Начинка для полетов на 5-6км.

Олег#

В низу две темы
Все членораздельно написано

Для одаренных конечно можно сначало

AZyArt
Олег#:

В низу две темы Все членораздельно написано

Дайте, пожалуйста, название этих тем, а то читаю одно, потом другое, третье и все путается.

slides:

Не выйдет

Отлично!

vaaa
AZyArt:

бюджет до 2000$.

начните с темы - “Поиск потерянных аппаратов” 😃

AZyArt
vaaa:

начните с темы - “Поиск потерянных аппаратов”

Я это представляю… бюджет, потери… читаю тему “Наши краши…” думаю не менее страшней 😃

polarfox
AZyArt:

Задача - стабильные полеты на 5-6км с автовозвратом(пилотом), запись HD видео

Поставте себе для начала задачу по-скромнее,например “полёты на 500 метров без аварий и потерь, запись ХД можно оставить”.Как с такой задачей справитесь потом станет понятнее, что именно нужно для “стабильных полётов на 5-6км с автовозвратом”.

AZyArt

Вы правильно говорите, не спорю.
Я не полечу в первом полете на 5км это безрозумно.
Здесь палка о двух концах (или как там) 😁

  1. можно купить сэт на 500-1000м, потом его положить на полочку и покупать более дорогую начинку. В этом варианте теряется Х денег.
  2. можно купить сэт на 5км и потерять его, это уже Х+Y

Или есть третий вариант - апгрейдить, тем самым увеличивать расстояние.

Просто не вижу смысла покупать хреновую камеру за 40$, если хорошая стоит 80, а её придется менять. Покупать хреновые очки за 100$, если хорошие 200$ и т.д. хотя камера и очки не относятся к метрам/километрам 😃

Ладно, не буду дурить голову людям.
Всем спасибо.

CaSpeR=

Честно говоря, давно пора создать ФАК по данному разделу, с основными понятиями и выдержками из популярных тем.

baychi
CaSpeR=:

пора создать ФАК по данному разделу, с основными понятиями и выдержками из популярных тем.

ФАК, как тему, создать и вести практически невозможно (одними вопросами испортят). А вот сделать FAQ/дайджест как статью, разместить ее в своем дневнике и давать ссылку (вместо помидора) в подобных случаях - реально.
Только вот кто возмется? 😉

AZyArt
baychi:

Только вот кто возмется?

Проще помидор кинуть.

F_R

По мне так, лучше дать ссылку автору на подходящую тему, чем томат разводить 😃 Не люблю я помидоры 😃

baychi
AZyArt:

Проще помидор кинуть.

Ваши вопросы можно было задать в теме rcopen.com/forum/f90/topic200764 после предварительного изучения последней. (Возможно и вопросы стали бы более конктреными).
А помидоры я кушать люблю. 😃

Vaxen

Сам начинал изучение с темы rcopen.com/forum/f90/topic147245. Дальше глубже. И с выбором аппаратуры уже определился почитав темы на форуме. Изучать нужно пошагово а не набрать аппаратуры и потом засыпать всех вопросами : почему не работает и нестыкуется.

  1. самолет носитель. Сколько он сможет поднять полезной нагрузки.
  2. Видео очки
  3. Видео передатчик,приемник
  4. Видеокамера+ HD Камера по желанию, или писать с курсовой камеры
  5. система стабилизации
  6. автопилот
  7. Дальнобойный модуль для р/у
    Итд. Это для начала. Подборка необходимого Видео очки забыл. (Не реклама)