Искренний поклон сообществу - вы реальные пацаны (а мне помощь нужна).

KIR2142

Я вообще никогда самолетами не управлял - никакими, они мне просто не интересны были и скучны. Год отлетал на T-Rex 450 с незатейливым 3D в реале и пара-тройка часов в симе “Феникс” на планерах, чтобы понять что это такое вообще. Мой самый-самый-самый первый полет был на Скайволкере с уже установленным видеооборудованием, отрыв от земли и минуты 3 визуального полета, чтобы разобраться и вспомнить куда какие стики на самолете рулят, оставшееся время батарейки летал уже по ноутбуку. Первый впечатления - легкотня полная, в 10 раз проще чем рулить самолет визуально и в 100 раз проще чем управлять вертолетом. Так что если Егор не слушай никого, рулить FPV тихоходом на самом деле проще пареной репы, не сложнее чем в компьютерной игре, ну а если верт держать в воздухе можешь так и подавно.

Sturman180

Олег, повотрю

Вы правы на 99.9%, но не в моём случае… Долго объяснять, да и не нужно это объяснение ни кому, кроме меня)))

DVE
KIR2142:

Я вообще никогда самолетами не управлял - никакими, они мне просто не интересны были и скучны. Год отлетал на T-Rex 450 с незатейливым 3D в реале

После года 3D-полетов на Trex любой самолет покажется простым в управлении 😃 Так что это все-таки совсем другой случай.

Sturman180
Олег#:

Земля все примет ))

Ибо всё из неё вышло…))

Улучшать можно до бесконечности, как классик сказал, но пилотировать FPV носитель сам по себе мне учиться не нужно точно.

Мне даже стало интересно поспорить, но это ни к чему, т.к. не есть честно по отношению к сомневающимся…)))

Собственно, ещё 10 лет назад, когда ушёл с лётной работы, от скуки освоил посадку !при внешнем наблюдении самолёта! в авиасимуляторе F-16 (не помню уже названия того симулятора). Всё это в разы сложнее управления любым тренером…

DVE:

Я понял. Человек просто хочет купить готовый комплект “под ключ”.

Мне очень интересно собрать всё самому, в конце концов у меня и радиолюбительская категория есть официальная, но нет времени на пробы и ошибки.
При этом хочется летать и хочется знать тонкости сборки, ведь даже разъёмы и способы пайки соединений существенную роль играют, не говоря о компановке…

KIR2142:

Я вообще никогда самолетами не управлял - никакими, они мне просто не интересны были и скучны.

Спасибо, что понимаете меня)

Мне нравятся всякие модели. Я бы с удовольствием летал на EDF “джетах”, с удовольствием смотрю на модели с турбиной, но FPV мне нравится больше и вы (местный народ) хорошо знаете, почему.

Кто-нибудь пойдёт на MOSCOW HOBBY EXPO 25-27/03 (эти выходные)?

pashteton

Егор, зайдите в ветку встречи, там много мест где тусуются пилоты. найдите что-нибудь к себе поближе и вперед знакомится и набираться опыта.

scooter-practic

Егор. Полностью согласен с людьми которые говорят про хотябы год управления визуально. Симулятор отстой по сравнению с реалом.
Ваша сумма недостаточна для заказа кому либо фпв комплекта. Да и никто не захочет собирать комплект в Вашем присутствии. Мешатся с вопросами будете.
Сборка и отладка комплекта думаю около 1 кбакса стоить будет. И это без Вашего участия. А с ним - ещё дороже.
Думаю Вас ждёт тернистый и долгий путь к цели.
Начните с простого трейнера.

Sturman180
scooter-practic:

Егор. Полностью согласен с людьми которые говорят про хотябы год управления визуально.

Отвечу так )))

Если я вас “перелетаю” на реальной модели (по технике пилотирования), вы что скажете: “Да, зря я вам не поверил, когда вы сказали, что симулятор сложнее реального управления” или “Я не верю, что вы не имеете опыта управления реальными RC самолётами”?

А в отношении того, “что почём” - мне нужно не указание на отсутствие решения, а само решение. Понимаете?

Если сборка и настройка стоят штуку, то я, возможно, профессию поменяю - сам буду собирать, вот только спроса постоянного нет - не прокормишься.

