Снова lawmate 1.2 1000mWt

Prodigy
KBV:

Сгорел последний 12-вольтовый стаб…

А причём тут 12 вольтовый стабилизатор? в нём 8 вольтовый стоит. если нет нужного корпуса, доробатывается прекрасно бормашиной rcopen.com/forum/f90/topic221564/268

KBV

Сгорел внешний БЕК на 12в, которым я питал передатчик. Передатчик исправен.
Есть БЕК 9в, он подойдет?

Павeл

Я переделывал 5В БЕК на 7.4В, надо найти резюки обратной связи и заменить один из них на подстроечник.
Второй варант - поставить стабилитрон на 3В в минусовую цепь БЕКа или несколько диодов.

Prodigy
KBV:

Есть БЕК 9в, он подойдет?

В передатчике стоит 78D08, по даташиту минимальное напряжение на входе 10,5 вольт, возможно от 9 работать и будет, но со значительным снижение мощности.

На самом деле БЕК нужно посмотреть, возможно делителем напряжения можно выставаить 12 вольт на выходе.

А зачем вообще БЕК на передатчик? 78D08, который в передатчике, держит напрядение от 10,5 до 23 вольт, там правда емкости на входе штатные по моему до 16 вольт стоят…

F_R

А если просто 3S воткнуть? 😃 Пока БЕК ремонтируется…

Зы. Прошел я через DC-DC, стабилизаторы…и вернулся обратно к 3S акку. Просто, полностью избавиться от наводок не получается, а когда нагораживаешь кучу фильтров, то масса всей этой байды получается выше, чем масса одного 3S 2200мАч 5С акка для видео… 😉

KBV

У меня 3S-ки только 3700мач = 300грамм, планировал как бортовое питание для другого самолета 😦
Но в данном случае наверное выбора нет, поставлю его. Спасибо.

cnyx

Вчера на стоковых антеннах слетал 2км высота почти 200м, на экране был снег, на развороте так вообще сильные помехи пошли.

Прораб

Сделай патч и все станет лучше. я на стоке метров 500 а если максимум то 800 уже не видно ни чего. Патч и на передаче сток 3 км без проблем.

BAU
cnyx:

Вчера на стоковых антеннах слетал 2км высота почти 200м, на экране был снег,

Прораб:

я на стоке метров 500 а если максимум то 800 уже не видно ни чего

У меня стоковые пипетки на ЛМ 1ват. Первый канал- 6км шпарят нормально, 9-го вот летал. Конечно на 6км уже снег был и при развороте пропадало ненадолго видео. Но сам факт.

cnyx

Ну патч и коаксиалы пока в проекте, разъемы и кабель едут из поднебесной. У меня на 1м канале на 2км уже был снежок, но я от города недалеко в принципе был, а на развороте так вообще сильные помехи были, видимо аккумулятор загораживает антенну. А дальность пока РУ ограничивает.

Прораб

Там эта гребаная китайская пружина в антенне всю малину портит, у всех по разному

cnyx

А я ща как начну предъявы предъявлять! Мне обещали 4км, а тут уже на 2км снег! Шутка, конечно =) Вообще надо бы и в другом месте полетать, и каналы другие использовать.

siderat

А если поставить передатчик сбоку носа вот так
он EPO не проплавит?
И почему на Lawmate в табличке рекордов чуть ли не на 10км уже снежит, а на китае почти все рекорды. Конечно многое от антенн зависит, но все же…

cnyx
siderat:

И почему на Lawmate в табличке рекордов чуть ли не на 10км уже снежит, а на китае почти все рекорды. Конечно многое от антенн зависит, но все же…

ЕПО не поплавит. Я как-то забыл видео акк отсоединить и у меня приемник без обдува стоял минимум 40 минут, а может и больше. Я когда увидел, что подсоединена батарея, ужаснулся, прикоснулся рукой к передатчику, и ужаснулся еще сильнее - он был холодный. Думал сгорел, дык нет, не сгорел. И ЕПО не поплавил (Бикслер). А после полета даже на небольших скоростях, передатчик прилетает теплый.
Табличка рекордов это всего-лишь табличка рекордов. Люди летают давно, люди ставят цели, у людей именно такие приемопередатчики. Скорее дело в массовости, так как оно подешевле, потому их в большем количестве и покупают. И дело не только в видеолинке, большую проблему накладывает сам носитель и оптимум веса/емкости акков/высокого КПД ВМГ. Но и удачные экземпляры передатчиков и приемников со счетов сбрасывать нельзя.

enik

А можно временно включить без усилителя? (см фото)
Хочу померить напряжения и т.д… Работать и ловить вблизи будет?
Чем можно заменить, пусть с потерей мощности? Лишь бы в городе было, а то месяц ждать с ибэя не хочется(

Prodigy

Видимо тему не внимательно читаете, уже писал

Родной FP2189, на замену AH101G, лучше AH102G, или аналоги.
В СПБ точно найдёте, я там и заказывал.

enik

А так включить можно?
Я читал, вбивал эти наименования в чип-дип и мегаэлектронику, там нет… Был бы очень признателен если вы дали ссылку.

Вот на ибее нашел www.ebay.com/itm/…/250814665814

Prodigy
enik:

А так включить можно?

Да можно, только толку… метров 10-20.

Вот ссылка

С корпусом передатчика… как то вы не аккуратно.

enik

Спасибо, буду искать!)
Хочу просто проверить, может что еще умерло. Заменил LM7808, вынес ее на проводах из корпуса на отдельный радиатор.
А как корпус иначе разобрать? Он не распаивается т.к. нагревается сразу весть, только отгибать)

Prodigy
enik:

А как корпус иначе разобрать? Он не распаивается т.к. нагревается сразу весть, только отгибать)

Вот так 😃

Сделайте новый, там же в теме

enik

Как его так аккуратно разобрали для меня останется загадкой, а вот насчет корпуса я думаю)) После того как вынес кренку наружу, он почти перестал греться (правда это пока без усилителя).
Кстати. я же его включил так, и он отлично работает! Он даже забивает 300мВ передатчик с РВ на расстоянии 2х метров (если 300мВ с РВ дальше сантиметров на 30-40).
На самом деле 1 ВТ мне не нужно, вот 500 или 800 в самый раз. поэтому и спрашивал про аналоги усилителя.