HobbyKing E-OSD

dedok

Собрал новый видеолинк с _LawMate_TM120500_1_2GHz_500mW с подключенной ОСД передает черно-белое изображение, без ОСД нормально. Может кто лечил такое? Подскажите.

Covax

попробывать перевести камеру в нтсц

dedok

Жестко ПАЛ. С передатчиком с НК 900/800 в ПАЛе нормально работает

Covax

видеолинку вообще без разницы, какой сигнал через него идет

dedok

Значит давит сигнал с камеры Сони супер хад. А с прошки нормально.

2 months later
igor1234
sashok17:

Сделал свой вариант печатной платки под E-OSD.
Входы: Батарея 1, Батарея 2, вход RSSI (без делителя). Задача была сделать максимально небольшой ОСД с минимумом необходимого для ФПВ полета. Выкладываю печатную плату. Схема из сообщения №125. + выкладываю упрощенный вариант прошивки. Огромнейшее спасибо Dollop за помощь в редактировании и облегчении прошивки “под мои нужды”.
Что изменилось/осталось:

  1. Если ко входам ОСД ничего не подключено, то соответственно на экране ничего не будет выводится, дабы не мозолили глаза нули.
  2. Батарея 1: показания выводятся в вольтах и процентах. 12.6 вольт = 100% (заточено под 3 банки липы)
  3. Батарея 2: показания выводятся только в Вольтах.
  4. RSSI : показания только в процентах. 100% соответствует напряжение 1.86 вольта. На убывание.
  5. Время полета

Выкладываю прошивку + исходники. Прошивка под NTSC камеру, будет ли работать с ПАЛ не знаю. Если кто умеет, можно в исходниках подправить если что.
ссылка на прошивку: narod.ru/disk/…/E-OSD for Sashok17.rar.html

Уважаемый sashok17,не могли бы вы выложить ещё раз эту прошивку и плату желательно(если они конечно у вас ещё остались) а то ссылка уже не рабочая.Заранее спасибо!

5 months later
17 days later
sneg555

Люди нужна помощь, кто подскажет по пунктах, как прошить E-OSD с помощью Аурдино.
Раньше никогда с ней дела не имел, поэтому прошу помощи.

Den978
sneg555:

Люди нужна помощь, кто подскажет по пунктах, как прошить E-OSD с помощью Аурдино.

Выше ровно на одно сообщение расписано, что и как: rcopen.com/forum/f90/topic226809/260

sneg555
Den978:

Выше ровно на одно сообщение расписано, что и как: HobbyKing E-OSD

Читал уже, но повторюсь раньше дела с Аурдиной не имел.

  1. скачиваю прошивку
  2. подсоединяю E-OSD к Аурдине
  3. Подключаю Аурдину к компу
    Дальше что ? Мож прога какая надо к Аурдине.
    Что где нажимать, что скачать еще ? Вот здесь помогите по пунктам.
14 days later
sneg555

Народ помогите не получется прошить е-осд, кто может детально объяснить ?

Den978
sneg555:

Народ помогите не получется прошить е-осд, кто может детально объяснить ?

  1. готовите ОСД к прошивке - подпаиваетесь к пятакам на плате ОСД:
  2. Подключаете к програматару:
  3. Качаем The eXtreme Burner- AVR
  4. Ставим дрова USB ASP.
  5. Скачиваем понравившуюся прошивку.
  6. Открываем скаченную программу, в ней открываем файл прошивки с расширением .Hex затем с расширением .epp
    Не забываем в закладке Chip выбрать свою Атмегу
  7. Жмякаем прошить.
sneg555
Den978:

Подключаете к програматару:

У меня Аурдина а не програматор, с програматором все проще.
Как сделать с Аурдины программатор ?

sneg555

Не получается у меня и програматором прошить выдает следущее:

23 days later
Vertu

Коллеги, ничего что я к вам спиной сижу?.. (с) Даже как-то неудобно спрашивать… 😒

Можно чисто ламерский вопросек задать?
Понятно, что эта e-osd включается не в разрыв, а параллельно. А если еще понятнее расшифровать? Вот есть нехитрая курсовая, откуда 3 провода: питание, земля и сигнал. Идет на такой же нехитрый передатчик. Поскольку камера ест 12в (а передатчик обучен отдавать только 5в), питание туда брошено не от передатчика, а напрямую от балансирного разъема силового акка на 3S. Земля насквозь через передатчик. Если мы бросаем на E-osd + и - от питания камеры, автоматом получаем вольтаж силового акка (что и требовалось). А вот куда цеплять два контакта для видео?

Я извиняюсь, что вторгся в глубины дискуссии про прошивки и т.п. Но очень хочется эту хреновинку задействовать, а непонятно…

dROb

Минимум который вам требуется - запитать, и подать видео сигнал. По питанию вы разобрались, а видео проводок в вашей существующей системе один. Его и подайте на любой видео пин osd (по моему они запараллелены)