Вопрос по камере-брелоку.

Abval

Полное сообщение было:

Abval:

Вчера на рсдезайне вычитал, как мужик, который ведет ветку про брелки (Tom?) пообещал вчера, что через 2-3 недели ожидается серьезная конкуренция на рынке брелков, но детали раскрыть отказался.

Я пока никакой революции не заметил, но лучше мониторить RCDesign на на предмет свежих новостей.

GRIFBULL

Парни.кто прошивал\перепрошивал #18? Ни хрена не выходит…да ещё Гугль переводит-мозг дымит:)

Abval
Abval:

Я пока никакой революции не заметил, но лучше мониторить RCDesign на на предмет свежих новостей.

Глянул РСГрупс (конечно Групс, а не Design) - вроде говорят о второй версии камеры (V2) у которой добавится видео выход, но когда это произойдет, непонятно.

Alexm12
Abval:

…у которой добавится видео выход, но когда это произойдет, непонятно.

Чем №18 нехороша?

Abval

Понятия не имею. Вроде как она висла при резкой смене яркости.

varvar
Abval:

Не надо… Выкините 12.7

UA3XDS:

Real HD 720P (1280*720) Video Recorder, NO Interpolation Вот это смелое заявление! Интересно было бы посмотреть.

Чудес не бывает, к сожалению. Очередной кусок китайского дерьма. Во-первых, она сразу же не стала работать. Вскрытие показало отсутствие подпайки батареи. Кроме того, плата установлена так, что нажатием кнопки снаружи нажать кнопку внутри практически невозможно. Ну и квадратики интерполяции видны невооруженным глазом, выкладывать пример даже смысла нет - очевидное дерьмо. Зарядка батареи от USB через диод и резистор - так что батарея гикнется через несколько зарядок.
Из плюсов - при съемке против солнца не возникает черной дыры, как на большинстве 5 баксовых камер.
Сама камера внутри крепится очень аккуратно, даже на разъеме. Возможно, она и HD, а вся разрешающая способность убита процессором при обработки - документацию на камеру не нашел, может, кто знает, что за зверь?

Половину суммы продавец вернул, но она даже того не стоит.

grtalex

Мне повезло больше-три раза выдержала зарядку и скончалась. Как вам удалось разобрать сие устройство? Вобщем вывод окончательный: для модельного видео никак не подходит-это предупреждение для тех, у кого есть соблазн, за эту стоимость, что-то приобрести путёвое для съёмок.

varvar
grtalex:

Мне повезло больше-три раза выдержала зарядку и скончалась. Как вам удалось разобрать сие устройство?

В глубине души она жива 😃 Просто ушла батарейка в защиту от перезарядки - у меня несколько раз уходила. Чтобы снять защиту, надо снять напряжение с маленькой платки, припаянной к контактам батарейки. Просто отпаять ее от аккумулятора и припаять назад. До следующей перезарядки будет работать. Чтобы не было перезарядки, диод, через который она заряжается надо заменить на нормальный зарядник или хотя бы 10 омный резистор.
Разобрать не сложно, но надо аккуратно. Чуть-чуть открутить колпачок, в котором кнопка, в зазор затолкать пинцет или что-то подобное и вытянуть. Потом платку толкать со стороны разъема. С трудом, но вылазит. Если объяснил непонятно, можно сфотографировать, хотя овчинка выделки не стоит.

grtalex

Наверное у моего устройства другая платформа, маленькой платки я не увидел.

varvar
grtalex:

Наверное у моего устройства другая платформа, маленькой платки я не увидел

Чуть-чуть другая, сенсор точно другой. А платка прямо на батарейке, ее и на Вашей фотографии видно. Размотать ленту надо, припаяна она плоскими проводниками.

IIacmyx

в чем может быть дело, прошивка брелка(#16) 0.27 в настройках выбрал 70 мин. а оно снимает по 00:30:01 т.е по пол часа((

cnyx

А настройки по инструкции применяли? Ведь программка для настройки всего-лишь *.ini файл в корне флешки создает.

IIacmyx
cnyx:

А настройки по инструкции применяли? Ведь программка для настройки всего-лишь *.ini файл в корне флешки создает.

после того как программа создала *.ini я зажал одновременно кнопку включения и записи, дождался пока все потухнет, вынул флешку, файл с настройками пропал т.е брелок принял их… щас попробую еще раз, может я как-то криво залил настройки…хз

8 days later
Abval

Новости на RCGroups: вышла, но еще официально не продается (хотя и продано более 2000 - но покупатели об этом не знают:)) вторая версия камеры #16 с видеовыходом.
Будет 4 варианта объективов на выбор и их можно заменить самостоятельно. Кроме того, их можно будет установить на первую версию камеры.

Подробности:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22162221&po…

  • Positive way to identify the #16 V2 camera by identifying it’s memory chip manufacturer. 227.7 KB · Views: 41
  • All lenses cam be made to work in the existing #16 V1 case by enlarging the lens opening in the case. 152.8 KB · Views: 74
  • Video-out cable has minUSB plug camera connection, and 2 standard male servo plugs with just 2 wires each, signal & ground for video-out, and +5V & ground for external power in. Additional mating cable with RCA plug for input to TV. 56.5 KB · Views: 55
  • The two cables plug together for connection to TV or other display device. 9.3 KB · Views: 51
IIacmyx

у меня тоже память EOREX, до этого не знал что есть видеовыход…теперь буду знать,спасибо за инфу)

Abval

Почитайте РСГруппс - там говорится, что еще прошивку нужно обновить, кажеться. А шнурки будут скоро продаваться.

cnyx

А примеры видео с видеовыхода этой #16v2 есть? А то вполне заманчиво получается иметь 2 в одном, тем более, что питание можно по USB давать в нее. Сам на своей вчера испытывал внешнее питание, понравилось. Дома в тепличных условиях пишет около 30 минут, в воздухе около 20 минут. А с внешним питанием вчера вообще камеру не выключал. Удобно.

serenya

Я так понимаю никто еще не заказывал #16v2? Стоит ее заказывать? И как обстоят дела с таможней, инцидентов не было?

RC_Buyer

У меня 11-я версия, но какие-то глюки у неё, прихожу на поле, ставлю, летаю 3-5 мин все ок, снимает, меняю аккум в самоле, опять в полет, снимает 1-2 минуты и вырубается…3-й полет тоже самое, вырубается. акк заряжен полностью, карта пустая, пробовал 2 карты)) было у кого?))

Shuricus

Рекомендую подключить внешнее питание и полетать еще.

UA3XDS
RC_Buyer:

акк заряжен полнстью

Камера, при напряжении аккума в 3,8в (без нагрузки), считает, что акк разряжен. Т.е. под нагрузкой это будет вольт а 3,5.