Вопрос по камере-брелоку.

GRIFBULL
konstapelli:

Пиксели штука лукавая… Мой старенький зеркальный цифровой NIKON однозначно снимает на порядки лучше, чем такая же по пикселям, камера в телефоне Nokia.

Пиксели-это возможность матрицы,но есть ещё и оптика,и есссно,она в фотокамере лучше,отсюда и качество.

Владимир#:

Да вроде народ выкладывал ролики без помехи с работающим мотором. Или надо калдовать с ВМГ?

Однозначно…вот видяха с MD80…изуродованная конверторами,но желе нет…самол новый.Дёрганая съёмка-гидропланчик не крупный.
После краша.вал немного “загулял” и всё…“амурские волны” - смотреть невозможно…

Alexm12:

Дык, крайняк тут

Да Саш,спасибо уже сказал выше 😃 Но спасибо ещё раз:) Кстати пробую с их прошивками колдовать - ни-фи-га…

IIacmyx

такой вопрос,после того как брелок перепрпошился, прошивка должна автоматом удалиться с флешки, как и файл конфигураций, или должна остаться на флешке??
а то я перепрошился, а прошивка осталась на флешке…

GRIFBULL
IIacmyx:

прошивка осталась на флешке…

Смори…оптималь…
1.Карту в картридер,прошивку на неё.
2.Карту в камеру-камеру включаем.(прошивка заливается в моСк)
3.Выключаем камеру,карту в картридер и удаляем файл прошивки.
4.Живём и радуемсО 😃

IIacmyx:

а то я перепрошился

Так и будешь перепрошиваться при каждом включении:)

varvar

Эх, пропадай семейный бюджет!
Китаяса камеру продает - пишет что HD, и всячески подчеркивает, что не фейк. Но ведь за такую цену (12.70 вечнозеленых) 99.9% что фейк! Сыграю я в эту лотерею…

UA3XDS

Real HD 720P (1280*720) Video Recorder, NO Interpolation
Вот это смелое заявление! Интересно было бы посмотреть.

grtalex

Не тратьте деньги зря! Прислали такую. Картинка натянутая, сдохла ручка с этой камерой при третьей зарядке. Короче говоря, для аэросъёмок никак не годится, если только подловить с её помощью очередного коррупционера,- то да. Но учтите: наши борцы с коррупцией и взятками издали закон: за покупку такой ручки-видеокамеры вам грозит штраф 200 т.р. или какой то срок, не помню сколько. Вот такие вот дела.

Shuricus

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Это уже давно издали, а что нового добавилось?

Речь идет о незаконном приобретении. А как это? Что такое тогда законное приобретение?

Павeл
Shuricus:

Речь идет о незаконном приобретении. А как это? Что такое тогда законное приобретение?

Также как и с незаконным оборотом наркотиков. Законные наркотки есть у медиков, аналогично и специальные технические средства есть у разных органов, и они выдают разрешение на их использование, вроде как-то так.

AlDm
Abval:

…, что через 2-3 недели ожидается серьезная конкуренция на рынке брелков,… если решились покупать брелок- лучше подождать.

Прошел месяц, ситуация изменилась?

Abval

Полное сообщение было:

Abval:

Вчера на рсдезайне вычитал, как мужик, который ведет ветку про брелки (Tom?) пообещал вчера, что через 2-3 недели ожидается серьезная конкуренция на рынке брелков, но детали раскрыть отказался.

Я пока никакой революции не заметил, но лучше мониторить RCDesign на на предмет свежих новостей.

GRIFBULL

Парни.кто прошивал\перепрошивал #18? Ни хрена не выходит…да ещё Гугль переводит-мозг дымит:)

Abval
Abval:

Я пока никакой революции не заметил, но лучше мониторить RCDesign на на предмет свежих новостей.

Глянул РСГрупс (конечно Групс, а не Design) - вроде говорят о второй версии камеры (V2) у которой добавится видео выход, но когда это произойдет, непонятно.

Alexm12
Abval:

…у которой добавится видео выход, но когда это произойдет, непонятно.

Чем №18 нехороша?

Abval

Понятия не имею. Вроде как она висла при резкой смене яркости.

varvar
Abval:

Не надо… Выкините 12.7

UA3XDS:

Real HD 720P (1280*720) Video Recorder, NO Interpolation Вот это смелое заявление! Интересно было бы посмотреть.

Чудес не бывает, к сожалению. Очередной кусок китайского дерьма. Во-первых, она сразу же не стала работать. Вскрытие показало отсутствие подпайки батареи. Кроме того, плата установлена так, что нажатием кнопки снаружи нажать кнопку внутри практически невозможно. Ну и квадратики интерполяции видны невооруженным глазом, выкладывать пример даже смысла нет - очевидное дерьмо. Зарядка батареи от USB через диод и резистор - так что батарея гикнется через несколько зарядок.
Из плюсов - при съемке против солнца не возникает черной дыры, как на большинстве 5 баксовых камер.
Сама камера внутри крепится очень аккуратно, даже на разъеме. Возможно, она и HD, а вся разрешающая способность убита процессором при обработки - документацию на камеру не нашел, может, кто знает, что за зверь?

Половину суммы продавец вернул, но она даже того не стоит.

grtalex

Мне повезло больше-три раза выдержала зарядку и скончалась. Как вам удалось разобрать сие устройство? Вобщем вывод окончательный: для модельного видео никак не подходит-это предупреждение для тех, у кого есть соблазн, за эту стоимость, что-то приобрести путёвое для съёмок.

varvar
grtalex:

Мне повезло больше-три раза выдержала зарядку и скончалась. Как вам удалось разобрать сие устройство?

В глубине души она жива 😃 Просто ушла батарейка в защиту от перезарядки - у меня несколько раз уходила. Чтобы снять защиту, надо снять напряжение с маленькой платки, припаянной к контактам батарейки. Просто отпаять ее от аккумулятора и припаять назад. До следующей перезарядки будет работать. Чтобы не было перезарядки, диод, через который она заряжается надо заменить на нормальный зарядник или хотя бы 10 омный резистор.
Разобрать не сложно, но надо аккуратно. Чуть-чуть открутить колпачок, в котором кнопка, в зазор затолкать пинцет или что-то подобное и вытянуть. Потом платку толкать со стороны разъема. С трудом, но вылазит. Если объяснил непонятно, можно сфотографировать, хотя овчинка выделки не стоит.

grtalex

Наверное у моего устройства другая платформа, маленькой платки я не увидел.

varvar
grtalex:

Наверное у моего устройства другая платформа, маленькой платки я не увидел

Чуть-чуть другая, сенсор точно другой. А платка прямо на батарейке, ее и на Вашей фотографии видно. Размотать ленту надо, припаяна она плоскими проводниками.

IIacmyx

в чем может быть дело, прошивка брелка(#16) 0.27 в настройках выбрал 70 мин. а оно снимает по 00:30:01 т.е по пол часа((