Помогите с вариантами очередному начинающему! :)

Van_Der_Graaf

Это неплохо, но 1.3 и 1.2 в сочетании с 2.4 – это две разницы. Или нет?

binomax

1.2 видео 300мвт (точная частота 1240 мгц) совершенно нормально сочеталось со спектрумом dx7 2.4. Леталось до начала ощутимых сбоев взависимости от условий от 800м до 2 км максимум (приемник AR7000)

Vitalzab
Van_Der_Graaf:

но 1.3 и 1.2 в сочетании с 2.4 – это две разницы. Или нет?

Это одно и то же. Передатчик с Беврса к примеру перекрывает частоты с 1080 до 1360. Настраивайся на любую понравившуюся из 8 частот.

Van_Der_Graaf

О, этот момент я как-то упустил, думал, это более узкие диапазоны. То есть 1.2 можно не бояться?

Vitalzab
Van_Der_Graaf:

То есть 1.2 можно не бояться?

Не знаю как с 2,4 , я на 35мгц летаю 😃
И как оказалось бояться надо другого. Получил посылку, а мне видиокамеру не доложили туда. Написал жалобу, жду ответ.

msv

ИМХО самый “бескомпромиссный” вариант - взять для начала комплект с ХС. Но не потому, что там только разъемы воткнуть. Об этом и не мечтайте с паяльником придется подружиться, да и в основах радиотехники и радиосвязи подразобраться. Но однозначно дешево и уже какое-то видео на земле, а значит возможность FPV, получите. Поразбираетесь с компоновкой, поэкспериментируете с антеннами, итд, итп, вообщем геморроя удовольствия и опыта на пол сезона получите, и уже этим отобьете цену комплекта. Дальше сами решите или улучшать потихоньку комплект ( а вот тут как раз все значительно сложнее- дороже всего найти просто, но адекватно ли увеличение качества девайса этим денюжкам - очень большой вопрос…), или двигать в сторону телеметрии, автопилотов…
ЗЫ С позволения топикстартера (надеюсь тоже будет полезен ответ) задам здесь свой вопрос : Пробовал ли кто-нибудь эти сервы www.bevrc.com/ys09g-p-223.html? Они действительно не глючат от видео TX, как обещают в описании? Может кто знает на каком чипе они сделаны?

Van_Der_Graaf

Ок, ну с TX/RX более-менее прояснили, давайте я теперь попрошу свернуть больше на носитель и камеру? 😃 Спасибо 😃

F_R

У меня носитель - мой верный Икар! 😃 Очень хороший птиц 😃

Камера - КХ-181Н. Тоже замечательная вещь) Ночью снимает в цвете, чувствительность очень высокая, на солнышке не слепнет, цвета естественные, корпус металлический, размеры маленькие, вес - 21гр.

Vitalzab

Ну про носитель я уже сказал. Для начинающего лучше Изи Стара ещё не придумано. А потом уже когда накопится начинки побольше уже можно думать в сторону Скайвокера или Грининого Икара. Ну или Куларисов всяких если гурман термических потоков.

А Икар действительно птиц хороший. Я недавно достроил своего, не прошло и года:). Даже сам не ожидал такой устойчивости и управляемости что получились в итоге.

Van_Der_Graaf
F_R:

У меня носитель - мой верный Икар!

Респект, внушает! Качественно сделан, по-белому завидую. Но мне сейчас самострой – только лишнее усложнение. В будущем, возможно. Насчет камеры, спасибо, принял к рассмотрению 😃

AsMan
Van_Der_Graaf:

Но мне сейчас самострой – только лишнее усложнение.

ИМХО Если опыт есть, самострой самое то. Я вон пока то да се, укомплектовал аппарат, так что терь реально его жалко. Грохнуть или потерять в первом полете.
Щя слепил шняголет чтоб только камеру с передатчиком вез, с аццким V крыла, и управлением по трем каналам. Чтоб не улетел будет помошник, а грохнуть совсем не жалко, потому как изготавливается за два подхода по два часа:-)

Android1

Когда мне захотелось FPV я на простенький безродный пенопластовый тренер поставил передатчик 300 МВт на одну половину крыла и на вторую симметрично камеру. Подключил это в балансирный разъем, к тюнеру бука подключил приемник и полетел. Дешевый и быстрый сетап. Летал до границ уверенного приема. Хочется летать - летайте. Хочешь быть счастливым - будь им (С)

TREX-olet

Самолет для начала и не только ИглВинг 1.5м. С бивера… Я себе видео заказал именно на 900-1080мгц,чтобы исключить вторую гармонику.