Снова lawmate 1.2 1000mWt

BAU
cnyx:

Вчера на стоковых антеннах слетал 2км высота почти 200м, на экране был снег,

Прораб:

я на стоке метров 500 а если максимум то 800 уже не видно ни чего

У меня стоковые пипетки на ЛМ 1ват. Первый канал- 6км шпарят нормально, 9-го вот летал. Конечно на 6км уже снег был и при развороте пропадало ненадолго видео. Но сам факт.

cnyx

Ну патч и коаксиалы пока в проекте, разъемы и кабель едут из поднебесной. У меня на 1м канале на 2км уже был снежок, но я от города недалеко в принципе был, а на развороте так вообще сильные помехи были, видимо аккумулятор загораживает антенну. А дальность пока РУ ограничивает.

Прораб

Там эта гребаная китайская пружина в антенне всю малину портит, у всех по разному

cnyx

А я ща как начну предъявы предъявлять! Мне обещали 4км, а тут уже на 2км снег! Шутка, конечно =) Вообще надо бы и в другом месте полетать, и каналы другие использовать.

siderat

А если поставить передатчик сбоку носа вот так
он EPO не проплавит?
И почему на Lawmate в табличке рекордов чуть ли не на 10км уже снежит, а на китае почти все рекорды. Конечно многое от антенн зависит, но все же…

cnyx
siderat:

И почему на Lawmate в табличке рекордов чуть ли не на 10км уже снежит, а на китае почти все рекорды. Конечно многое от антенн зависит, но все же…

ЕПО не поплавит. Я как-то забыл видео акк отсоединить и у меня приемник без обдува стоял минимум 40 минут, а может и больше. Я когда увидел, что подсоединена батарея, ужаснулся, прикоснулся рукой к передатчику, и ужаснулся еще сильнее - он был холодный. Думал сгорел, дык нет, не сгорел. И ЕПО не поплавил (Бикслер). А после полета даже на небольших скоростях, передатчик прилетает теплый.
Табличка рекордов это всего-лишь табличка рекордов. Люди летают давно, люди ставят цели, у людей именно такие приемопередатчики. Скорее дело в массовости, так как оно подешевле, потому их в большем количестве и покупают. И дело не только в видеолинке, большую проблему накладывает сам носитель и оптимум веса/емкости акков/высокого КПД ВМГ. Но и удачные экземпляры передатчиков и приемников со счетов сбрасывать нельзя.

enik

А можно временно включить без усилителя? (см фото)
Хочу померить напряжения и т.д… Работать и ловить вблизи будет?
Чем можно заменить, пусть с потерей мощности? Лишь бы в городе было, а то месяц ждать с ибэя не хочется(

Prodigy

Видимо тему не внимательно читаете, уже писал

Родной FP2189, на замену AH101G, лучше AH102G, или аналоги.
В СПБ точно найдёте, я там и заказывал.

enik

А так включить можно?
Я читал, вбивал эти наименования в чип-дип и мегаэлектронику, там нет… Был бы очень признателен если вы дали ссылку.

Вот на ибее нашел www.ebay.com/itm/…/250814665814

Prodigy
enik:

А так включить можно?

Да можно, только толку… метров 10-20.

Вот ссылка

С корпусом передатчика… как то вы не аккуратно.

enik

Спасибо, буду искать!)
Хочу просто проверить, может что еще умерло. Заменил LM7808, вынес ее на проводах из корпуса на отдельный радиатор.
А как корпус иначе разобрать? Он не распаивается т.к. нагревается сразу весть, только отгибать)

Prodigy
enik:

А как корпус иначе разобрать? Он не распаивается т.к. нагревается сразу весть, только отгибать)

Вот так 😃

Сделайте новый, там же в теме

enik

Как его так аккуратно разобрали для меня останется загадкой, а вот насчет корпуса я думаю)) После того как вынес кренку наружу, он почти перестал греться (правда это пока без усилителя).
Кстати. я же его включил так, и он отлично работает! Он даже забивает 300мВ передатчик с РВ на расстоянии 2х метров (если 300мВ с РВ дальше сантиметров на 30-40).
На самом деле 1 ВТ мне не нужно, вот 500 или 800 в самый раз. поэтому и спрашивал про аналоги усилителя.

Дми-III-й
enik:

Как его так аккуратно разобрали для меня останется загадкой

Я нагревал корпус горелкой и “вытряхивал” припой, правда вытряхнул вместе с припоем несколько элементов (перегрел корпус), пришлось запаивать их обратно 😃
Поэтому если греть горелкой то рекомендую не перегревать и припой не вытряхивать, а аккуратно собрать монтажной луженой оплёткой пропитанной канифолью (продается в паяльных принадлежностях)

enik

Что-то очень много перечислено оборудования, которого у меня нет)))

enik

Официальная заява: сегодня отлетал на этом лавмейте с выпаянным усилителем, и дальность у него не 20м, а 200-300!!! Т.ч. если у кого-то он тоже умер, меняем кренку, заказываем усилитель, а пока на нем летаем низко и близко, либо на квадрик и т.д…)))

Максус
Android1:

Жёлтый-красный-белый-чёрный

Я Вас правильно понял по распайке проводов. Паять как на рисунке?

enik

Дядьки, вопрос: приехал мне этот усилитель очередной. У него реально между землей и выходной ногой нулевое сопротивление? А то прошлый выпаял,померил, увидел что 0 и выкинул, заказав новый,

Prodigy
enik:

У него реально между землей и выходной ногой нулевое сопротивление? А то прошлый выпаял,померил, увидел что 0 и выкинул, заказав новый

Какой усилитель?

Prodigy
enik:

FP2189

С точностью до сотой, после запятой какое сопротивление?