Снова lawmate 1.2 1000mWt

Анатоолий

Как с нагревом?Приемник ведь греется.И металический корпус охлаждает.А тут термоусааааааадка.

AlexLenin

Я не знаю как с нагревом… только сегодня приехала посылка
Вот думаю - что теперь делать…

Aleksel
AlexLenin:

Такое осчущение, что меня все-таки обманули…

Таких приемников Лавмейт точно не выпускает! По фото не особо понятно, но кажется, что и шрифты не родные (не заводские)! Так, что смело открывайте спор, прикладывайте фото оригинала. Правда на вашей стороне. И смысл не в том работает или нет нужно тестировать в поле, а там может выясниться, что прием у этого приемника никакой, но спорить и что-то доказывать будет уже поздно!

Adekamer

чего вы к внешнему виду пристали ? выглядит имеено как лавмейт - только зачем то вместо крышек термоусадку поставили… может крышкит кончились или пошла бюджетная версия с более дешовой конструкцией корпуса…
греется в приемнике только стабилизатор питания -тк там обычный линейный стаб… и он вынужден рассеивать все что сбрасывает до 5 вольт
вам шашечки или ехать ?

Aleksel
Adekamer:

чего вы к внешнему виду пристали ?

Когда новую машину покупаете, а она без колес и продавец вам говорит, что просто колес не хватило, и бампер от трактора, а выглядит то как новая! Вы будете ее покупать?) Я лично нет! Металлический корпус является экраном, и без него никак! Но судить о работе приемника по принципу греется или не греется, или не сильно греется по-моему непрофессионально!

AlexLenin

Написал продавцу.
Он просил не открывать спор(диспут).

Предложил 10$ на пейпал мне зачислить…

Ещё сказал, что сейчас на заводе только такие. Если хотите металлический корпус, то отошлём Вам после мая: “Now,the factory just have the box,if you want metal box,we can send it to you after May.”

Что думаете?

man-bis

Быстренько сделайте стенд с приемником -монитором и передатчиком - камерой с проверенными антеннами и на загородную дорогу без холмов и желательно прямую. На машине, велосипеде с помощником. Если по земле в прямой видимости видео будет 2,5-3км забирайте 10дол.

Aleksel

То что вам стенд собирать нужно и как можно быстрее проверять все это точно! Но 2,5-3 км по земле мне кажется многовато будет! У меня было по земле где-то 1км, в воздухе на сосисках 6км прошел, дальше управление не позволило, но видео было четкое! Еще имеет значение где тестировать будете, на ровном месте или в холмистой местности, вблизи города или подальше, какие станции рядом и т.д. Зимой конечно это не просто сделать. Удачи в тестах!

Adekamer
Aleksel:

Металлический корпус является экраном, и без него никак!

вот падонки какие! экран зажали!
ничего что сам вч блок внутре имеет собственный экран который и защищает ? а классический старый корпус это просто декоративный “экран” из двух металлических крышечек, которые не имеют никакой гальванической связи с электронными компонентами приемыша ?

ненадо спор - да - некрасиво - но это лавмейт
есликартинки отличались - то минус продавану - если на картинке такой приемыш - то яб не стал наезжать
кроме декоративной функции у крышечек больше никакого достоинства нет

Vlad-1357
Adekamer:

кроме декоративной функции у крышечек больше никакого достоинства нет

Это точно. Корпус как противовес важен для передатчика а приёмнику и так сойдёт. Ни видочек конечно… Дела…

AlexLenin
Aleksel:

То что вам стенд собирать нужно и как можно быстрее проверять все это точно! Но 2,5-3 км по земле мне кажется многовато будет! У меня было по земле где-то 1км, в воздухе на сосисках 6км прошел, дальше управление не позволило, но видео было четкое! Еще имеет значение где тестировать будете, на ровном месте или в холмистой местности, вблизи города или подальше, какие станции рядом и т.д. Зимой конечно это не просто сделать. Удачи в тестах!

Собрал “стенд”. Попробовал.
800 метров почти по прямой дороге. Без холмов. Вблизи города. На стоковых антеннах.
Больше прямого участка дороги пока не нашёл…
Изображение четкое. Передатчик с антенной на вытянутой вверх руке.

Маловато 800метров будет?

Андрей_М79

Я тестил так: еду по трассе смотрю вокруг, с небольшого пригорочка вижу другую возвышенность, до нее по карте по прямой 7км, а доехать 15км, оставляю друга на первом холме с камерой и передатчиком, сам поехал на следующий холмик. Созвонились включили оборудование, на строковых антеннах снег и чуть картинки, на Харченко самодел картинка чистая без помех. Это я в деревне живу, а жил бы в городе, загнал бы друга на 9 этаж гденить на окраине, а сам бы поехал в поля.

Adekamer
AlexLenin:

Маловато 800метров будет?

нормально - если хотяб чтото (приемник или передатчик) на второй этаж поднять - будет сильно дальше

MrRusan1
AlexLenin:

Пришёл передатчик и приёмник с али.

А ссылку можете дать , чтоб не нарваться ?

13 days later
stabilo

Получил данный видео передатчик именуемый продавцом, как Lawmate. Качество пайки достойное, дальность проверить не позволяют погодные условия, в домашних условиях все работает.
Продавец заявляет о 8 каналах, не пойму, как они переключаются, подскажите люди добрые 😃

Вижу 3 переключателя, слева: 1,2,3 и справа: O,N,5?

ru.aliexpress.com/item/…/32698867030.html

X3_Shim
stabilo:

именуемый продавцом, как Lawmate

Очень даже похоже на LM

Каналы переключаются тремя мелкими переключателями в центре.

stabilo

Попробывал переключать по данной схеме, но мой видео приемник, некогда купленный, с беврц не понимает данные каналы (нашел только один). В чем может быть проблема…?

Plohish

что значит не понимает?
поищи инфу на каком канале какая частота и выставляй на приёмнике такую же…
естественно по “номерам” они не состыковываются…