DVE
Sturman180:

Мне очень интересно собрать всё самому, в конце концов у меня и радиолюбительская категория есть официальная, но нет времени на пробы и ошибки.

Форум тем и хорош, что позволяет учиться на чужих ошибках.
Тут практически по каждой теме (очки, OSD и пр) сравнение на десяток страниц со всеми плюсами и минусами, осталось только сесть и выбрать.

Как раз если сейчас закажете все что надо, за месяц почтой придет, к маю полетите.
А чего так сидеть-то? 😃

Sturman180:

А в отношении того, “что почём” - мне нужно не указание на отсутствие решения, а само решение.

Да их тут куча, поищите по форуму, есть и фотки, и видео с полетов, и описания конфигураций, самолетов, батарей, аккумуляторов и пр…

Надо просто сесть, выписать на бумажку основную конфигурацию и начать заказывать/собирать, к лету как раз успеете 😃

AsMan
Sturman180:

Если я вас “перелетаю” на реальной модели (по технике пилотирования), вы что скажете: “Да, зря я вам не поверил, когда вы сказали, что симулятор сложнее реального управления” или “Я не верю, что вы не имеете опыта управления реальными RC самолётами”?

Приезжай, попробуем:-) Разобьешь, с тебя аппарат, перелетаешь с меня.

Дми-III-й
AsMan:

Разобьешь, с тебя аппарат, перелетаешь с меня.

Похоже дуэль намечается? Если что состоится хоть видео покажите!

how-eee

Sturman180, никого не слушай, это на самом деле не так сложно для того, кто знаком с реальной летной работой. По себе знаю. Да и подход к делу у тя заметен инженерно-математический =)
Визуально полететь после 2-х недель в симе ничего сложного. Можно и на том же скайвокере полетать пару раз визуально, а потом ставить видео.

Но вот что касается помощи, то скорей всего ее отсюда не жди. Каждый тут свое болото хвалит. Скорей запутаешся. Читай, выбирай, заказывай. Я вот тоже читал год, выбирал 3 месяца, а потом плюнул и заказал, как мне показалось, лучший для меня вариант. Прошло 2 недели и посылка у меня, ненарадуюсь.

blade
how-eee:

посылка у меня, ненарадуюсь

Радость будет не полной, пока не слетаешь (и не приземлишься- без “дров” ) 😂

scooter-practic

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

how-eee
scooter-practic:

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

требуем подробного документирования дуэли =)))

Sturman180
scooter-practic:

Приезжайте на полетушки пока снег лежит. Дам суперзум. Его не жалко. Первым я слетаю…

За приглашение благодарю!

Место, время?))

GIGAELK

Главное в этом деле- не палиться. Спокойно и без мандражу летать.
Я тоже по началу думал много, симы терзал, купил торолёт и понял, что дельтовидные бойцовки- это красиво, но не моё. Не представляется в голове картинка. А обычную 3-D пилотажку осилил за два дня и одну морковку 😃 Потому что понятно где у ней хвост, руль высоты и элероны… Картинка в голове сложилась сама, руки доработали.
Хочешь летать, но не биться- этого не бывает, на все воля случая. Больше опыта- меньше мелких ошибок. А от падений, потери сигнала и Обстоятельств тебя ни один товарищь не спасёт. Действительно, едь к народу и притирайся к тусовке- будет спокойнее, от мандража избавишься и полетишь как миленький… Удачи!

Vitalii22

Процесс сборки также интересен как и полеты. Сам как Вы знаете ничего не имею из оборудования, кроме желания летать! Вот седня “обломали” мою идею с зумом и бытовой видеокамерой. Хотел строить сам планер, но Вы подсказали, что не стоит. Если будет интересно то буду делиться впечатлениями о своих первых шагах, как будет оборудование дам порулить и расскажу как все собрать.

Вообще хреново в этой палате встречают новичков!

scooter-practic
Sturman180:

Место, время?))

Время - как ветер стихнет.
Место - Раменский район. Пойма Москвы реки. Около пос Октябрьский.

Sturman180
scooter-practic:

Время - как ветер стихнет.
Место - Раменский район. Пойма Москвы реки. Около пос Октябрьский.

Добро.

Как народ оживился по поводу “дуэли”)) Пожалуй, действительно имеет смысл запечатлеть (юллюзий я не питаю, но интересно же)))

Олег#

И будит ждать вас в раменках отрядик ОМОНа )))