
KIR2142:

А никто не задумывался реально на 800mw ли эти приемники или нет?

Наверное, передатчик, имелось в виду?

KIR2142:

На 400mw жрет 160mA, лавмейтовский на 1W жрет 450-500mA, а этот 230mA в среднем, на 800mW как-то не похоже…

Кто же его знает, приходится доверять, написанному.
Есть у меня видео передатчик, тоже китайский, заявлено 0.5Вт, кушает также как и 0.8Вт, 260мА, но дальность по земле 650-700м при подъеме антенн над землёй 1м.
А вот 0.8Вт, при тех же условиях, более 1км.
Так чему верить, току скушанном передатчику или дальности?

blade
Фарлеп:

Есть у меня видео передатчик, тоже китайский

Китайские братья часто путают кислое с мягким: мощность пишут не выходную, а потребляемую.
А дальность может зависеть от многих факторов: чувствительности приёмника, согласованности антенн…
Проще всего мощность посчитать, измерив ток и- по формуле (чуть выше)

Фарлеп:

А вот 0.8Вт, при тех же условиях, более 1км.

Вообще, 0,8 Вт при нормальных условиях-должен километров на 5 лупить. Во всяком случае, у меня 0,5Вт 900 мгц (с воздуха на землю) давал ок 2 км на штатные “сосиски”

Фарлеп
blade:

Китайские братья часто путают кислое с мягким: мощность пишут не выходную, а потребляемую.
А дальность может зависеть от многих факторов: чувствительности приёмника, согласованности антенн…
Проще всего мощность посчитать, измерив ток и- по формуле (чуть выше)
Сообщение от Фарлеп
А вот 0.8Вт, при тех же условиях, более 1км.
Вообще, 0,8 Вт при нормальных условиях-должен километров на 5 лупить. Во всяком случае, у меня 0,5Вт 900 мгц (с воздуха на землю) давал ок 2 км на штатные “сосиски”

Александр, читайте внимательней

Фарлеп:

Есть у меня видео передатчик, тоже китайский, заявлено 0.5Вт, кушает также как и 0.8Вт, 260мА, но дальность по земле 650-700м при подъеме антенн над землёй 1м.
А вот 0.8Вт, при тех же условиях, более 1км.

blade
Фарлеп:

Александр, читайте внимательней

Аналогично:

2589888

А дальность может зависеть от многих факторов: чувствительности приёмника, согласованности антенн…

То, что передатчик потребляет, как 0,8Вт- может означать всё, что угодно: от “подпаленности” до несогласованности.
Берём приборы, лезем- смотрим.

Catsw
blade:

Вообще, 0,8 Вт при нормальных условиях-должен километров на 5 лупить.

На 7 км лупит отлично.

Для других - 1,5 Ватт при БЕРЦЕвском патче едва 10 км вытянул, шкалы едва читались, поставил ягу - 13 км отличная цветная картинка без помех.

yarick
Catsw:

поставил ягу - 13 км отличная цветная картинка без помех

По вашей выше ссылке на Ebay - у продавца всё закончилось. Ни одного товара в продаже.
А кстати, её присылают собранной или по кусочкам?

KIR2142

Собранной присылают и просите продавца чтобы сразу SMA разъем поставил вместо штатного.

SSergo

Ладно передатчик потребляет, ему по статусу положено переводить эти миллиамперы в милливатты. 😃 А вот чё приемники такие прожорливые!? У меня из комплекта 1,3ГГц 800мВт от BEVRC TX потребляет 240-260mA, а RX - 280…300 mA!😃 Ну пусть индикатор, на 8-ке, и отъедает миллиампер 100, а остальное то на что!?

Catsw
KIR2142:

Собранной присылают и просите продавца чтобы сразу SMA разъем поставил вместо штатного.

Написал - пока молчит 😦 Через е-бей писали или на е-майл, не помните?

Glagool

Коллеги, намекните. Игрался сегодня с сабжевым передатчиком, антенны разные пробовал. И, похоже, допробовался… Изображения нет, индикатор канала не светится, потребления тока нет. Что-то можно с этим сделать?

Catsw
Glagool:

Изображения нет, индикатор канала не светится, потребления тока нет.

Ищите обрыв по питанию. Обычно переламываются провода - кЭтай 😃

optimist

подскажите. камера ccdkiller и 0.8w 1.2 передатчик. Изображение немного засвечено и у контрастных объектов чёрные ореолы (человек с 10 метров это силуэт очерченный толстой черной линией.) с неба то вроде картинка ничего, но просвеченное изображение смущает. всё тоже самое (самолёт\компановка, питание, камера) с передатчиком 5.8 работает нормально, но подобная проблема тоже пару раз проскакивала - зависимости не увидел, помогало передёрнуть питание передатчика у 1.2 уже не помогает. куда копать ?

Android1

дык, наверное, у камеры с сигналом непорядок. Начните с самого простого - осмотреть провода, разъемы.

KIR2142
Catsw:

Написал - пока молчит 😦 Через е-бей писали или на е-майл, не помните?

Через ебей писал, на следующий день ответил. Потом нужен был SMA - RP SMA кабель RG316 длиной 2м (вместо 3db аттенюатора), на ебей их нет, попросил 3х продавцов, два согласились.

optimist
Android1:

дык, наверное, у камеры с сигналом непорядок. Начните с самого простого - осмотреть провода, разъемы.

перепроверю, но это первое что смотрел. разъёмов у меня и нет - везде напрямую спаяно…

blade
optimist:

подскажите. камера ccdkiller и 0.8w 1.2 передатчик.куда копать ?

Копать- от забора до обеда 😃
1.Воткнуть выход камеры на вход обычного телевизора. Направить её в окно…
Картинка нормальная?
Если да- едем дальше, если картинка хер…плохая- камера подгорела (КЗ по выходу или- попадание на него +12)
-выкидываем камеру.
2.Если п1- норма, воткнув выход камеры на вход передатчика а выход приёмника- в тот же телевизор, крутим на передатчике одну (из двух) “крутилок”…(запомнив перед этим её положение) до нормализации картинки
Там есть уровень модуляции видео и второй-звука.
3.Если п1 и 2 не помогли- пьём водку.

optimist

блин. пить то я не пью 😦 п1 норм - значит будем искать крутилки, спасибо 😃

Glagool

Трындец, все контакты перепроверил. Вероятность выхода из строя этого передатчика при включении без антенны какова? Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил. Что за непруха мне? Горит одно за одним…

ANTAL
Glagool:

Трындец, все контакты перепроверил. Вероятность выхода из строя этого передатчика при включении без антенны какова? Похоже, я его без антенны (или без должного контакта антенны) включил. Что за непруха мне? Горит одно за одним…

Наверно помер стаб на 5в.

blade
Glagool:

Похоже, я его без антенны

С вероятностью 90% -помер выходной каскад.
Как узнать: отпаять выходной транзистор и включить всё (камеру, передатчик, приёмник, телевизор)
Если “на столе” идёт нормальное кино (и каналы-переключаются), то заменив выходной каскад- всё починим.

ANTAL:

Наверно помер стаб на 5в.

"Ой Зин, ты знаешь- у меня дочка все солёное в доме-съела.
Заболела, наверное? "
(из выступления какого- то юмориста)
Стабилизатор 5 в- горит только в одном случАе- при переполюсовке питания. 😃