LRS модуль Chainlink 433 MHz с bevrc.com

Armin

готовьте кошелёк! ) думаю, будет стоить не меньше 500 евреев.

KIR2142

я штатный выпаял и новый, более узкий, запаял, результат весьма заметен.

scooter-practic:

saw - фильтр. Правда добротность из за малых размеров не очень. И приёмник будет работать только в одном канале. Смотрите по частоте. Ставить его лучше между антенной и приёмником.

Не понял, если выпаять старый и впаять новый как в инструкции, приемник будет работать на одном канале?

Панкратов_Сергей
KIR2142:

Не понял, если выпаять старый и впаять новый как в инструкции, приемник будет работать на одном канале?

Товарищ просто не в курсе где и зачем стоит этот фильтр… Каналы какие были такие и останутся.

Pavel_K
KIR2142:

Не понял, если выпаять старый и впаять новый как в инструкции, приемник будет работать на одном канале?

Нет, приемник будет работать со всеми прежними каналами, только ширина каждого канала уменьшится. Изначально все эти приемники применялись в спутниковом телевидении, ни у китайцы додумались их в неизменном виде продавать жаждущим беспроводного видео. Фактически для обычного видео такие широкие каналы не нужны, поэтому штатный SAW-фильтр на 27МГц заменяется на более узкий, 17МГц, отсекая лишнее (читай помехи) и тем самым улучшая прием.

=V=simon
TREX-olet:

Не интересные посты пошли …

Согласен.

Вот всё прочитал и не могу определиться с выбором или Chainlink или DragonLink. Что подскажите? Какие плюсы и минусы?

Armin

ребят, очень надо: проверьте, кто может.
Вобщем нашёл у себя такую “фичу”, что если к ЧЛ приёмнику подключить сервы Hextronik HXT900 (да, да, эти самые, которые очень распространённые), то когда передатчик включен на большую (500 мВт) мощность, и находится близко к приёмнику, сервы слегка подергиваются у нуля очень периодично - раз в секунду. Если включить 200 мВт, подёргивания есть, если передатчик поднести совсем рядом. Отсоединение антенны от приёмника ничего не даёт.
У кого есть возможность - проверьте. Интересно, это баг конкретного экземпляра, или просто у всех такое изза наводок?

Catsw
Armin:

сервы слегка подергиваются у нуля очень периодично - раз в секунду

900е сервы - В ТОПКУ. Я с ними … когда я их на Кулярисе пробовал - при включении ВИДЕО передатчика в 30…40 см от них они бегали, дрожали, и т.д. Так что я от них отказался напрочь.

Armin

ну я понимаю, и всё таки. если есть возможность - проверьте, пожалуйста!

Catsw
Armin:

и всё таки. если есть возможность - проверьте, пожалуйста!

возможность есть, серв нет 😃 Я раздарил остатки, так как зарёкся с ними иметь дело, так как ещё один легенький креш от них получил - забилась в истерике серва на закрылке, причём вторая при этом была адекватна, видео на борту ещё не было, а первую отпустило только после переподачи питания. Так что сорри, на них не летаю больше, чего и всем желаю.

webconnector
Catsw:

Так что сорри, на них не летаю больше, чего и всем желаю.

а на каких летайте по нормальной цене ?
aто 6 штук заказал уже идут 😃

а вот с моторами опоздал ( как то очень быстро кончились ) может подскажите где можно заказать

Fast

Сервы с бева мне понравились, что с метал. зубьями, что простые - молчат как партизаны

Catsw
Fast:

Сервы с бева мне понравились, что с метал. зубьями, что простые - молчат как партизаны

+1

Из “проверенных” - более/менее адекватны к помехам аэолиановские с Лидерса, которые по 1,99 енота - в принципе, я их и использовал ранее, да и сейчас в основном на них летаю, лень переделывать на БЕРЦевские, проблем _пока_ не наблюдал. В хвосте Ская 2 сервы, совсем рядом - вынес до упора антенной в хвост - полутора !!! ваттный передатчик, т.е. от антенны до сервы - 5…10 см, ничего, практически молчат, изредка едва заметно вздрогнут, но на глаз даже не видно, только лёгкий звук на долю секунды.

baychi

Извините за офтоп, но мне очень понравились сервы от MKS. Цифровые с металлическим редуктором. Разумеется недешовые, но ставить 2-3 долларовые сервы на пепелац с гравицапой за тысяу кэцэ, как-то уже не рискую. 😃
К ВЧ наводкам нечувствительны. Крашоустойчивы, так как не имеют ограничителя вращения (выживают даже там, где при ударе ломаются стандартные металические). Очень быстрые, за счет ротора без сердечника и аксиальных щеток.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vadson

У меня даже с фрай скаем, сервы подергиваются 900, и центр не держат!

KIR2142

Присоединюсь к положительным отзывам насчет серв от Bevrc (точнее это сервы EMAX, на ебей их тоже есть), 100% нет наводок. Если покупаете там модель, то и сервы сразу лучше там заказать.

Zont

+1 дайте ссылку. Я вчера получил серв, еще не тестировал, вот и интересно, что же я заказал оттуда 😃

vadson

Смотрел полеты на драгон линке дальностью 25км! Видео линк передавался на 2,4ггц! Есть смысл использовать видео линк на 2,4 от того же лав мейт! Антенн выбор очень большой! Разнос по частотам тоже! Обратил внимание что видео передатчик у него стоял на макс. возможном удалении, это было левое крыло, на нем же стояла камера! Таким образом затенение, а тем более наводки должны уменьшится, и что самое главное с чем я столкнулся, когда отлетев на 3км на мин. режиме мощности на чаин линк, разворачиваясь я начинал ловить фаил сейвы, как только ставлю самик от себя все ок. У меня сейчас видео 1,3ггц 800мватт с берца! Это связано тем что при развороте РУ приемник стоит в одной плоскости с видео позади!, тем самым затеняя сигнал РУ, а при установке на краю крыла мы их разносим с этой самой плоскости и затенение возможно только при развороте или полете например вокруг, но это происходит на более близком как правило расстоянии, что предотвращает пропадания линка
Есть ли смысл в переходе на 2,4ггц видео с чаин линком? Ведь есть офигенные антенны с усилением в 25дби и более, и их полно по доступным ценам!
Ещё интересно не мешают ли такие беки в наших случаях www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

baychi
vadson:

Есть ли смысл в переходе на 2,4ггц видео с чаин линком? Ведь есть офигенные антенны с усилением в 25дби и более, и их полно по доступным ценам!

Уж лучше тогда на 5.8 ГГц. 2.4 - засран до неприличия. Одно дело выбраться в глухомань, чтоб рекорд дальности поставить, друго дело летать, где хочешь, в том числе и рядом с населенными пунктами. А еще на поле с другими пилотами с 2.4 видео летать невозможно, либо Вы летаете, либо они. 😃

vadson:

Это связано тем что при развороте РУ приемник стоит в одной плоскости с видео позади!, тем самым затеняя сигнал РУ

А антенны тоже в одной плоскости? Это плохо. Антенны РУ лучше выность за пределы фюзеляжа и распологать ортогонально антенне видео.